Куда приспособить мотор 21083? Не серьезная тема )) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Куда приспособить мотор 21083? Не серьезная тема )) Автор: Константин_EXОткуда: Хлынов на берегу Вятки СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2014 20:39
Вечер добрый.
Остался после апгрейда восьмерки, двигатель 21083. Требует ремонта, прогрел клапан, ну поршневую поменять.

Выставлял на авито, сразу описал касяки, мол под восстановление, за 4000 руб со всем навесным, и ни одного звонка.

В чермет сдать жаба душит, двигатель ни разу не капиталенный, уверен точить есть куда.

Щас репу чешу, что с ним делать? Smile Или куда его можно использовать, если откапиталить?

Может бензогенератор замутить на нем? hehe


пы.сы. если уважаемые модераторы, сочтут данную тему не уместной в данном разделе, прошу не карать сильно Pardon

Последний раз редактировалось: Константин_EX (29 Сентября 2014 21:03), всего редактировалось 1 раз

#2:  Автор: snow02rusОткуда: Ufa СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2014 20:57
Вышли его мне. Wink
#3:  Автор: Константин_EXОткуда: Хлынов на берегу Вятки СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2014 21:00
snow02rus
жабо не даст Smile

и барыжить я тут не буду.

#4:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2014 21:46
Константин_EX писал(а):

Выставлял на авито


Повесь у нас:
http://www.autolada.ru/viewforum.php?f=36

#5:  Автор: Шихаэль МумахерОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2014 22:28
катер вокруг него построить...)))
#6:  Автор: Константин_EXОткуда: Хлынов на берегу Вятки СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2014 22:57
Шихаэль Мумахер
не, его регистрировать нужно, номера получать. hehe

аэросани может? Good

#7:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2014 19:39
Константин_EX писал(а):

Щас репу чешу, что с ним делать?


разобрать самому, если есть где
откапиталить и продать втридорога. убитый хлам нахрен никому не нужен. ща народ ленивый пошёл.

#8:  Автор: Константин_EXОткуда: Хлынов на берегу Вятки СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2014 19:57
Лёха198
думаю капиталить на продажу - мёртвая тема, может из меня продавец плохой, то думаю тут сложно будет получить прибыль, у нас по региону цены на такой мотор с разборки, в рабочем состоянии 5-7 тыс. руб.

для себя калькулировал давненько, у меня вышло что капиталка своими руками требует порядка 7-8 тыс руб.

и за сколько его продавать капиталенный?

для кого то стараться, да еще почти за бесплатно, только что бы избавиться от железа - не вижу смысла.

а вот для себя делать, под какую то задачу - другое дело.

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:

а пока, разберу его.

и хранить проще, а то тяжелый зараза,

#9:  Автор: leon1180Откуда: USSR СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2014 20:11
если б он был у меня, я б сделал полноприводный вездеход, на охоту ездить
#10:  Автор: DjumajyОткуда: RED SULIN - Красный Сулин СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2014 22:03
Я планирую из своего 83 компрессор замутить gpn
#11:  Автор: InfernalisОткуда: г. Видное, Московская обл. СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2014 22:55
Генератор - хорошая идея, но придется именно с генераторной частью что-то мутить, готовых решений, увы, нет...
#12:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2014 23:11
Djumajy писал(а):

Я планирую из своего 83 компрессор замутить


Два цилиндра работать будут,а с других двух качать. Smile
Infernalis писал(а):

Генератор - хорошая идея


Нафиг он нужен на 50 кВт ? Деревню освещать?

#13:  Автор: Константин_EXОткуда: Хлынов на берегу Вятки СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2014 23:17
Infernalis
Щас грубо прикинул, подсмотрев на заводские бензогенераторы, при преобразовании механической энергии мотора в электрическую, потери составляют порядка 10%.

Это получается, выжать с этого мотора можно до 40-45 кВт электроэнергии.

Все верно мыслишь, где еще найти подходящий генератор, по мощности и рабочим оборотам.

И самый скользкий момент, ИМХО, такой бензогенератор будет избыточно мощный для дома. Если отдать в деревню как резервное питание, то единовременная максимальная нагрузка, не думаю что будет более 10кВт/ч

Добавлено спустя 53 секунды:

т808 писал(а):

Нафиг он нужен на 50 кВт ? Деревню освещать?


впервые у нас мысли с вами совпали Smile

#14:  Автор: DjumajyОткуда: RED SULIN - Красный Сулин СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2014 23:51
т808
а так кто нибудь уже делал ?? два на два ?

#15:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2014 23:52
Константин_EX писал(а):

впервые у нас мысли с вами совпали


Когда-то это должно было случиться. Smile
Константин_EX писал(а):

с вами


У нас на ТЫ. Drinks or Beer
Djumajy писал(а):

так кто нибудь уже делал ?? два на два ?


Ну Ока же ездит.

#16:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2014 23:59
я за идею тарантас какой нибудь собрать. если есть возможность конечно.
#17:  Автор: DjumajyОткуда: RED SULIN - Красный Сулин СообщениеДобавлено: 01 Октября 2014 00:11
т808
ока это отдельный двигатель , а замутить двигатель + компрессор в одном невыйдет .

#18:  Автор: Сохатый СообщениеДобавлено: 01 Октября 2014 11:19
Djumajy писал(а):

а замутить двигатель + компрессор в одном невыйдет

Выйдет. Коллектора нужны хитрые и с распредвалом что-то придется делать.

Infernalis писал(а):

Генератор - хорошая идея, но придется именно с генераторной частью что-то мутить

И мутить кокретно. СТавить синхронный генератор гонять его на трех или полутора тысячах оборотов нерационально, особенно при малых нагрузках. Нужна система стабилизации выходного ВЫПРЯМЛЕННОГО напряжения и потом инвертер в 3х220 вольт 50 Гц. Ко всему этому нужна хитрая система управления газулькой двигателя и возбуждением генератора. Задача, в принципе, посильная паре-тройке энтузиастов в каком-нибудь ремонтном цехе тепловозного депо, но в гараже на коленке без определенных знаний - тухлый номер.
Скорее придется делать что-то самоходное. Может трактор, может мощный снегоход. В этом случае движок можно оставить с родной системой питания. Если будет делаться некая стационарная установка (генератор, водяной насос, воздуходувка), то придется переводить на газ, иначе на бензине разоришься.

#19:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 01 Октября 2014 13:55
Сохатый писал(а):

придется переводить на газ, иначе на бензине разоришься.


И на газе тоже,если его не воровать без счетчика от газовой домашней плиты. Smile

#20:  Автор: lacossta12 СообщениеДобавлено: 01 Октября 2014 19:34
т808 писал(а):

Сохатый писал(а):

придется переводить на газ, иначе на бензине разоришься.


И на газе тоже,если его не воровать без счетчика от газовой домашней плиты. Smile


это прикол? Smile такое возможно? у меня счетчикадома нет hehe

#21:  Автор: торантиноОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 01 Октября 2014 19:58
Багги собрать. Или жди когда багги-спортсмены его купят.

1372339609_baggi.jpg
Описание:
Размер файла: 178,65 KB
Просмотрено: 107 раз(а)

1372339609_baggi.jpg

#22:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 01 Октября 2014 21:44
lacossta12 писал(а):

такое возможно?


Если ГБО под метан,а не пропан и найдешь компрессор высокого давления для закачки.

#23:  Автор: БогамолОткуда: 48 rus. СообщениеДобавлено: 01 Октября 2014 22:32
Мотоблок собери gpn и пахать огороды будешь, и бабло зарабатывать, снег чистить и т.д gpn
#24:  Автор: Константин_EXОткуда: Хлынов на берегу Вятки СообщениеДобавлено: 01 Октября 2014 22:34
т808
lacossta12
сжижение газа в квартире это тема конечно hehe .

но ИМХО газовщики тоже не дураки, потребление будет совсем не бытовым...

#25:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 01 Октября 2014 22:54
Константин_EX писал(а):

сжижение газа в квартире


Ты хочешь метан дома сжижить? hehe




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU