Бензобак ВАЗ 2110 1,5 на 1,6 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Бензобак ВАЗ 2110 1,5 на 1,6 Автор: m@|<$imОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2014 20:49
Всем привет!
Подскажите кто имел дело с бензобаками на ваз 2110. В чем отличие 1,5 от 1,6. Визуально только крепление бензонасоса увидел, что на 1,5 шпильки тоньше (гайка вроде на 7), а у 1,6 толще (гайка на 10), но дыра под бензонасос такая же. И вообще можно ли поставить 1,5 вместо 1,6?
Заранее всем спасибо!

P.S. Пишу здесь впервые, если что то нарушил извините.

#2:  Автор: -Viewer-Откуда: Тульская область СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2014 21:33
m@|<$im
Баки одинаковые. Даже где-то читал, что от "зубил" (2113-15) на 2110 подходят, но сам не сталкивался.

#3:  Автор: zerr0menОткуда: Южный Урал СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2014 21:43
шпильки меньше на более ранних выпусках, после стали ставить большие
#4:  Автор: snow02rusОткуда: Ufa СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2014 21:45
-Viewer-
Да, баки на самарах и матрёшках одинаковые.

#5:  Автор: m@|<$imОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2014 21:55
Всем спасибо! Даже тему тут похожую нашел! Так, что баки одинаковые и взаимозаменяемые!
#6:  Автор: m@|<$imОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2014 08:05
Вообщем не подошел бак от 1,5. Не влез у меня топливный насос, уперся в дно и торчал гдето сантимера на два над шпильками. Вообщем либо этот бак старого образца, либо я так понял от зубил, потому, что насосы дисяточные по высоте вроде одинаковые 1,5 и 1,6 только корпусом отличаются. Наткнулся еще в тырнете, что приоровский еще подходит. Как я посмотрел вроде один в один. Бум искать.
#7:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2014 08:38
m@|<$im писал(а):

Не влез у меня топливный насос, уперся в дно и торчал гдето сантимера на два над шпильками.


дак а надавливать на насос пробывал? не садится?
баки одинаковый по высоте точно как и сами насосы, ищи где просахатил сам.

#8:  Автор: m@|<$imОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2014 11:37
Dranik писал(а):

m@|<$im писал(а):

Не влез у меня топливный насос, уперся в дно и торчал гдето сантимера на два над шпильками.


дак а надавливать на насос пробывал? не садится?
баки одинаковый по высоте точно как и сами насосы, ищи где просахатил сам.


Надавливал до упора, даже визуально было видно что дно мелкое, в отличае от моего. Думаю зубиловский бак был, потому,что знаю насосы одинаковые. Щас ищу приоровский, он один в один как мой.

#9:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2014 11:55
m@|<$im писал(а):

Думаю зубиловский бак был, потому,что знаю насосы одинаковые


бак точно не мятый был? у меня то тоже Самара и бак с толстыми шпильками, насос как у тебя , всё стоит же.

#10:  Автор: m@|<$imОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2014 14:44
Dranik писал(а):

m@|<$im писал(а):

Думаю зубиловский бак был, потому,что знаю насосы одинаковые


бак точно не мятый был? у меня то тоже Самара и бак с толстыми шпильками, насос как у тебя , всё стоит же.


У меня не Самара, а ваз 21104 1,6 16 клап. Который раз убеждаюсь,что все от приоры подходит. Бак вроде не мятый был. Покупал у парнишки б/у, ладно хоть деньги вернул.

#11:  Автор: LAVikОткуда: 21 регион СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2014 15:17
m@|<$im у тебя модуль насоса пружинит вообще? он сантиметра на 3-4 должен проседать..
#12:  Автор: [Fred]Откуда: град_на_Волге СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2014 16:38
m@|<$im баки не различаются. могут быть модификации, но они 100% взаимозаменяемы.
#13:  Автор: snow02rusОткуда: Ufa СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2014 16:52
m@|<$im писал(а):

Думаю зубиловский бак был...


На инжевых зубилах бак такой же как на десяткоприорах.
Вероятнее всего этот бак был когда-то сплющен сильным разряжением внутри.

#14:  Автор: m@|<$imОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2014 19:48
LAVik писал(а):

m@|<$im у тебя модуль насоса пружинит вообще? он сантиметра на работу 3-4 должен проседать..


Да пружинит, я его до упора нажимал

Добавлено спустя 5 минут 33 секунды:

Вообщем я не знаю, что за аномалия. Но он мне не подошел.
Нашел приоровский, хочу его всандалить. Что то мне подсказывает, что он подойдет.
Отпишусь как оно пройдет.

#15:  Автор: m@|<$imОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 08 Октября 2014 08:23
Вообщем купил я приоровский бак б/у, отдал мне товарищ вместе с насосом рабочим. Поставил его, перед этим все почистил и покрасил его. Встал на место как родной.
А в своем заметил на дне какую то херь темную, провел по дну пальцем, дак весь палец был черный (неужели у нас такой бенз льют на роснефти, или может прежний хозяин леваком заправлялся), даже заморачиватся не стал выкинул его, правда насос старый оставил т.к. он рабочий.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU