И снова про печку! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: И снова про печку! Автор: littlepv СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2014 14:41
Добрый день! Машина ВАЗ 2112 1,5, 16кл. 2004 г.в. Проблема такая: при нагреве двигателя от 50 до 90 градусов печка дует теплым воздухом, а после лед! Патрубки от радиатора печки горячие, новый регулятор заслонки, новый радиатор, новый термостат, новая помпа, под башку тосол не идет. На сервисе недоумевают! Сталкивался ли кто с такой проблемой?
#2:  Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2014 14:53
На прежнем тазе такое было,при включении термоса на большой круг падал перепад давлений на печку
Лечил установкой шайбы в термос,на вход радиатора
А летом шайбу сымал
Щас тож самое но чуть теплее,

Кстати помпу регулировал на зазор?

#3:  Автор: littlepv СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2014 15:04
Нет, помпу не трогал. Менял летом человек, который до меня ездил

Добавлено спустя 12 минут 20 секунд:

алекс спб писал(а):

На прежнем тазе такое было,при включении термоса на большой круг падал перепад давлений на печку
Лечил установкой шайбы в термос,на вход радиатора
А летом шайбу сымал
Щас тож самое но чуть теплее,

Кстати помпу регулировал на зазор?



А установка доп. электрической помпы поможет?

#4:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2014 15:36
снимаешь решётки центральные, крутишь температуру и одновременно светишь фонариком. Заслонки двигаются - ищешь, почему до радиатора не доходит жижа. Не двигаются - ищешь, почему их клинит.
#5:  Автор: littlepv СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2014 15:41
za_k_on писал(а):

снимаешь решётки центральные, крутишь температуру и одновременно светишь фонариком. Заслонки двигаются - ищешь, почему до радиатора не доходит жижа. Не двигаются - ищешь, почему их клинит.



Через радиатор тосол идет(радиатор новый, патрубки горячии), заслонка работает(сам менял микроредуктор на прошлой неделе)

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

Первый раз сел на русскую машину, и теперь понимаю почему их так не любят)))

#6:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2014 15:57
Я не спрашивал ,когда меняли регуляторы и сколько лет радиатору.
Воздух может проходить либо через радиатор, либо мимо него. Если воздух идёт холодный, то либо холодный радиатор, либо воздух идёт мимо него.
Поэтому и спросил, как ведут себя заслонки во время того, когда дует холодный воздух.
littlepv писал(а):

Первый раз сел на русскую машину, и теперь понимаю почему их так не любят)))


А я вот уже как с апреля не езжу на русской машине. И до сих пор считаю, что при её стоимости до 200 тысяч у неё даже близко нет конкурентов среди иновёдер.
Мою теперешняя машина новая в салоне высталялась что-то более ляма. И в ней, по сравнению с моим вазиком, нет даже подсветки замка зажигания. И вместо мпневмоупора капота - кочерга. А багажник нельзя открыть с кнопки, только снаружи.

#7:  Автор: 1973qwertОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2014 16:46
опять лохов повседневных
откровенным вбросом развели

#8:  Автор: littlepv СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2014 17:16
1973qwert писал(а):

опять лохов повседневных
откровенным вбросом развели


и как это понимать?

#9:  Автор: 1973qwertОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2014 17:33
123

Последний раз редактировалось: 1973qwert (23 Сентября 2015 14:15), всего редактировалось 2 раз(а)

#10:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2014 19:39
littlepv
не бери в голову. В жизни иногда попадаются персонажи, которые не успевают донести отходы своей жизнедеятельности до отхожего место. Иногда они попадают в интернет на новеньких, задающих вроде простые вопросы, на которые те персонажи не знают ответа.

#11:  Автор: LAVikОткуда: 21 регион СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2014 00:45
Буду спросить тут..
У меня радик печки лузер(знаю что гагашка)
Вопрос если я заужу выход с радиатора печки на 50%. Даст ли мне это воздух потеплее в салон? Или лучше не и#@ть мозг и купить с завихрителями радик.?

#12:  Автор: al08Откуда: Волгоградская обл. СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2014 00:50
LAVik писал(а):

Буду спросить тут..
Или лучше не и#@ть мозг и купить с завихрителями радик.?

Good

#13:  Автор: red_rataОткуда: Москва, ЗАО СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2014 03:41
littlepv писал(а):

заслонка работает(сам менял микроредуктор на прошлой неделе)


Думается корень проблемы здесь. Поэтому:
za_k_on писал(а):

снимаешь решётки центральные, крутишь температуру и одновременно светишь фонариком


Надо понять как работает заслонка.

#14:  Автор: LAVikОткуда: 21 регион СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2014 11:03
al08
понял. эксперименты с лузером как vst -
блин купил что попалось,искать небыло времени. теперь замерзаю.

#15:  Автор: al08Откуда: Волгоградская обл. СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2014 12:46
LAVik писал(а):

al08
понял. эксперименты с лузером как vst -
блин купил что попалось,искать небыло времени. теперь замерзаю.

Я полгода искал ДААЗовский радик.Пришлось эти полгода кататься с подтекающей печкой,хорошо еще,что в теплую погоду.

#16:  Автор: константин 2112 СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2014 14:33
red_rata писал(а):

Думается корень проблемы здесь. Поэтому:


если при включении вентилятора отопителя сначала дует горячий воздух то дело не в заслонке,возможно забились тройники и соединительные патрубки,ОЖпроходит но вопрос в каком количестве?...получается что радиатор остывает быстрее чем нагревается и чем выше скорость вентилятора тем холоднее воздух.у меня такая же проблема,но я все каналы прочищал(были забиты,ржавчина и накипь)помогло но не сильно.ещё датчик температуры в приборке показывает не реальную температуру а завышает это можно проследить по включению вентилятора охлаждения.я ещё сточил примерно 10 мм сердечник у термостата,чтобы тот открывался позже(но до вкл карлосона!)стало ещё теплее,но не то...слышал про дополнительную эл помпу хочу её попробовать,кто ставил говхватает давления,когда попробую точно скажу орит супер,ведь когда даешь обороты воздух горячее идет,а значит не

#17: Re: И снова про печку! Автор: Vit59Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2014 15:35
littlepv писал(а):

Добрый день! Машина ВАЗ 2112 1,5, 16кл. 2004 г.в. Проблема такая: при нагреве двигателя от 50 до 90 градусов печка дует теплым воздухом, а после лед!

facepalm В каком положении находится ручка управления отопителем?

#18: И снова про печку Автор: Gavial СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2015 22:52
Вопрос к форумчанам, может немного не по теме, то пусть простят меня модераторы и переправят в нужную ветку. Вопрос такой :как визуально отличить печки старого и нового образца для 10-ки .Спасибо !
#19:  Автор: pleschnerОткуда: г. Шахты Ростовской области СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2015 23:06
Gavial
http://лада2111.рф/tuning-kapota/318-zamena-staroi-pechki-na-novuu.html

#20:  Автор: SystemОткуда: Новошахтинск - Таганрог, Ростовская обл. СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2015 23:08
Вентилятор печки нового образца стоит сверху (под жабо),в печке старого образца вентилятор стоит в кожухе возле радиатора печки и его не видно.
#21:  Автор: pleschnerОткуда: г. Шахты Ростовской области СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2015 23:11
Ну или проще -


Новый позле 2003

#22: И снова про печку! Автор: Gavial СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2015 23:17
Это я знаю ,мне не надо менять у меня стоит нового но надо заменить корпус .Нашел б/у но чел не знает какая у него . Нового образца вроде бы начали ставить с 2006-года.
#23:  Автор: SystemОткуда: Новошахтинск - Таганрог, Ростовская обл. СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2015 23:39
Новые печки пошли с 2003г,а не 2006
#24:  Автор: Gavial СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2015 23:43
Спасибо!!
#25:  Автор: LTОткуда: Kazakhstan СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2015 08:51
Осень, похолодало, стал включать отопитель. И не могу понять в чем дело...
Сам Отопитель нового образца, САУО 1323.3854, потолочный датчик отключен, заслонка почти новая, металлическая, двигается как положено, салонный фильтр новый.

Если крутилку температуры повернуть в крайнее левое положение (холодный вохдух), то из центральных воздуховодов идет нормальный поток воздуха, рукой хорошо чувствуется. А вот если начинать перешелкивать в сторону поднятия температуры, вправо,, то поток ослабевает. Вентилятор крутит нормально. Так и должно быть?

ПС
Как было прошлой осенью и этой весной - не помню вообще. Smile




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU