Help. Подскажите по подключению кнопок. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Help. Подскажите по подключению кнопок. Автор: BurjuiОткуда: г. Ставрополь СообщениеДобавлено: 30 Октября 2014 20:46
Собственно нужно подключить обогрев боковых зеркал и туманок. Кнопки от ваз 2109 обычная панель( высокая старая). Там все на цифрах. Куда минус, плюс, подсветку. По кнопкам от пятнашки все понятно. Но с 09 никогда несталкивался. Или дайте ссылку. Схему. Примерно. Реле и все остальное Поставлю без проблем.
#2:  Автор: Yurik 999Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Октября 2014 21:04
Burjui писал(а):

нужно подключить обогрев боковых зеркал и туманок. Кнопки от ваз 2109 обычная панель( высокая старая)


В ВП нет штатных кнопок обогрева зеркал, а вот проводка ПТФ в панели уже разведена. Там лишь колодку к кнопке подсоединить, а провода тащить и вешать реле надо будет уже под капотом.

#3:  Автор: BurjuiОткуда: г. Ставрополь СообщениеДобавлено: 30 Октября 2014 22:07
Yurik 999 писал(а):

Burjui писал(а):

нужно подключить обогрев боковых зеркал и туманок. Кнопки от ваз 2109 обычная панель( высокая старая)


В ВП нет штатных кнопок обогрева зеркал, а вот проводка ПТФ в панели уже разведена. Там лишь колодку к кнопке подсоединить, а провода тащить и вешать реле надо будет уже под капотом.


Я не спрашивал, что там есть, чего нет. Я конкретно хочу знать на какой контакт Кнопки ( номер) подается плюс, на какой минус , на какой плюс подсветки. Кнопки ставятся не в 99-тую. А в совсем другую машину. Просто кнопки удобные. Они врезаются ровно на любую поверхность. От пятнашки кнопки будут торчать, поэтому выбор пал на кнопки девятки. А в машине ставятся туманки и обогрев боковых зеркал. Обогрев вешать на провод обогрева заднего стекла не люблю, нравится когда отдельно. Вот поэтому и спрашиваю на какой контакт, что подается

#4:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 30 Октября 2014 22:13
Burjui писал(а):

на какой контакт, что подается


http://chipdiagnost.narod.ru/images/2108sx.jpg

#5:  Автор: BurjuiОткуда: г. Ставрополь СообщениеДобавлено: 30 Октября 2014 22:30
7 минус. Понятно. Плюс должен приходить на какой номер? А на 9,10,7 кто из них кто. Какой выход плюса на реле? Какой номер прихода подсветки?

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:

Была бы рядом такая машина. Уже бы прозвонил, узнал что куда. И не задавал бы тут вопросов

#6:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 30 Октября 2014 23:42
Burjui писал(а):

9,10,7 кто из них кто.


9 на обмотку реле потребителя
10 приходящий плюс
6 подсветка кнопки
7 масса

#7:  Автор: BurjuiОткуда: г. Ставрополь СообщениеДобавлено: 31 Октября 2014 08:21
т808 писал(а):

Burjui писал(а):

9,10,7 кто из них кто.


9 на обмотку реле потребителя
10 приходящий плюс
6 подсветка кнопки
7 масса


Вот спасибо, большего и не надо было. Кнопка обогрева как я понимаю аналогично подключается?

#8:  Автор: Yurik 999Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 31 Октября 2014 09:13
Burjui писал(а):

Вот спасибо, большего и не надо было. Кнопка обогрева как я понимаю аналогично подключается?


Да. И еще: обе эти кнопки "слаботочка" - реле обязательны.

#9:  Автор: BurjuiОткуда: г. Ставрополь СообщениеДобавлено: 31 Октября 2014 10:26
Yurik 999 писал(а):

Burjui писал(а):

Вот спасибо, большего и не надо было. Кнопка обогрева как я понимаю аналогично подключается?


Да. И еще: обе эти кнопки "слаботочка" - реле обязательны.


Да это я знаю. Реле само собой. И предохранитель поставлю тоже. Привычка.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU