ЗУ 120 (зарядное устройство), вопрос про использование [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: ЗУ 120 (зарядное устройство), вопрос про использование Автор: hell5995 СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2014 22:59
здравствуйте, столкнулся с проблемой, купил вчера ЗУ 120 , поставил а в 2 часа дня на зарядку севший аккумулятор MUTLU 60Амперный, до сих пор стоит на зарядке, также вчера приобрел ареометр за 60р. , собрал, мерю плотность - на минимуме. сейчас мерю - 1,2 почти. заряжается уже почти полутора суток.
На (зарядном устройстве) ЗУ 120 всего 2 переключателя 4А и 8А, вобщем заряжается он на малом токе тоесть 4А уже долгое время. сейчас амперметр показывает 2А, индикатор АКБ зеленый. не понимаю, заряжен АКБ или нет. может проблема в ЗУ или же амперметр что то тупит... а то воздух всасывает постоянно... помогите разобраться..

#2:  Автор: TDreamОткуда: Юго-восток Украины СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2014 23:13
hell5995 писал(а):

помогите разобраться..


Плотность мерил во время зарядки?

#3:  Автор: al08Откуда: Волгоградская обл. СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2014 23:14
Если Мутлу кальцевый,то возможно,что ему пришел кирдык от глубокого разряда(не любят они этого).
#4:  Автор: hell5995 СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2014 23:34
TDream писал(а):

hell5995 писал(а):

помогите разобраться..


Плотность мерил во время зарядки?



плотность мерил, сейчас 1,200. как то долго слишком она поымается, может ареометр что то мозг компосирует?

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:

al08 писал(а):

Если Мутлу кальцевый,то возможно,что ему пришел кирдык от глубокого разряда(не любят они этого).



незнаю честно сказать где и посмотреть какой он, ему только год, и проблем не было. холода настали, он сел от сигнализации, так как мне ехать надо было, то "прикурил" от другой машины, ездил редко окло недели, сейчас поставил заряжаться. но за эту неделю проблем не было, так как на сигналку не ставил. да и температура честно сказать у нас пока еще не слишком низкая

Добавлено спустя 5 минут 19 секунд:

когда покупал в магазине ЗУ, мне сказали что стрелка амперметра должна упасть ближе к нулю, и плотность должна быть 1,27. и это на малом токе, тоесть на 4А... когда поставил заряжаться, плотность была на минимуме, и на ЗУ заряд показывал 5А, сейчас плотность 1,2, на ЗУ показывает 2А. либо зарядник слабый, либо я что то не понимаю, да и амперметр может обманывать

#5:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2014 01:56
Эту фразу не понял:
hell5995 писал(а):

а то воздух всасывает постоянно


Может у тебя уровень электролита в банках мал и ареометр не может набрать достаточного количества, чтоб поднять поплавок и показать реальную плотность?

#6:  Автор: hell5995 СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2014 04:37
NAUexx писал(а):

Эту фразу не понял:

hell5995 писал(а):

а то воздух всасывает постоянно


Может у тебя уровень электролита в банках мал и ареометр не может набрать достаточного количества, чтоб поднять поплавок и показать реальную плотность?


На счет воздуха, ареометр собирается по честям. Тоесть когда проверяешь плотность. Она вытекает и не держится внутри . а на счет электролита там вроде норм все было . когда пробки открутил банки были заполнены. Но я еще воду доливал немного.

#7:  Автор: 1973qwertОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2014 08:49
В воде и вся проблема.он заряжен.плотность подымется до максимума через сутки а может и больше Гонять дальше пока амперметр до 1не упадёт. Померять вольтаж на клеймах. 14.7 на зарядке. Это заряжен. Ну и после дать постоять без потребителей. 12.5 должно быть даже через сутки. Зарядники подобные слабенькие. Потому быстро сбрасывают зарядный ток. Заряжают долго но верно.

Последний раз редактировалось: 1973qwert (21 Ноября 2014 16:21), всего редактировалось 1 раз

#8:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2014 09:13
hell5995 писал(а):

а то воздух всасывает постоянно.



Где то воздух подсасывает. Как ты вообще тогда меряешь?

#9:  Автор: hell5995 СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2014 11:10
nestor писал(а):

hell5995 писал(а):

а то воздух всасывает постоянно.



Где то воздух подсасывает. Как ты вообще тогда меряешь?



да заклеил скотчом все, показывает также , 1,2

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:

вобщем утром сегодня встал, померил, показывает 1,2 .... доехал до работы, заранее попросил коллегу взять ареометр, в итоге 1,2.
сейчас купил электролит, немного долил и поставил заряжаться... вобщем незнаю что это за байда с АКБ или с зарядником этим.... вечером посмотрю

#10:  Автор: hell5995 СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2014 17:54
вобщем подождал я , толков нет, съездил отдал ЗУ 120, купил в другом магазине другое зарядное устройство, так вот оно позаряжало чуть чуть...и все, зарядил... плотность мерю, 1,21, думаю АКБ хана, больше нечему ломаться
#11:  Автор: $n@keОткуда: г. Юрга СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2014 19:32
hell5995 писал(а):

вобщем подождал я , толков нет, съездил отдал ЗУ 120, купил в другом магазине другое зарядное устройство, так вот оно позаряжало чуть чуть...и все, зарядил... плотность мерю, 1,21, думаю АКБ хана, больше нечему ломаться



автоматической зарядкой не поднять плотность, я таких зарядников не видел.

#12:  Автор: Bosoi СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2014 19:50
Свой трёх летний Аком 63 гоняю по двое- трое суток на 2-3 амперах до плотности 1,25-1,27. Хотя это вещь думаю строго индивидуальная к каждой батарее. Да и не держится она чуть что и раз сразу упала забил.
#13:  Автор: al08Откуда: Волгоградская обл. СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2014 20:04
$n@ke писал(а):


автоматической зарядкой не поднять плотность, я таких зарядников не видел.

Да ну нафиг! Просто пару суток погонять надо.

#14:  Автор: Bosoi СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2014 21:43
al08 писал(а):

$n@ke писал(а):


автоматической зарядкой не поднять плотность, я таких зарядников не видел.

Да ну нафиг! Просто пару суток погонять надо.


Полностью согласен




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU