При нажатии на тормоз загорается аэрбэги гаснет магнитола. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: При нажатии на тормоз загорается аэрбэги гаснет магнитола. Автор: VanoooОткуда: kaluga СообщениеДобавлено: 27 Июня 2014 18:28
На приоре при нажатии на тормоз горит подушка на приборке и гаснет магнитола. Отпускаешь тормоз мафон начинает работать, подушка гаснет либо после нажатия на газ либо при включении фар. Если кто нибудь сталкивался напишите. Буду весьма благодарен.
Да сделал следующее: поменял реле регулятор,силовое реле, протянул всю массу, прозвонил всё что можно!
Ещё беда начинается не сразу а когда долго ездишь по городу, по пробкам.

#2:  Автор: serega59ruОткуда: Чусовой СообщениеДобавлено: 28 Июня 2014 16:16
а блок комфорта как поживает? менял или нет?
#3:  Автор: VanoooОткуда: kaluga СообщениеДобавлено: 28 Июня 2014 18:27
Что за блок? Не слышал,где находится и есть ли в базе?
#4:  Автор: serega59ruОткуда: Чусовой СообщениеДобавлено: 29 Июня 2014 00:39
находится прямо под "мозгами", отвечает за всю электронику в приоре! http://spbdetal.ru/catalogue/e_lektrooborudovanie_avtomobilya/blok_komforta/blok_komforta_lada_priora_2170-2172/ выглядит вот так вот!
#5:  Автор: VanoooОткуда: kaluga СообщениеДобавлено: 06 Июля 2014 23:44
блок поменял не помогло!

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

ктонить что нить умное то скажет? ИЛИ ТУФТУ СОВЕТОВАТЬ ЗА 3500 БУДЕТ?

#6:  Автор: МегаVoltОткуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 07 Июля 2014 07:14
Vanooo
смотри массы или где провода перетерло

#7:  Автор: VanoooОткуда: kaluga СообщениеДобавлено: 15 Июля 2014 13:02
Ещё как включаеш фары всё пропадает.
#8:  Автор: CodeName47Откуда: Саранск СообщениеДобавлено: 16 Июля 2014 11:17
Как подключена магнитола? я бы копал именно в эту сторону. Очень похоже что магнитола сидит на неправильном плюсе.
#9:  Автор: VanoooОткуда: kaluga СообщениеДобавлено: 16 Июля 2014 22:57
проводка завод.! воткнул только мафон!
#10:  Автор: МегаVoltОткуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 17 Июля 2014 06:07
Vanooo
сам втыкал? чудес не бывает смотри там где лазили

#11:  Автор: VanoooОткуда: kaluga СообщениеДобавлено: 30 Июля 2014 11:45
Из нового при езде по дороге как стиральная доска(обычно на писке)машина просто глрхнет. Потом наченаеш заводить,наченает щелкать реле стартера как будто сел акком. После двух,трёх попыток заводится и едет как ни в чем не бывало.
#12:  Автор: Siers.Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Июля 2014 16:05
Vanooo
У меня глохла на ходу когда под капотом масса от аккумулятора к кузову была плохо прикручена....

#13:  Автор: VanoooОткуда: kaluga СообщениеДобавлено: 30 Июля 2014 17:49
Этот провод поменял.Поставил новый. Ещё заметил сегодня когда едеш без фар и при нажатии на тормоз загорается подушка начинает моргать иммо, при полной остановке спидометр замирает на 40 км в час и ко всему ещё начал загораться и восклицательный значок на панели. Я вот думаю может это мозги т.к. проблема иногда вообще пропадает как будто и не было ничего!

Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд:

На каком то форуме читал была такая же проблема но в 2010 г. Инфа в архиве и не полная а ещё и закрытая почему то. Хотя парень описывает такие же проблемы как и у меня.Писал и ему и в форум бесполезно.

#14:  Автор: Gennadiy KОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 30 Июля 2014 19:42
Vanooo писал(а):

Из нового при езде по дороге как стиральная доска(обычно на писке)машина просто глрхнет. Потом наченаеш заводить,наченает щелкать реле стартера как будто сел акком

У тебя похоже тупо где то провод отходит плюсовой или массовый и всё тухнет. Может на клеммах АКБ (дополнительные провода), может в блоке предохранителей под капотом контакт плохой...

Такое плохое соединение должно греться после долгой езды, может попробовать определить ещё и по нагреву.

#15:  Автор: VanoooОткуда: kaluga СообщениеДобавлено: 31 Июля 2014 20:28
Всем спасибо проблема нашлась! Реле зажигания,рваная резинка заглушки вакуума с движка, минус на разъёме мафона(на стыке завод-мафон) и плохой контакт предохр. возле аккума и реле зажигания.
#16:  Автор: SystemОткуда: Новошахтинск - Таганрог, Ростовская обл. СообщениеДобавлено: 31 Июля 2014 20:35
да тут букет проблем был прям,а не одна проблемка hehe




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU