Kia Picanto [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |

#1: Kia Picanto Автор: genichОткуда: Бутово СообщениеДобавлено: 25 Августа 2014 14:28
Товарищи!
есть мысль жене прикупить вот такого плана машинку - ездить до метро, магазина и т.д.

http://auto.ru/cars/used/sale/45841366-c825/
http://auto.ru/cars/used/sale/45847158-1ba3f/
http://auto.ru/cars/used/sale/45916812-e098e/

Жена ездить вообще не умеет, поэтому всякие потертости пофиг. Smile
но интересует инфа именно по Киа в первую очередь.

#2:  Автор: Ken13Откуда: Орёл СообщениеДобавлено: 25 Августа 2014 15:55
genich писал(а):

Жена ездить вообще не умеет



"Ну нужна тебе такая машина, Вовка" (ц)

Т.е. права куплены, автошколу жена не посещала?

Ща тебе шпал накидают. Smile

#3:  Автор: genichОткуда: Бутово СообщениеДобавлено: 25 Августа 2014 16:03
Ken13 писал(а):

Ща тебе шпал накидают.


не первый день на лоле. Шпалы себе в попу пусть кидают.

Ken13 писал(а):

Т.е. права куплены, автошколу жена не посещала?


тебе какое дело? Smile Про сабж есть что сказать? Нет - мимо проходи.

#4:  Автор: Ken13Откуда: Орёл СообщениеДобавлено: 25 Августа 2014 16:12
genich писал(а):

тебе какое дело?



Да ни какого, собственно. Невинные люди только страдают. Нет прав-нет руля. Это моя точка зрения.
Ты бы не пошел к стоматологу, который купил вчера в переходе диплом?



По теме.
Пиканто- норм машина. У девчонки на работе такая была. Ездила на ней года 3. Ничего не ломалось, отзывалась хорошо. Потом уволилась вместе с машиной.

#5:  Автор: genichОткуда: Бутово СообщениеДобавлено: 25 Августа 2014 16:27
Ken13 писал(а):

Да ни какого, собственно.


любите вы в чужие дела лезть. Не сцы, и права сама получала, и с инструктором доп часы откатала, и со мной (что страшнее всего) ща ездит по проселкам. Просто не идет пока езда, опыта нет.

Статейку от ЗР нашел. Уже что-то:
http://www.zr.ru/content/articles/400737-kia_picanto_2003_2011_gg_pikantnyje_podrobnosti/

#6:  Автор: Ken13Откуда: Орёл СообщениеДобавлено: 25 Августа 2014 16:35
genich писал(а):

Не сцы, и права сама получала, и с инструктором доп часы откатала, и со мной (что страшнее всего) ща ездит по проселкам.


Good

А про чужие дела ты не прав.

Водитель без прав и опыта-этот прямая угроза на дороге любому человеку, в том числе и мне. Пусть гипотетически. Т.к. по одним дорогам ездим. И эти же дороги переходим.

И когда милые воздушные девочки без прав и опыта малейшего сбивают насмерть людей на переходах, а потом горько-горько плачут вырабатывается рефлекс равнодушия к таким барышням. Абсолютно не жалко, когда их ломают тюрьмой уже в юном возрасте. А так да- пока петух не клюнет-все зашибок.

#7:  Автор: genichОткуда: Бутово СообщениеДобавлено: 25 Августа 2014 16:47
Ken13
Ken13 писал(а):

Водитель без прав и опыта-этот прямая угроза на дороге любому человеку, в том числе и мне. Пусть гипотетически. Т.к. по одним дорогам ездим. И эти же дороги переходим.

И когда милые воздушные девочки без прав и опыта малейшего сбивают насмерть людей на переходах, а потом горько-горько плачут вырабатывается рефлекс равнодушия к таким барышням. Абсолютно не жалко, когда их ломают тюрьмой уже в юном возрасте. А так да- пока петух не клюнет-все зашибок.


я тоже взрослый человек и все прекрасно понимаю.
У сестры есть права и ездит уже на 3ей машине (с 2109 начинала). Умеет ездить.
У матери есть права. Просто есть. Не умеет ездить вообще. Не ездит.
А с женой сам разберусь. Сдаст внутрисемейный экзамен - будет машина своя, не сдаст - проездной на электричку.

Пока интересует только техническая сторона вопроса. За косяки, болячки всякие. По форумам ФАКов не нашел пока.
Зы. и вообще выясняется, что тигуан мне каждый день не нужен. Нужно что-то более мелкое - 12км туда и обратно и 20мин времени. И чтоб не жалко было бросить у обочины. Тут-то и всплывает микромашинка какая-нить и жена в кач-ве пилота.

#8:  Автор: Долбодятел СообщениеДобавлено: 25 Августа 2014 18:08
у жены то со зрением все в порядке или тоже потертость от грязи отличить не может?
#9:  Автор: genichОткуда: Бутово СообщениеДобавлено: 25 Августа 2014 22:25
Ку

Последний раз редактировалось: genich (26 Августа 2014 07:05), всего редактировалось 1 раз

#10:  Автор: Долбодятел СообщениеДобавлено: 25 Августа 2014 22:51
генич я ж у тя в игноре. почитываешь значит дятла, интересно тебе 63
#11:  Автор: SeaRunnerОткуда: Где наркотики проще купить, чем хорошую запчасть на ВАЗ СообщениеДобавлено: 26 Августа 2014 00:04
genich писал(а):

Долбодятел
ну и уебан же ты.

Модеры, можете мне бан вкатить. Останутся у тут только мyдаки.



Неее... Одним меньше станет.... 63

#12:  Автор: FoxhounDОткуда: М/О г. Видное СообщениеДобавлено: 26 Августа 2014 00:05
genich
я, конечно, о тех. части могу догадываться, но скажу следующее- у маленьких моторчиков ресурс много меньше чем даже у рио и что то многовато за них просят. Ну и выбрать не кривую и не криво перекрашенную надо будет постараться. Я я сам недавно одной даме помогал гетц выбрать за 300 на автомате, 5 осмотров с толщиномером и была найдена лишь с одной перекрашенной дверью и минимум тех. косяков

#13:  Автор: genichОткуда: Бутово СообщениеДобавлено: 26 Августа 2014 07:12
FoxhounD
Гетц за 300 и пиканта за 270-280. Гетц это рио, поэтому за 300 будет более мертвый. ИМХО, конечно.
Странно, что никто не знает ничего. Надо где-то вживую смотреть.
Опять же, для 1.1 ресурс какой? С пробегом 70-80т.км еще живая машина?

#14:  Автор: Dmitry_SОткуда: 35 регион СообщениеДобавлено: 26 Августа 2014 08:19
У двоих знакомых девушек были такие авто.
Продали, после 3-4 лет эксплуатации как только проблемы начались.
Вроде, чтобы генератор поменять, нужно половину двигателя разобрать.
Ремонты влетали в копеечку, да и девушкам тяжело с сервисменами после гарантии, разводят с*цуки на любой косяк.

Но после продажи однозначно сказали: "маленькое авто больше не куплю никогда".

Купить новый Сандеро или дожидаться зимы и на распродаже новые Фабию-Спарк-Пиканта

#15:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 26 Августа 2014 09:20
Мотивация понятна, но я бы глядел в сторону пежо107/ситроен с1, все-таки тойота она и в африке тойота. А у киа (судя по рио/циду) подвески нет, к 50 тыкам все гремит, по кругу менять, включая амморты.
#16:  Автор: genichОткуда: Бутово СообщениеДобавлено: 26 Августа 2014 10:12
Dmitry_S
я понял.
Многое не сильно пугает, т.к. есть я, батя, гараж и это будет вторая машина в семье.
Dmitry_S писал(а):

Купить новый Сандеро или дожидаться зимы и на распродаже новые Фабию-Спарк-Пиканта


да новое не нужно пока. Кстати, на пиканту и так сейчас скидки. И один фиг дорого за такого класса.

Hexff
Hexff писал(а):

пежо107/ситроен с1, все-таки тойота она и в африке тойота.


тойота? они на платформе тойоты?
Hexff писал(а):

к 50 тыкам все гремит, по кругу менять, включая амморты.


не, это тебе показалось так. Нормально там по подвеске. Она проста и дЁшева.

Пойду ситро-пыжики погляжу. Кстати, а фиеста как? Типа таких?

http://auto.ru/cars/used/sale/42810992-ca9a/
http://auto.ru/cars/used/sale/45667526-b355/
http://auto.ru/cars/used/sale/45688640-23580/

#17:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 26 Августа 2014 10:17
genich писал(а):

Hexff писал(а):
пежо107/ситроен с1, все-таки тойота она и в африке тойота.

тойота? они на платформе тойоты?


Тойота айго по сути, тока стайл и шильд другой.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

genich писал(а):

Кстати, а фиеста как?


Фиеста жесткая как табуретка, нафуй такой подвесон. Хотя кому как.

#18:  Автор: genichОткуда: Бутово СообщениеДобавлено: 26 Августа 2014 10:21
Hexff писал(а):

Фиеста жесткая как табуретка, нафуй такой подвесон. Хотя кому как.


пофиг. Ресурс, надежность, болячки?

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

в пыжике робот?

#19:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 26 Августа 2014 10:29
genich писал(а):

Ресурс, надежность, болячки?


Да вроде провальных сторон не было.

genich писал(а):

в пыжике робот?


Робот.

#20:  Автор: genichОткуда: Бутово СообщениеДобавлено: 26 Августа 2014 10:34
Hexff
http://auto.ru/cars/used/sale/45710686-9828/

Цитата:

Роботизированная 5-ти ступенчатая коробка передач


в фиесте, похоже, тоже робот...

#21:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 26 Августа 2014 10:43
genich
Насколько я помню, на Фиесте робот только на 1,4. А на 1,6 4-ст гидромех, как на фокусе.

#22:  Автор: genichОткуда: Бутово СообщениеДобавлено: 26 Августа 2014 10:43
Hexff
ооо, ушел смотреть.

Добавлено спустя 9 минут 2 секунды:

Так, на ЗР статейку неплохую нашел:
Фиеста, Гетц, Фабия
http://www.zr.ru/content/articles/242601-avto_s_probegom_gorozhane/

Цитата:

Самые скромные бензиновые Fiesta 1,3 л (60 и 70 л.с.) на вторичном рынке в меньшинстве. В принципе, этого 8-клапанного мотора хватает для спокойной городской эксплуатации. Но даже если поджимает бюджет, лучше подыскать машину с двигателем 1,4 л (80 л.с.) – обойдется она немногим дороже. В продаже много автомобилей с мотором 1,6 л, выдающим 100 л.с. Это прерогатива самой крутой комплектации Ghia, что, естественно, отражается на цене. Но поверьте: оно того стоит, ведь Fiesta с заводным мотором 1.6 по праву считается одним из самых драйверских автомобилей в классе В. На европейские Fiesta ставили и дизельные моторы. Экономичные и тяговитые агрегаты объемом 1,4 л (68 л.с.) и 1,6 л (90 л.с.) в Старом Свете расходились на ура, но у нас на «вторичке» представлены очень скупо.

Надежность всех бензиновых двигателей на высоте. Пожалуй, лишь бензонасос может потребовать замены уже после 40–60 тыс. км пробега, но опять же проблема не носит столь массового характера, как в случае с Ford Focus. Еще в зоне риска свечи зажигания, которых при частых заездах на «левые» АЗС порой не хватает даже на 15 тыс. км. У двигателей 1.4 и 1.6 привод ГРМ ременный, а 1,3-литровый мотор снабжен цепью. При покупке автомобиля с пробегом более 100 тыс. км попросите мастеров проверить состояние всех ремней – при таком пробеге они могут нуждаться в замене. Также следует обратить внимание на катушки зажигания (по одной на каждую свечу), изредка выходящие из строя. Не исключено, что после суровой зимы закиснет электронный регулятор крана-отопителя. Механики рекомендуют в целях профилактики разрабатывать механизм, периодически переключая режимы.



Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

Цитата:

Ходовая часть

На Fiesta ставили три вида коробок передач. Для приверженцев «автоматов» есть два варианта, традиционная 4-ступенчатая АКП (на пару с мотором 1.6) и роботизированная Durashift EST (прерогатива 1.4). В автоматическом режиме Durashift EST действует не лучшим образом и заметно тормозит при переключении. Оптимальной и самой надежной можно признать «механику», которая отличается исключительно четкой работой. Но контроль за уровнем масла не помешает: случается, на изношенных МКП подтекает сальник первичного вала. При пробеге 100–120 тыс. км сцепление зачастую уже требует замены. На фирменной СТО за установку нового комплекта попросят немало – порядка 16 000 руб. На этом же рубеже может выйти из строя промежуточный подшипник привода (4500 руб. с работой).

Ходовая устроена относительно просто. Спереди стоит хорошо известный McPherson, а сзади – полунезависимая балка. Опыт эксплуатации показывает, что даже на российских дорогах подвеска не требует к себе внимания до 100 тыс. км. Но если обладатель новенькой Fiesta мог не волноваться за ходовую часть, то покупатель 3–4-летнего автомобиля расслабляться не должен. На рубеже в 100–120 тыс. км владельцы часто меняют амортизаторы, подшипники ступиц, наконечники рулевых тяг. А вот рычаги оказались надежней, они служат примерно 150 тыс. км, что для наших условий показатель приличный. Передние тормозные колодки выхаживают порядка 25–30 тыс. км, задние – в два раза дольше. Запчасти на Fiesta стоят приемлемо даже на фирменных СТО.


#23:  Автор: wild82Откуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 26 Августа 2014 12:00
У моей жоны такой....2010 год пробег 13000...проблем 3 тьфу с ним нет Pardon
#24:  Автор: genichОткуда: Бутово СообщениеДобавлено: 26 Августа 2014 12:17
wild82 писал(а):

У моей жоны такой


пиканта? за 4 года 13т.км. Вот и мне для таких же целей надо.

#25:  Автор: wild82Откуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 26 Августа 2014 12:38
Да, пиканта. Работает она рядом с домом иной раз (зимой например) проще доехать на автобусе, чтоб не чистить от снега и т.д. Pardon
Нормальная машина в принципе....жрет только как взрослая))). Но это все машины на автомате с маленькими моторами страдают такой канителью, т.к. педалировать приходится активно, чтоб ехала. Кстати говорит, что на лехусе ей удобней ездить чем на табуретке rlzz




AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU