Умер стартер.. по-ходу, мля [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Умер стартер.. по-ходу, мля Автор: БессовестныйОткуда: 36 Rus СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2014 18:19
Заводил 2-3 раза подряд и глушил. По полминуты между заводками было. На четвёртый раз крутить стартер, а он вообще никаких признаков не подаёт!((
И по реле стартера стучал и тестером проверял. Когда вкл. зажигание - напруга идёт, как положено. Что делать дальше? Разбирать? Разве так могло на ровном месте без признаков сдохнуть стартер? Sad

#2:  Автор: max9000Откуда: Украина СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2014 20:04
а отверткой тыкали? - сразу много вопросов отпадет.(а другие появятся)
а то у меня проводка мозг парит, пока чя не откроешь может не крутить hehe

#3:  Автор: DJ0nnyОткуда: тут был СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2014 21:05
акб зоряди и наладиццо Drinks or Beer
#4:  Автор: БессовестныйОткуда: 36 Rus СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2014 22:32
max9000 писал(а):

а отверткой тыкали?


тыкал конечно - глухо. И тестером проверял при повороте ключа - есть напруга. А стартер молчит. Вот и думаю, как так резко та?! Пугает, что а если б в другом городе это случилось?! Езжу частенько куда попало. Шо бы было? А это прям возле дома, хоть в этом повезло..
DJ0nny писал(а):

акб зоряди и наладиццо


с другой машины ставил заряженый - тоже самое
Чувствую завтра буду снимать стартер.. ох как меня на бывшей десятке он задолбал, теперь здесь facepalm

#5:  Автор: SystemОткуда: Новошахтинск - Таганрог, Ростовская обл. СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2014 23:54
Бессовестный
Насколько помню (у меня было такое),если при перемыкании внаглую отверткой - идут еле еле немного искры и все,то это конец пришел щеточному узлу Pardon .Мне кажется у тебя тоже самое,менять нужно щетки Pardon

#6:  Автор: БессовестныйОткуда: 36 Rus СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2014 23:58
System16v писал(а):

если при перемыкании внаглую отверткой - идут еле еле немного искры и все,то это конец


да, да именно так и есть! Еле-еле искрит, думал акум разряжен что ли.
Ну теперь разбирать точно буду. Однако странно, как так резко померло wwow

#7:  Автор: SystemОткуда: Новошахтинск - Таганрог, Ростовская обл. СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2014 00:10
Бессовестный
Ну у меня тоже резко было,заводилась всегда нормально,остановился возле магазина,заглушил,сажусь заводить - тишина Smile,завел с толкача и дома уже снимал стартер Smile

#8:  Автор: БессовестныйОткуда: 36 Rus СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2014 00:15
System16v
ну спасибо за мысль, первым делом разберу и замерю счётки. Должны быть не менее 0,35 см! Drinks or Beer

#9:  Автор: max9000Откуда: Украина СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2014 00:48
Бессовестный писал(а):

Шо бы было?


втягивающее щелкает ?

#10:  Автор: БессовестныйОткуда: 36 Rus СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2014 01:17
max9000 писал(а):

втягивающее щелкает ?


нет. Тишина

#11:  Автор: max9000Откуда: Украина СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2014 03:20
Бессовестный писал(а):

max9000 писал(а):

втягивающее щелкает ?


нет. Тишина


ну значит стартер вполне возможно жив Smile
в любом случае ждем вскрытия, мож его заклинило

#12:  Автор: БессовестныйОткуда: 36 Rus СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2014 12:50
max9000 писал(а):

мож его заклинило


стучал по релюхе, не помогало, если ты об этом)
Ща ем и еду в гараж за инструментами и буду снимать стартер.. Результаты вскрытия буду позже gpn

#13:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2014 13:09
Бессовестный писал(а):

стучал по релюхе, не помогало, если ты об этом


Ну смотря как стучал. и почему это должно помочь если проблема к примеру в контактах.

#14:  Автор: БессовестныйОткуда: 36 Rus СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2014 13:21
nestor писал(а):

и почему это должно помочь если проблема к примеру в контактах.


ну первое что приходит в голову, когда молчит стартер - значит заклинило релюху и постучал. А шо не так? Smile

#15:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2014 13:34
Всё так . Было подобное как у тебя. Тишина в ответ. Открутил провода на реле почистил и поехал дальше.
Я не о пятаках что залипли а о силовых проводах на стартере. Так же и на аккуме посмотри.

#16:  Автор: БессовестныйОткуда: 36 Rus СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2014 13:36
nestor писал(а):

Открутил провода на реле почистил и поехал дальше.


плохой контакт стал внезапно? да фиг знает.. ну пропробую сначало перетянуть, а там сниму если не поможет

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

хотя стоп. Я же отвёрткой перемыкал - искры небольшие в ответ, значит ток прохордил.. отпадает этот вариант

Добавлено спустя 18 секунд:

но попробую всё равно

#17:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2014 16:01
Бессовестный писал(а):

плохой контакт стал внезапно?


Да. Может погода сменилась.
Бессовестный писал(а):

хотя стоп. Я же отвёрткой перемыкал - искры небольшие в ответ,


Ииииии? Почему слабая искра? Попробуй сначала-деньги всегда успеешь потратить.

#18:  Автор: 4K6RMAОткуда: Баку СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2014 16:21
искра должна быть мощной или ее вовсе не должно быть=не контачит в цепи где то
#19:  Автор: владмирОткуда: челябинск СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2014 18:20
System16v писал(а):

,если при перемыкании внаглую отверткой - идут еле еле немного искры и все,то это конец пришел щеточному узлу .Мне кажется у тебя тоже самое,менять нужно щетки


соглашусь

#20:  Автор: СергиоОткуда: Тамбов СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2014 18:41
System16v писал(а):

остановился возле магазина,заглушил,сажусь заводить - тишина


Тоже самое, благо ребяты толконули...
взял новый, старый руки не дойдут подшаманить...

#21:  Автор: SystemОткуда: Новошахтинск - Таганрог, Ростовская обл. СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2014 18:49
Сергио
Я тоже новый тогда брал.Не когда было возиться.Пото по спокойному вскрыл старый,увидел сдохшие щетки.Заменил - проверил,все работает.И сбагрил его за 1500 hehe

#22:  Автор: dark knightОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2014 19:58
Недавно такая же ситуация была на 10 у сеструхи. отверткой замыкал, искра слабая, втягивающее не щелкало. Покинул свою батарейку 100% живую тоже самое. снял стартер вскрыл а там щеток 2 нет а 2 уже на издохе. причём плюсовых небыло стерлись и вывалились. так што купите щеточный узел и замените. думаю это решит вашу проблему и цена у него не большая руб 150. у нас принципе щетки отдельно были в продаже по такой же цене. проще узел целиком чем щетки по отдельности менять
#23:  Автор: max9000Откуда: Украина СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2014 22:33
dark knight писал(а):

втягивающее не щелкало


втягивающие в любом случае должно щелкать, хоть все внутринности стартера выкинуть или я что-то не понимаю?

#24:  Автор: dark knightОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2014 22:37
че непонятного. тока не хватает чтоб втягивающее сработало. непонимаю как вообще что либо искрило поскольку плюсовые щетки оторваны были.
И ещё такая штука, если хоть раз стартер разбирал то земеть втягивающее подключается последовательно с самим стартером. Отсюда ,если открутить провод выходящий с втягивающего на сам стартер и затем подать на него напругу то втягивающее молчит, т.е не работает

#25:  Автор: max9000Откуда: Украина СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2014 22:43
dark knight писал(а):

че непонятного. тока не хватает чтоб втягивающее сработало


сначала срабатывает втягивающее и затем идет питание на стартер

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

dark knight писал(а):

если открутить провод выходящий с втягивающего на сам стартер и затем подать на него напругу то втягивающее молчит


wwow
чего так? ведь постоянный + и - на втягивающем есть, а с него идет на стартер, при любом раскладе оно срабатывать должно




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU