Занос на сухом асфальте [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Занос на сухом асфальте Автор: Андрей266 СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2014 12:51
Ребят, вопрос ну ооочень дурацкий и смешной, но спросить больше не у кого, так что,пожалуйста, помидорами не закидывайте Wink Перейду к делу, вобщем положили у нас в городе огромный кусок новенького, ровного асфальта под амбар. У меня ваз 2109 в стоке, никогда не гоняю и вообще езжу крайне аккуратно. Но вот по такому делу хочу попробовать, повходить в занос на этой площадке(да и плюс опыта в заносе поднаберусь, а то зимой чуть в бардюр не влетел раз). Ну как в занос, просто подергать ручник на скорости, то бишь прочувствовать тот самый занос. думаю каждый хоть раз так да делал и знает это чувство и желание попробовать Smile благо рядом не людей, не машин. вот скажите мне други, чем чревато такое безобразие для машины? И вообще черевато ли? За тупость сие вопроса еще раз хочу извиниться.
#2:  Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2014 13:11
pst
Прошлой зимой я как-то тоже решил попробовать на скользкой дороге на секретном объекте потренировать вход и выход из заноса.
Дёрнул ручник. "Б%я" сказать не успел, как машина перелетела бруствер дороги, улетела в кювет и остановилась в 15 см от трубы теплотрассы, подняв огромную кучу снега в воздух.
Обошлось заменой переднего бампера. Pardon

По сухому асфальту ты в занос не уйдёшь, если только резина не полное г@$но.

#3:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2014 13:18
.kkursor писал(а):

По сухому асфальту ты в занос не уйдёшь, если только резина не полное г@$но.


Вылить канистру масла предлагали уже?

#4:  Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2014 13:19
nestor
На колодки. facepalm
Резину после этого в мусор.

#5:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2014 13:40
.kkursor писал(а):

По сухому асфальту ты в занос не уйдёшь, если только резина не полное г@$но.


да нормально на асфальте улететь можно hehe
но лучше подождать снежка.безопаснее .

#6:  Автор: Шихаэль МумахерОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2014 15:49
.kkursor писал(а):

Дёрнул ручник. "Б%я" сказать не успел, как машина перелетела бруствер


Почём скоростёнка была? supercool

#7:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2014 16:22
Шихаэль Мумахер писал(а):

Почём скоростёнка была?


По ЖПСу. hehe

#8:  Автор: Рена СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2014 16:35
Зимой на ровной площадке - красота dns4
У меня даже жена, без опыта вождения, смогла сделать полицейский разворот.

#9:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2014 19:29
т808 писал(а):

По ЖПСу.


на ходынке гоняли,до 80ти прямая ,в поворотах не знаю 63 не до жпс было 63

#10:  Автор: торантиноОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2014 19:52
Андрей266 писал(а):

Но вот по такому делу хочу попробовать, повходить в занос на этой площадке


Жди дождика хорошего .

#11:  Автор: wirtgenОткуда: Где то в Самарской области СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2014 01:02
Андрей266 писал(а):

Ну как в занос, просто подергать ручник на скорости, то бишь прочувствовать тот самый занос.


на скорости большой сразу и не думай supercool начинай на малых скоростях и если ручник держит . Но начни лучше зимой на снежке Pardon если там получиться вытягивать машинку из заноса , то можно пробовать на асфальте . Хотя снег и асфальт разные покрытия , но что делать при заносе ты поймешь Wink

#12:  Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2014 11:04
Шихаэль Мумахер писал(а):

Почём скоростёнка была?


Км 40




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU