не правильно рассчитали осаго [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |

#1: не правильно рассчитали осаго Автор: lacossta12 СообщениеДобавлено: 02 Октября 2014 11:00
два года оформлял осаго с неограниченным числом водителей, в этот раз вписал только себя. мне рассчитали в этот раз что я застрахавался как в первый раз, а ни в третий раз раз.
это они ошиблись или так и должно быть?

#2:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 02 Октября 2014 12:29
Если ты все 3 года осуществлял страхование по ОСАГО в отношении одного и того же ТС, то отказ СК в применении скидки за безаворийность при расчете страховой премии неправомерен, на основании п.п. "б" ч. 2 ст. 11 ФЗ "Об ОСАГО", а так же ч.3 (с учетом примечаний) Страховых тарифов утвержденных Постановлением правительства от 08.12.2005 г. № 739.

За указанные неправомерные действия возможно наказание СК рублем, если в претензионном порядке откажутся произвести перерасчет страховой премии.

#3:  Автор: lacossta12 СообщениеДобавлено: 02 Октября 2014 13:38
спасибо, поехал разбираться
#4:  Автор: lacossta12 СообщениеДобавлено: 02 Октября 2014 18:03
DAI писал(а):

Если ты все 3 года осуществлял страхование по ОСАГО в отношении одного и того же ТС, то отказ СК в применении скидки за безаворийность при расчете страховой премии неправомерен, на основании п.п. "б" ч. 2 ст. 11 ФЗ "Об ОСАГО", а так же ч.3 (с учетом примечаний) Страховых тарифов утвержденных Постановлением правительства от 08.12.2005 г. № 739.

За указанные неправомерные действия возможно наказание СК рублем, если в претензионном порядке откажутся произвести перерасчет страховой премии.


в общем, не убедил я их. как и я предполпагал,ссылались на то что раньше было неоганиченное количество.

в 11 статье вообще ни про это написано, вы наверно опечатались?статья 9?
там тоже не совсем понятно. ни по моему вопросу

#5:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 03 Октября 2014 08:53
lacossta12 писал(а):


в общем, не убедил я их. как и я предполпагал,ссылались на то что раньше было неоганиченное количество.

в 11 статье вообще ни про это написано, вы наверно опечатались?статья 9?
там тоже не совсем понятно. ни по моему вопросу



Да, пардон, 9, опечатался.
О какой разнице в размере страховой премии, уплаченной в виду отказа в применении КБМ и в случае если бы СК применила КБМ идет речь?
Если вопрос носит принципиальный характер, то предлагаю наказать СК.
Сначала пишем претензию (90% что она будет удовлетворена), затем иск в суд. По суду с СК взыщут разницу в страховой премии с учетом КБМ, моральный ущерб, а так же штраф с СК за неисполнение законного требования потребителя в срок.

#6:  Автор: lacossta12 СообщениеДобавлено: 03 Октября 2014 16:30
съездил еще раз в СК, привел арументы. они там с кем-то посоветовались и согласились, что были не правы, но сказали что изменить ничего не могут. типо они мои данные отправляют в РСА и там уже все коэфициенты автоматически подсчитываются и изменить они ничего не могут. показали эту страницу и там все серым шрифтом написано, изменить ничего не возможно. сказал что буду писать претензию,сказали-пишите.
разница около трехсот рублей, ладно что признали вину. думаю, претензию не буду писать

Добавлено спустя 34 секунды:

DAI спасибо за помощь

Последний раз редактировалось: lacossta12 (03 Октября 2014 20:53), всего редактировалось 1 раз

#7:  Автор: kit12 СообщениеДобавлено: 03 Октября 2014 16:49
девять лет страховался в росгострахе, в этом году после долгих споров, угроз, требований дать письменный отказ, все же пошли на уступки и застраховали без допов, допы у них даже не досага, а страховка типа гаража, квартиры или жизнь. Но бонусы отказали, в иотге застраховали как в первый раз.
#8:  Автор: O150rusОткуда: м.о. СообщениеДобавлено: 03 Октября 2014 21:17
Сколько разница с бонусами, но со страховкой гаража и
kit12 писал(а):

Но бонусы отказали, в иотге застраховали как в первый раз.


#9:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 05 Октября 2014 00:27
lacossta12 писал(а):

спасибо за помощь


Пожалуйста Smile

#10:  Автор: rem1982 СообщениеДобавлено: 29 Октября 2014 23:58
kit12 писал(а):

девять лет страховался в росгострахе, в этом году после долгих споров, угроз, требований дать письменный отказ, все же пошли на уступки и застраховали без допов, допы у них даже не досага, а страховка типа гаража, квартиры или жизнь. Но бонусы отказали, в иотге застраховали как в первый раз.


у нас в городе угрозы не действуют,либо письмом заявку писать,либо как я http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=350961 но ещё не известно,чем у меня кончится




AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU