коробка "гремит" [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Нивы" и "Шевроле-Нивы" |

#1: коробка "гремит" Автор: VitalekОткуда: Volgograd СообщениеДобавлено: 02 Июня 2004 21:18
вобщем когда стою и выжимаю сцепление, тихо. только отпускаю начинается какой то шум. не сильный но все же.
на старой коробке тоже самое было(коробку менял на новую).
сначало думали выжимное, нет. сцепление новое валео поставил.
почему?

#2:  Автор: VitalekОткуда: Volgograd СообщениеДобавлено: 04 Июня 2004 13:39
чё ни у кого не гремит? или писать лень :))))))))
напишите кто ни будь!!!!

#3:  Автор: fxoxxОткуда: Россия, Волгоград СообщениеДобавлено: 01 Июля 2004 10:23
Гремит, гремит! Причем непостоянно, от раза к разу поразному. А если раздатку в нейтраль- то вроде чуть тише. Этот сервисный звук вежливо предупреждает водителя о необходимости начинать откладывать на ремонт коробки..... Laughing Понимаю, что это не весело, но мне кажется это просто стиль жизни Нивовода. У меня 214,2000, 40тыс, 2ремонта коробки.... Все только начинается....
#4:  Автор: VitalekОткуда: Volgograd СообщениеДобавлено: 01 Июля 2004 19:08
но! у меня это вторая коробка! за год Smile первая с завода как то не очень работала, не совсем конечно, но иногда свизт какой то появлялся, и рос в зависимости от оборотов. по дороге в москву из неё полелось масло и тала греметь ещё больше Smile до москвы доехала, там её подремонтировали, и в волгограде мне её успешно поменяли.
но звук про который я говорю был и на той и на новой. шум какой то. не сильный но все же. выжимаешь сцепление - шум пропадает.
думали выжимное, а вот и нет. поставил сцепление валео, звук остался. все таки коробка.

#5:  Автор: VitalekОткуда: Volgograd СообщениеДобавлено: 01 Июля 2004 19:08
но! у меня это вторая коробка! за год Smile первая с завода как то не очень работала, не совсем конечно, но иногда свизт какой то появлялся, и рос в зависимости от оборотов. по дороге в москву из неё полелось масло и тала греметь ещё больше Smile до москвы доехала, там её подремонтировали, и в волгограде мне её успешно поменяли.
но звук про который я говорю был и на той и на новой. шум какой то. не сильный но все же. выжимаешь сцепление - шум пропадает.
думали выжимное, а вот и нет. поставил сцепление валео, звук остался. все таки коробка.

#6:  Автор: Матрос ЖелезнякОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 02 Июля 2004 13:49
Очень помогает кроличья шапка-ушанка на рычагах раздатки гЫЫЫ, я серьезно!
#7:  Автор: VlaGОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 02 Июля 2004 17:06
Vitalek писал(а):

но! у меня это вторая коробка! за год Smile первая с завода как то не очень работала, не совсем конечно, но иногда свизт какой то появлялся, и рос в зависимости от оборотов. по дороге в москву из неё полелось масло и тала греметь ещё больше Smile до москвы доехала, там её подремонтировали, и в волгограде мне её успешно поменяли.
но звук про который я говорю был и на той и на новой. шум какой то. не сильный но все же. выжимаешь сцепление - шум пропадает.
думали выжимное, а вот и нет. поставил сцепление валео, звук остался. все таки коробка.


Тот самый случай про молоко и воду Very Happy
Так крутятся валы коробок у всех Нив, поэтому можно расслабиться или использовать совет Матроса

#8:  Автор: VitalekОткуда: Volgograd СообщениеДобавлено: 02 Июля 2004 17:48
ну лан. всем спасибо. за успокоение Very Happy
#9:  Автор: VitalekОткуда: Volgograd СообщениеДобавлено: 02 Июля 2004 17:49
ну лан. всем спасибо. успокоили Smile
#10:  Автор: VasilichОткуда: 90-й REGION СообщениеДобавлено: 02 Июля 2004 19:30
Эх,коробушка! Эт наверное одно из самых больных мест Нивы.Про раздатку последние годы никто не вспоминает,нынче она мелкомодульная(подозреваю что это значит).Почти 30лет понадобилось ВАЗу чтобы народ забыл где это.
Где новая коробка? Пока только в статьях и разговорах.
Эта тама напомнила,что у раздатки есть нейтральное положение.
На днях поставил ея нейтрально и давай включать по очереди передачи: 1-я,2-я,3-я -оч. хорошо, 4-я и 5-я -весьма и очень ощутимая вибрация,даже можно сказать сильная.
Мои подозрения,что надо готовить денужку на слово "ремонт коробки"+подшипники,заодно всё бронзовое.
Первая коробка завыла на 17-й тыще,после ремонта пробежала 5т. и сделав дыру в задней крышке выплюнула масло на дорогу(отдыхает в гараже).
Новая на сей день прошла 37т. На дороге,в движении вАпрасов к ней пока нет.
К чему готовиться?

#11:  Автор: fxoxxОткуда: Россия, Волгоград СообщениеДобавлено: 06 Июля 2004 22:37
Vitalik, а если не секрет, какой у тебя номер машины, вдруг буду рядом стоять на перекрестке, сравним у кого громче шумит коробка..... У меня 109 цвет Мурена. Smile
#12:  Автор: fxoxxОткуда: Россия, Волгоград СообщениеДобавлено: 06 Июля 2004 22:38
Vitalik, а если не секрет, какой у тебя номер машины, вдруг буду рядом стоять на перекрестке, сравним у кого громче шумит коробка..... У меня 109 цвет Мурена. Smile
#13:  Автор: VitalekОткуда: Volgograd СообщениеДобавлено: 07 Июля 2004 00:53
:) моя белая, 822
если что сигналь :)))))

#14:  Автор: fxoxxОткуда: Россия, Волгоград СообщениеДобавлено: 08 Июля 2004 02:40
Зачем сигналить? Буду Коробкой греметь! Laughing Laughing
#15:  Автор: VitalekОткуда: Volgograd СообщениеДобавлено: 08 Июля 2004 17:47
тогда ещё такой вопрос. если разогнаться километров так до 90 и выключить скорость. снизу какой то звук не приятный, я думаю карданы. а может нет? :ooo:

только у меня так или нет7

#16:  Автор: VlaGОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 08 Июля 2004 19:18
Ну ребята, Вы точно друг друга, гремя карданами и коробками найдете Smile А и ладно, лишь бы полисами при этом не обмениваться :)

При движении накатом (с выключенной коробкой или при торможении двигателем, не суть важно)шестерни трутся обратными поверхностями, звук работы узлов при этом немного меняется. И если он не сопровождается резкими стуками и скрежетом, то все в порядке, вы ж на Ниве , а не на Мерсе Smile
Советую хороший MP3-ресивер, очень помогает Smile

#17:  Автор: VitalekОткуда: Volgograd СообщениеДобавлено: 08 Июля 2004 22:31
да, я так с этим и борюсь. 8-)
#18:  Автор: fxoxxОткуда: Россия, Волгоград СообщениеДобавлено: 09 Июля 2004 16:46
Я по специальности психиатором буду, а будешь так волноваться- клиентом станешь.... Сколько раз говорили : главное в Ниве громкая музыка! Я думаю у всех такое есть, не пугайся. Под низом у Нивы ой как есть чему странные звуки издавать..... Все в пределах нормы.
#19:  Автор: Driver_23RusОткуда: Краснодарский край СообщениеДобавлено: 10 Июля 2004 17:05
Vitalek, Если выжмаешь сцепление и шум прекращается, а когда отпусаешь, то гремит, причём иногда могут слышаться клацающие звуки, то это шумит (гремит) подшипник первичного вала коробки. Это болезнь наверное всех ВАЗов. Я ещё на жигулях боролся с этим, 3 раза этот проклятый подшипник менял. На Ниве (пробег 3000км), тоже самое. А выжимной здесь не причём. Но это в общем-то не смертельно, если звуки не такие угрожающие (лязг, визг и что-то подобное).
Кстати на ВАЗ 2115 те же звуки, когда сцепление отпускаешь. Правдо с этой я ещё не разбирался. Sad

#20:  Автор: VitalekОткуда: Volgograd СообщениеДобавлено: 10 Июля 2004 23:08
да спасибо. уже забил. звук именно такой. новую коробку поставил и звука не было километров 500 может. потом опять...... Sad
ну да ладно. не такой то он и громкий. когда стоишь его слышно. так - нет.

#21:  Автор: fxoxxОткуда: Россия, Волгоград СообщениеДобавлено: 28 Июля 2004 00:03
Блин, везет! Новую коробку поставил...... Старую продай мне!
#22:  Автор: VitalekОткуда: Volgograd СообщениеДобавлено: 29 Июля 2004 11:16
xe, ia bi s radost'u. no mne ee po garantii pomeniali. tak chto staraia na vaze...




AUTOLADA.RU -> Семейство "Нивы" и "Шевроле-Нивы" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU