Не заводиться на холодную [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Не заводиться на холодную Автор: ГенрихОткуда: якутия СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2014 16:08
Заводиться раза с пятого на холодную. На горячую заводиться с первого раза. Кабеля и свечи новые. До этого ещё помню когда ехала дёргалась. В чём дело? ВАЗ 2110 1.6 8кл
#2:  Автор: СергиоОткуда: Тамбов СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2014 18:41
Компрессия?
#3:  Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2014 21:32
Генрих
Можно попробовать для начала заменить датчик температуры на термостате, если диагностики нет.

#4:  Автор: .Олег.Откуда: Нефтекамск СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2014 22:35
Надо проверить, есть ли искра и мокрые ли свечи. Если при проверке нет, может ДПКВ глючить.
#5:  Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2014 23:32
.Олег. писал(а):

Если при проверке нет, может ДПКВ глючить.


ДПКВ и его проводка проверяется за 5 секунд. Включаем зажигание - ЧЕК должен гореть. Крутим стартером - ЧЕК должен погаснуть. ЧЕК гаснет в случае, если на ЭБУ приходит сигнал с ДПКВ.

#6:  Автор: ГенрихОткуда: якутия СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2014 16:16
Сергио писал(а):

Компрессия?

Компрессия чего? Давление в рампе чтоли? Нету у меня такого манометра и не продаются нигде в моём городе. В цилиндрах должна нормальная компрессия быть, потому что масло не жрёт, даже нулевое заливал, не жрала..

Добавлено спустя 5 минут 29 секунд:

Думаю пока попробывать поменять датчик температуры и массового расхода воздуха.. Из за того что десятка не исправна вынужден был купить Ниву!!! Что бы было на чём ездить пока десятку не сделаю!!!

#7:  Автор: DJ0nnyОткуда: тут был СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2014 16:35
Генрих писал(а):

Нету у меня такого манометра и не продаются нигде в моём городе.



манометр любой пойдёт . главное штуцер подбери чтоб прикрутить его на рампу.

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

очень похоже на слабую давку топлива.

#8:  Автор: ГенрихОткуда: якутия СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2014 19:23
А датчик фаз может быть виноват?
#9:  Автор: .Олег.Откуда: Нефтекамск СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2014 20:05
Проверьте - есть ли искра и мокрые ли свечи.
#10:  Автор: snow02rusОткуда: Ufa СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2014 20:46
Cвечи небось г$#но и вкручены как попало...
С правильными сориентированными свечами, при условии что прошивка не заливает, про мучения с холодным пуском забываешь напрочь. rlzz

#11:  Автор: ГенрихОткуда: якутия СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2014 17:17
Вчера поменял датчик температуры. Толку нет)
У меня ещё прокладка бензонасоса не герметична, бензин просачивается, и ещё когда новый бензонасос ставил в топливный модуль немного повредил гофрошланг который к насосу подсоединяется, пережёг его феном.
Заказал новый бензобак, топливный модуль и прокладку..

#12:  Автор: SIDIN СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2014 20:11
Езжай на диагностику, пусть замерят давление в топливной системе. Низкое давление было у меня, для разогретой машины хватает, а если остынет то датчик температуры требует больше топлива\давления, которого у меня не от куда взяться. Было 3 атмосферы, а должно быть 5 или 6. У меня так же было. Заодно проверят пусть работу форсунок.

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=350882
Вот моя темка, почитай мб поможет.

#13:  Автор: snow02rusОткуда: Ufa СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2014 10:03
Генрих писал(а):

Заказал новый бензобак, топливный модуль и прокладку..


Закажи ещё новый кузов, сиденья и двигатель... тебе всё равно а машине приятно facepalm

#14:  Автор: МегаVoltОткуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2014 11:42
Генрих писал(а):

В цилиндрах должна нормальная компрессия быть, потому что масло не жрёт, даже нулевое заливал, не жрала..


зашибись логика, у тебя масло через клапана подается?

Генрих писал(а):

Заказал новый бензобак, топливный модуль и прокладку..


facepalm facepalm facepalm это вообще просто трэш праздник какой то, из-за копеечных запчастей менять бак и бензонасос...

ТС закажи новую машину facepalm

#15:  Автор: bxmaxОткуда: Псков СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2014 16:11
Прошлой зимой мучился. И с 5го и с 6го раза заводилась. Бывало и не заводилась. Поменял форсунки - все прошло.
#16:  Автор: ГенрихОткуда: якутия СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2014 18:29
Потому что когда я менял бензонасос ещё и резьбу на баке сорвал (которая бензонасос прижимает). Короче снял бак, срезал все шпильки, рассверлил и вварил болты на 8 (шпильки были на 6), рассверлил прокладку тоже на 8 и поставил всё это. Но герметичности не получилось, бензин просачивается из под бензонасоса, может поэтому компрессии не хватает, да и влага в бак попадает, а это не желательно, поэтому только новый бак!
#17:  Автор: snow02rusОткуда: Ufa СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2014 20:46
Генрих писал(а):

Но герметичности не получилось, бензин просачивается из под бензонасоса, может поэтому компрессии не хватает, да и влага в бак попадает, а это не желательно, поэтому только новый бак!


Компрессии? facepalm Просто замерить давляк в рампе не судьба?
Влага которая лезет через неплотности - мизер по сравнению с той что заливается вместе с бензином.

#18:  Автор: ГенрихОткуда: якутия СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2014 14:46
Сегодня получил заказанные запчасти, завтра буду ставить. Жалел что забыл ещё заказать прижимное кольцо бензонасоса, поскольку я его тоже испортил рассверлив на 8.. Но в посылке оказалось и новое кольцо, просто подарили!
#19:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2014 15:01
Самое печальное, что все новые запчасти тупо не участвуют в заводке cry
#20:  Автор: snow02rusОткуда: Ufa СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2014 15:31
za_k_on, зато будет повод потом пересев на иноведро, повопить на форумах: "таз г$#но, всё поменял а оно не заработало!" ROFL
#21:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2014 15:33
snow02rus
у меня вот сейчас чего-то дворники иногда работают не с той частотой, с какой хочу. Толи датчик дождя глючит, толи просто лень крутилку повернуть.
Вот, придётся теперь до устранения косяка побежать другую машину купить Pardon

#22:  Автор: snow02rusОткуда: Ufa СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2014 13:37
Овчидорчик писал(а):

Координально поступил)))


Да не, норм решение: старых хреновых тазов надо как минимум два чтобы было на чём за запчастями ездить и чем буксировать если что facepalm

#23:  Автор: ГенрихОткуда: якутия СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2014 17:24
Всё, сегодня сделал свой десятка, поставил новые бак и топливный модуль, заводиться сразу как зверь!!!




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU