про уплотнители и резиночки [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: про уплотнители и резиночки Автор: chacha СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2014 07:39
хотелось бы узнать насколько плачевным может быть результат если убрать совсем уплотнитель с заднего стекла и ездить без него, насколько я понял эта резинка играет декоративную роль и только. Авто ваз 2110
#2:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2014 07:50
на двенашке катался без него. и лето застал, и зиму. Никаких минусов не заметил
#3:  Автор: economist6Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2014 20:09
зачем подвергать дополнительной нагрузки клей на которое приклеено стекло, думаю не с проста ее туда поставили. А так если отбросить это то стекло приклеено и функция у нее декоративная
#4:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2014 20:29
economist6
на хэтчах - стопудов декоративная. А на седанах - надо узнавать, на 100% не уверен.

#5:  Автор: economist6Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2014 20:32
на седанах как и на хетчах стекло вклеено, соответственно декоративная как и на лобовом, если бы она выступала как уплотнитель в том виде как стоит с завода, то в салоне авто можно было бы разводить карасей
#6:  Автор: ЛёшцийОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2014 21:52
убирайте резинку на здоровье http://www.youtube.com/watch?v=-uN4yX7jLFU =D
#7:  Автор: SystemОткуда: Новошахтинск - Таганрог, Ростовская обл. СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2014 23:33
ROFL ,не ну на видео конечно эффект супер hehe ,но не думаю что это из-за того что там не было резинки Pardon .Кстати мне думается,что возможен такой вариант без резинки- 1)Резинка небось заходит под стекло 2) Если ее убрать,то будет щель между стеклом и крышкой багажника 3) Зимой набьется эта щель снегом и прочим дерьмом 4) В процессе езды,стекло нагреется и в этой щели будет вода 5) Машина ночью остывает - вода в щели замерзает и естественно расширяется и раздавливает стекло от крышки багажника,в итоге получим типа того что на видео facepalm ROFL Razz
#8:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2014 07:36
За зиму ничего не набивалось, так и продал без резинки. Тоже думал, что будет вариант System16v , но нет. На практике всё хорошо.
А на видео просто тупо криво вклеили стекло. Герметиком санитарным скорее всего. вот и результат.

#9:  Автор: economist6Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2014 20:01
видос зачетный, видимо только вклеили не объяснили что ехать надо аккуратно и форточки не открыват ибо давление воздуха выдавить все нафиг:))
#10:  Автор: fox2000Откуда: СССР-Россия СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2014 23:22
На грантах уже с завода нет этих резинок декоративных и ни чего не отваливается и не заливается.
#11:  Автор: vovabs СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2015 19:51
Сегодня мыл машину и нащупал что внутри дверных уплотнителей есть какая то ещё резинка длинной около 10 см. Установлена она внутри уплотнителей на верхних углах (около центральной стойки).
Вопрос: так установлено с завода? И зачем?
Посмотрите у себя, пожалуйста!

Спрашиваю, потому, что на трёх уплотнителях эти резиночки установлены строго в верхнем углу, а на одной двери немного ниже - вдоль центральной стойки.

Поправил что б было как на всех и теперь думаю может на заводе смотрят где уплотнитель не плотно прилегает - устанавливают в том месте во внутрь уплотнителя ещё такую резинку.

Я бы не спрашивал, но такую же резинку нашел ещё на одном уплотнителе внизу.

#12:  Автор: vovabs СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2015 21:41
Сегодня мыл машину и нащупал что внутри дверных уплотнителей есть какая то ещё резинка длинной около 10 см. Установлена она внутри уплотнителей на верхних углах (около центральной стойки).
Вопрос: так установлено с завода? И зачем?
Посмотрите у себя, пожалуйста!

Спрашиваю, потому, что на трёх уплотнителях эти резиночки установлены строго в верхнем углу, а на одной двери немного ниже - вдоль центральной стойки.

Поправил что б было как на всех и теперь думаю может на заводе смотрят где уплотнитель не плотно прилегает - устанавливают в том месте во внутрь уплотнителя ещё такую резинку.

Я бы не спрашивал, но такую же резинку нашел ещё на одном уплотнителе внизу.

#13:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2015 21:50
Я где то читал если стекло вклеено значит это элемент кузова. Разве нет?
#14:  Автор: Vit59Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2015 22:00
vovabs писал(а):

Сегодня мыл машину и нащупал что внутри дверных уплотнителей есть какая то ещё резинка длинной около 10 см.

Я бы не спрашивал, но такую же резинку нашел ещё на одном уплотнителе внизу.

2110-6107032 эта??? http://www.autopiter.ru/russiancatalog/vaz/vaz-211011/dveri-perednie-40#num_39116

#15:  Автор: !LnurОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2015 22:39
Нет, не эта. В острых углах дверей внутри уплотнителей есть короткие трубки - для удержания формы, иначе уплотнитель заламывается и соответственно плохо прилегает.
#16:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2015 09:42
на Астре Н тоже нет этих резинок и тоже никаки проблем не было, просто стекло лежало на герметике и от кузова до стекла было примерно около сантима.
#17:  Автор: LAVikОткуда: 21 регион СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2015 10:44
!Lnur писал(а):

В острых углах дверей внутри уплотнителей есть короткие трубки - для удержания формы, иначе уплотнитель заламывается и соответственно плохо прилегает.


я ставил от приоры , так вот, там их нету Pardon
уплотнители закольцованные




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU