2114 глохнет в мороз, когда уже прогрета. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: 2114 глохнет в мороз, когда уже прогрета. Автор: REgreSZ СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2014 16:14
Столкнулся с такой бедой. Когда температура опускается ниже -16 градусов машина прогревшись начинает глохнуть. Очень плавно опускает обороты и даже не дергаясь глохнет. При этом температура двигателя больше 80 градусов. При качании тормозом плавают обороты. Но только когда холодно! Менял ДМРВ, датчик положения дроссельной заслонки, РХХ. Точнее даже не так. В сервисе при ТО, мне сказали, что ДМРВ умирает, и его стоит сменить. Там же купил и сменил. И мне кажется после этого проблемы и начались. Возможно ли это? Пробег авто недавно перевалил за 100 000.

Еще есть один симптом, иногда, я не выявил закономерность, машина задирает обороты, где то до 2-2.5 тысяч. При этом иногда держит ровно, а иногда они плавают в диапазоне оборотов 500. Ну то есть между 2 и 2.5 тысячами. до 2 опустится, до 2.5 поднимется и так пока не заглушишь.

#2:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2014 16:34
REgreSZ писал(а):

При качании тормозом плавают обороты. Но только когда холодно!


подсос через ВУТ.

#3:  Автор: killer666Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2014 19:36
100% ВУТ,у меня такая же фигня щас.ищу пока вут)
#4:  Автор: БогамолОткуда: 48 rus. СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2014 19:41
REgreSZ писал(а):

дроссельной заслонки, РХХ. Точнее даже не так. В сервисе при ТО, мне сказали, что ДМРВ умирает


При пробеге 100тыс facepalm смех pst тебя развели просто на ДМРВ facepalm
А по теме
rg-45 писал(а):

подсос через ВУТ.


killer666 писал(а):

100%


Smile

#5:  Автор: REgreSZ СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2014 19:37
Спасибо всем отписавшимся! Буду менять ВУТ, а там как пойдет.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU