Обменял права. Категории М нет :( [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Дорожное движение |

#1: Обменял права. Категории М нет :( Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 07 Августа 2014 11:57
Обменял сегодня права в связи с открытием новой категории.
Передняя сторона - без изменений. А вот на задней есть отличия.



На мой вопрос - а почему, собсна, клетка М у меня пустая? - мне было отвечено - "у вас в справке клеточка А перечёркнута, была бы она открыта - открыли бы вам М". Теперь я могу ездить на скутере только в качестве пассажира. Ну и ладно, не больно-то и хотелось.

А в категории B1 в особых отметках AS - это значит, что я не могу ездить на ТС категории В1 с мотоциклетной посадкой руля. С учётом того, что В1 - это трициклы и квадрициклы, по сути видимо фактический запрет.

Специально менять права второй раз я не буду, но если вам в ближайшее время это предстоит - откройте в медсправке категорию А, лишним не будет.

#2: Re: Обменял права. Категории М нет :( Автор: ШульцОткуда: г.Оренбург СообщениеДобавлено: 14 Августа 2014 20:36
.kkursor писал(а):

откройте в медсправке категорию А, лишним не будет.



Эту клетку просто не надо зачёркивать было. На медкомиссии спрашивают, на какие категории - А,В,С (по-старому) - обычный формат, на Е и D - аудиограмма снимается (что несколько дороже). Поэтому, если у тебя только категория В - можно смело говорить, что бы оставили АВС.
(Е и D говорить смысла нет - они ни на что не влияют, а стоимость комиссии увеличивается)

#3:  Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 15 Августа 2014 00:05
Шульц писал(а):

на Е и D - аудиограмма снимается


У меня ничего не снимали

#4:  Автор: ШульцОткуда: г.Оренбург СообщениеДобавлено: 15 Августа 2014 00:23
.kkursor писал(а):

Шульц писал(а):

на Е и D - аудиограмма снимается


У меня ничего не снимали



давно проходил? Значит подписали, что сняли..Не каждая комиссия ещё на это аккредитована, кстати.. (т.е. не все комиссии, дающие на АВС имеет право давать справки на Е и Д)

#5:  Автор: andreyal553Откуда: 55.51.55:37.40.05 СообщениеДобавлено: 15 Августа 2014 12:50
Шульц писал(а):

Не каждая комиссия ещё на это аккредитована, кстати.. (т.е. не все комиссии, дающие на АВС имеет право давать справки на Е и Д)


В нашем зоопарке...как всегда. Эти могут, но нет аккредитации. Эти хотят....но нельзя.
Если понадобится справка на ВСД, да ещё и с Е, ко всем, пиши пропало....

#6:  Автор: D_K_Откуда: Курск СообщениеДобавлено: 18 Августа 2014 22:23
Вообще-то если не изменяет память всем кто имеет другие категории на М можно автоматически ездить.
Цитата из закона о безопасности дорожного движения от декабря 2013 статья 25 пункт 7
Цитата:

Российское национальное водительское удостоверение или временное разрешение на право управления транспортными средствами, подтверждающие право на управление транспортными средствами любой из категорий или подкатегорий, перечисленных в настоящей статье, подтверждает право на управление транспортными средствами категории "M".


#7:  Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 18 Августа 2014 23:33
Шульц писал(а):

давно проходил?


В декабре.
Поставили без вопросов. Я тогда не знал, что летом буду сдавать, но на это закладывался в принципе.

D_K_ писал(а):

Цитата из закона о безопасности дорожного движения от декабря 2013 статья 25 пункт 7


Ну может быть. Я думал, что именно открыть должны. И везде писали. Ну ладно, мне и так неплохо. Drinks or Beer

#8:  Автор: fabregas СообщениеДобавлено: 06 Октября 2015 19:36
Да ладно. Забейте на М
#9: Re: Обменял права. Категории М нет :( Автор: roadsterОткуда: Бугуруслан СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2015 14:47
.kkursor писал(а):

откройте в медсправке категорию А, лишним не будет.


что значит в медсправке?
на категорию А учиться не надо что ли?

#10:  Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2015 18:14
roadster
На М нет, если есть любая другая категория

#11: Re: Обменял права. Категории М нет :( Автор: Графт СообщениеДобавлено: 19 Июля 2016 22:27
roadster писал(а):

.kkursor писал(а):

откройте в медсправке категорию А, лишним не будет.


что значит в медсправке?
на категорию А учиться не надо что ли?


Ваще то на любую категорию сдают потом еще и экзасен

#12:  Автор: Олег203Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2016 10:57
Меня другое интересует: права старого образца, категории В,С,Е, а я могу на легковой с прицепом ездить? А то вот думаю фаркоп поставить.




AUTOLADA.RU -> Дорожное движение |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU