Порвался трос сцепления, вилка сцепления ходит ходуном [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Порвался трос сцепления, вилка сцепления ходит ходуном Автор: punkroma СообщениеДобавлено: 18 Июля 2014 10:46
Всем привет, у меня такая проблема:
2 - 3 Месяца назад, начал появляться скрип при нажимании педали сцепления в пасмурную погоду, но спустя пару часов переставало. .

До сегодняшнего дня никаких признаков и симптомов связанных с сцеплением не было, ехал с малой скоростью поворачивая на перекрестке, выжал сцепление что бы переключиться на вторую, и услышал треск, педаль провалилась, я резко остановился на парковке, заглянул, под педаль сцепление, увидел что тросик порван, я сразу не теряясь сходил в магазин, купил, заменил. Но уже под конец когда я регулировал педаль сцепления, заметил что нету возвратного механизма вилки сцепления, вилка ходит и влево и вправо, и не возвращается, прочитав на форумах некоторые пишут про пружину, кто то пишет про подшибник, кто то вообще про лепестки корзины, не знаю кому верить, поэтому решил спросить сам. . Подскажите что с вилкой


Машина ваз 2112 16кл(2003)
Сцепление новое, недавно менялось KRAFT

#2:  Автор: Мелкий2010Откуда: Лен.обл. г.Выборг СообщениеДобавлено: 18 Июля 2014 11:36
ходит она от руки или при нажатие на педаль не возвращается? если от руки то там есть свободный ход. если от педали то может вилка лопнула или корзина.
#3:  Автор: punkroma СообщениеДобавлено: 18 Июля 2014 11:48
Мелкий2010 писал(а):

ходит она от руки или при нажатие на педаль не возвращается? если от руки то там есть свободный ход. если от педали то может вилка лопнула или корзина.



От руки
И кстати в каком положении я бы не ставил, вилку сцепления, передачи при заведенном двигателе не включаются

#4:  Автор: MillyОткуда: г. Арзамас, Нижегородская обл. СообщениеДобавлено: 18 Июля 2014 12:11
Положение у вилки одно - когда сцепление включено, рукой ты не сдвинешь его.
Снимай-ка ты друг коробочку и смотри. ЛИбо вилке пипец, либо корзине сцепления. ПЕрвое вернее.

#5:  Автор: punkroma СообщениеДобавлено: 18 Июля 2014 12:39
Milly писал(а):

Положение у вилки одно - когда сцепление включено, рукой ты не сдвинешь его.
Снимай-ка ты друг коробочку и смотри. ЛИбо вилке пипец, либо корзине сцепления. ПЕрвое вернее.



ну надеюсь все-таки вилка, а не корзина
Буду смотреть

#6:  Автор: DrifterОткуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 18 Июля 2014 13:51
punkroma
Педаль вообще возвращается обратно?

#7:  Автор: 1973qwertОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 18 Июля 2014 14:46
дули тут гадать. оторвались ушки на выжимном на конец то.punkroma
копай яму. Razz
а вот трос в районе педали это нонсенс.. часом не вброс пятничный. suu

люди добрые если не трудно сделайте следующее поставте машиу на ровной площадке, включите первую. откройте капот и за перед машину покатайте взад вперед. есть у вас звук типо щелчка при резком катании машины туда обратно?. у меня появился или был?. в районе коробки. а где не могу понять. толи диф? толи тупо демпферы в диске сцепления. сцепление новое трогается очень мягко но вот звук этот меня настораживает. логика подсказывает что люфты выбираются туда обратно но раньше я не слышал подобного. при трогании возникает не всегда но примерно четыре из десяти

#8:  Автор: DrifterОткуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 18 Июля 2014 15:23
1973qwert
Пальчики сателииные, ога.... Razz

#9:  Автор: 1973qwertОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 18 Июля 2014 16:19
Drifter
но на второй намного меньше. на третьей тишина. понимаю что щелчок в зоне основной нагрузки. дифферинциал. но оси как бы не с чего под-устать было. привода сидят жестко. а вот на что обратил внимание --машину катаю а гранаты вроде как на месте стоят в общем я в печальке. будем надеяться что щелчок за ближайшую зиму вылезет наружу.
блин сижу и думаю. проездил пять лет без проблем. залезли в сцепление мастера вообще сломали. после сам поменял и что коробку тоже половинить вроде как выходит. выходит пробег под сотку тачку надо сливать или готовится к расходам.. хрень какая то выходит. не зря видимо я ямой вплотную занялся.

#10:  Автор: DrifterОткуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 18 Июля 2014 17:29
1973qwert
Есть такая вещь, называется плановое ТО... Оно делается чтобы исключить единовременное вваливание бабла потому что если ты меняешь по чуть-чуть то и по деньгам выходит не сильно напряжно, и по времени, и машина всегда в нормальном тех состоянии... Мне вот щас надо сменить цилиндрики тормозные на передке ибо они уже долго трудятся и плоховато уже ползают, хотя тормоза работают нормально...

#11:  Автор: gans397Откуда: Новочебоксарск СообщениеДобавлено: 18 Июля 2014 22:37
Я думаю что надо обратить внимание на внутренние гранаты, у меня таже хрень. Они в основном изнашиваются в одну сторону. Где то читал что меняют их местами и еще ездят. Или для продажи или жлобства. Сам пока приноровился перед троганьем ставить привода в натяг сцеплением.
#12:  Автор: punkroma СообщениеДобавлено: 29 Июля 2014 02:59
Парни, оказывается нечего было, после того как сняли коробку, думали в чем проблема, все цело, даже корзина целая, сама разгибает лепестки

Поставили обратно коробку, все нормально работает, вообще не в курсе в чем проблема была, походу ее как то переклинило...




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU