Задний мост и подшипник полуоси. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Задний мост и подшипник полуоси. Автор: Andrey_78Откуда: СПб, Крым СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2014 22:15
Ребята, столкнулся с такой проблемой: где-то раз в 30тык приходится менять левую полуось. Я бы на это и не обратил такого внимания (так как ныне запчасти делаются не очень), если бы не факт, что правая полуось уже живет около 100тык. Кроме того, при торможении слева раздается легкий периодический стук и подергивание в такт с вращением колеса (поначалу я грешил на кривой барабан и изношенные колодки, но барабан все же оказался нормальный и колодки уже поменяны). Неужели проблема в балке заднего моста? И, если да, то как неподвижная балка влияет на повешенный износ подшипника и, - главное, - на биения при торможении?
#2:  Автор: O150rusОткуда: м.о. СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2014 23:57
Andrey_78 писал(а):

то как неподвижная балка влияет на повешенный износ подшипника


Соосности нету, подшипник стоит внатяг, т.е чуть наискось.
Andrey_78 писал(а):

на биения при торможении


В цилиндре тормозном поршеньки равномерно ходят?

#3:  Автор: Andrey_78Откуда: СПб, Крым СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2014 00:12
O150rus писал(а):


В цилиндре тормозном поршеньки равномерно ходят?


Летом поставил новый тормозной цилиндр. Что старый, что новый - все одно.

#4:  Автор: splattyОткуда: Псков СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2014 08:32
Andrey_78, посмотри мой случай с болтами...
http://autolada.ru/viewtopic.php?p=8834283#8834283
http://autolada.ru/viewtopic.php?p=8835231#8835231

#5:  Автор: barabanОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2014 19:11
А грыжи нет на левом колесе? На скорости кк не ощущаешь а при торможении и замедлении задок начинает гулять.
А что касается чулка балки заднего моста, то это распространенное явление при езде перегруженной машины по неровным дорогам.

#6:  Автор: Egor_KA СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2014 19:57
такая же тема, левую полуось постоянно менял, ещё и колёса поджирало. тут пришли к выводу, что балке кирдык. посмотрел на стоимость и забил lol1
#7:  Автор: Andrey_78Откуда: СПб, Крым СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2014 21:41
baraban писал(а):

А грыжи нет на левом колесе? На скорости кк не ощущаешь а при торможении и замедлении задок начинает гулять.
А что касается чулка балки заднего моста, то это распространенное явление при езде перегруженной машины по неровным дорогам.


Нет, все колеса нормальные. Там не только изменение ускорения при торможении, но и стук в такт с оборотом колеса (замедление больше как раз когда слышен стук). Когда это все началось, я вообще думал, что болт колеса ударяется об упор тормозных колодок, даже болты восьмерочные (короткие) поставил, чтобы это исключить. Что обо что там стучит, я так до сих пор и не понял (износ барабана ровный, колодки новые стоят).
А по поводу балки я вообще поначалу не думал, что в ней может быть дело (вроде подшипник полуоси и пружина с ударогасителем рядом стоят, большого плеча не должно быть).




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU