Помогите!врать нехорошо,но получилось так... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |

#1: Помогите!врать нехорошо,но получилось так... Автор: rem1982 СообщениеДобавлено: 29 Октября 2014 23:54
А получилось вот что:в моем маленьком городке все офисы страховых сговорились и без оформления дополнительного договора в ОСАГО отказывают.Но нашел компанию,где сотрудников ряда предприятий страхуют без проволочек.Ну я и соврал,что являюсь работником одного завода,а пропуск ,мол,дома забыл.Меня застраховали,а теперь по телефону стращают,что если не смогу подтвердить то,что работаю там,то договор ОСАГО расторгнут.Смогут или нет,кто знает?
#2:  Автор: HKSОткуда: Донецк СообщениеДобавлено: 30 Октября 2014 09:23
договор почитай внимательно, может и смогут
#3: Re: Помогите!врать нехорошо,но получилось так... Автор: беспокойныйОткуда: улицы пыльного города СообщениеДобавлено: 30 Октября 2014 10:19
rem1982 писал(а):

А получилось вот что:в моем маленьком городке все офисы страховых сговорились и без оформления дополнительного договора в ОСАГО отказывают.Но нашел компанию,где сотрудников ряда предприятий страхуют без проволочек.Ну я и соврал,что являюсь работником одного завода,а пропуск ,мол,дома забыл.Меня застраховали,а теперь по телефону стращают,что если не смогу подтвердить то,что работаю там,то договор ОСАГО расторгнут.Смогут или нет,кто знает?

Нет, не смогут. Главное сам не потеряй полис и квитанцию об оплате.

#4:  Автор: Победитель Четверга СообщениеДобавлено: 30 Октября 2014 10:36
rem1982
если это только ОСАГО, если ты изложил тут всё относящееся к вопросу и нет обстоятельств о которых ты не знаешь и если страхователь в полисе не завод, не вася пупкин, а ты или собственник ТС- не смогут.
а вообще в Федеральную антимонопольную службу и Банк России (он осуществляет страховой надзор) можно жаловнуться, у обоих контор есть формы на сайте.
ЗЫ в спортлото жаловаться бесполезно

#5:  Автор: rem1982 СообщениеДобавлено: 30 Октября 2014 11:26
Да,только ОСАГО.Когда подписывал бумаги,про место работы в них ничего небыло,опрашивали устно,но видимо дали скидку,поэтому и бурлят.
По факту допов направлял жалобы в несколько инстанций,но раз сумел застраховаться,бросил это дело.

#6:  Автор: ThomasОткуда: Кострома СообщениеДобавлено: 30 Октября 2014 11:34
rem1982
дак наплюй ты полис наруки получил?
а они пусть делают что хотят, раз жалобы направлял, если не отреагировали иди выше.
пока там будет страховая со своими проволочками мотаться.
по идее расторгнуть могут и в одностороннем порядке.

#7:  Автор: rem1982 СообщениеДобавлено: 30 Октября 2014 11:55
Thomas писал(а):

rem1982
дак наплюй ты полис наруки получил?
а они пусть делают что хотят, раз жалобы направлял, если не отреагировали иди выше.
пока там будет страховая со своими проволочками мотаться.
по идее расторгнуть могут и в одностороннем порядке.


Жалобы направлял на допы)а потом наврал вот,непривычно
Полис на руках,квитанция об оплате-тоже.Так наплевать или все же могут расторгнуть?

#8:  Автор: ThomasОткуда: Кострома СообщениеДобавлено: 30 Октября 2014 12:00
rem1982 писал(а):

Полис на руках,квитанция об оплате-тоже.Так наплевать или все же могут расторгнуть?


ну для ментов у тебя все в порядке, я не силен щас в страховании но думаю что могут и рассторгнуть.
но ты же ездить можешь спокойно.
только договор о рассторжении должен быть тобой подписан, а ты его не подписывал так что, я бы продолжал ездить и забил бы на эту хрень

#9: Re: Помогите!врать нехорошо,но получилось так... Автор: DAI СообщениеДобавлено: 30 Октября 2014 17:49
rem1982 писал(а):

А получилось вот что:в моем маленьком городке все офисы страховых сговорились и без оформления дополнительного договора в ОСАГО отказывают.Но нашел компанию,где сотрудников ряда предприятий страхуют без проволочек.Ну я и соврал,что являюсь работником одного завода,а пропуск ,мол,дома забыл.Меня застраховали,а теперь по телефону стращают,что если не смогу подтвердить то,что работаю там,то договор ОСАГО расторгнут.Смогут или нет,кто знает?



Не смогут. Они обманывали тебя, ты обманул их. если произойдет страховой случай и обратишься к ним в порядке прямого возмещения и будет отказ или не доплата, по суду взыщешь с них до последней копейки

Добавлено спустя 7 минут 40 секунд:

Победитель Четверга писал(а):

вообще в Федеральную антимонопольную службу и Банк России (он осуществляет страховой надзор) можно жаловнуться, у обоих контор есть формы на сайте.
ЗЫ в спортлото жаловаться бесполезно



Далеко не все СК в тех или иных субъектах обладают признаками монополии на рынке страхования. У нас к примеру это только РГС.
В случае поступления жалобы в ФАС на другие СК, эта жалоба передается по подведомственности в региональные представительства ЦБ и управление Роспотребнадзора по региону.

#10:  Автор: Победитель Четверга СообщениеДобавлено: 30 Октября 2014 19:06
DAI писал(а):

Далеко не все СК в тех или иных субъектах обладают признаками монополии на рынке страхования.


сго-вор




AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU