Зажигание или иммобилайзер ? приора [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Зажигание или иммобилайзер ? приора Автор: FozeОткуда: St.Petersburg СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2014 21:05
Всем привет. Помоги советом ребят.
С лета как купил машину мучает это проблема... Приора 2013г.
При покупки автомобиля с салона сразу установили в нём сигнализацию Шархан. Появился брелок с дисплеем, стандартную сигнализацию как я понял отключили, то есть сейчас работает только один брелок штатная которая на ключе - её отключили.
Но я не могу понять из за чего это происходит... Суть в том, что это не постоянно а редко и надоедать стала, вообщем открываю машину, сажусь в неё, вставляю ключ в зажигание, поворачиваю на пол оборота чтоб бензонасос накачал, после как накачал бензин я поворачиваю ещё на пол оборота чтоб завести машину НО ОНА НЕ ЗАВОДИТСЯ нету никаких признаков, просто тупо ключ поворачиваешь а там ноль эмоций..
И так можно стоять и пол часа, она не заведется, бывает через 5 минут заведется, бывает через 10 минут, вообщем живет свой жизнью. Когда это происходит пробовал заводить машину запасным ключом там где чип красный - тоже самое. Подъехал к знакомому электрику объяснил всё, даже показал, на что он ответил у тебя есть гарантия езжай и пусть меняют замок зажигания, якобы это он барахлит... После чего поехал на сервис, сказал так и так вот такая ситуация - на что они ответили, тебе где ставили сигнализацию туда езжай якобы не до конца активировали иммобилайзер. Или ещё что-то там.
Так вот как проверить это зажигание или иммобилайзер ? По сути и по логике если это был бы иммобилайзер то он вообще бы машину не заводил...
А, да и ещё... машину завёл, и каждый раз горит секунд 5 машинка с ключом на приборке - что это означает ?
Приборка новая с навигацией...
Выручайте друзья, что можно сделать ? И как легким способом решить проблему ?
Понятное дело это закон подлости, когда подъезжаешь к сервису чтоб показать им всё прекрасно работает, как только отъезжаешь всё обратно начинается... facepalm

#2:  Автор: Alexe1984Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2014 21:21
Попробуй замкнуть провода на стартере при включенном зажигании, если заведется значит замок зажигания. Посмотри вот это видео: http://www.youtube.com/watch?v=mVccpUzOH3k
#3:  Автор: Gennadiy KОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2014 22:35
Foze писал(а):

машину завёл, и каждый раз горит секунд 5 машинка с ключом на приборке - что это означает ?

Обычно, если иммо блокирует запуск, то этот значок моргает во время попытки запуска, так описывают владельцы, у меня не было такого.

Когда всё в норме - включил зажигание, значок иммо загорелся и потух через пару секунд, потом заводишь.
Почитай в инструкции про это, а то вдруг меня память подводит.

#4:  Автор: FozeОткуда: St.Petersburg СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2014 00:40
Gennadiy K писал(а):

Foze писал(а):

машину завёл, и каждый раз горит секунд 5 машинка с ключом на приборке - что это означает ?

Обычно, если иммо блокирует запуск, то этот значок моргает во время попытки запуска, так описывают владельцы, у меня не было такого.

Когда всё в норме - включил зажигание, значок иммо загорелся и потух через пару секунд, потом заводишь.
Почитай в инструкции про это, а то вдруг меня память подводит.



Так вот он у меня так же, завёл он погорел пару секунд и потух

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

Alexe1984 писал(а):

Попробуй замкнуть провода на стартере при включенном зажигании, если заведется значит замок зажигания. Посмотри вот это видео: http://www.youtube.com/watch?v=mVccpUzOH3k



Ну замыкать кнопку я так не буду. А вот замкнуть провода на стартере там между собой их или ключом можно ?

#5:  Автор: Alexe1984Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2014 12:29
если замок зажигания не работает на замыкание, можно и через стартер завести наверно, сам не пробовал
#6: Re: Зажигание или иммобилайзер ? приора Автор: Vit59Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2014 17:46
Foze писал(а):


При покупки автомобиля с салона сразу установили в нём сигнализацию Шархан. Суть в том, что это не постоянно а редко и надоедать стала, вообщем открываю машину, сажусь в неё, вставляю ключ в зажигание, поворачиваю на пол оборота чтоб бензонасос накачал, после как накачал бензин я поворачиваю ещё на пол оборота чтоб завести машину НО ОНА НЕ ЗАВОДИТСЯ нету никаких признаков, просто тупо ключ поворачиваешь а там ноль эмоций..
После чего поехал на сервис, сказал так и так вот такая ситуация - на что они ответили, тебе где ставили сигнализацию facepalm


Для справки иммобилайзер блокирует топливный насос и зажигание а не стартёр lol1
Проблема в том что ты сам себе "злобный буратино"!!!
А чему тут удивляться? Поставил китайское г..о, к тому же доверил его установку людям в такой одежде

1.В салоне нельзя устанавливать никаких сигнализаций это опасно.
2.Перед выбором сигнализации полезно почитать отзывы http://yandex.ru/yandsearch?text=%D1%81%D0%B8%D0%B3%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8E%20%D1%88%D0%B5%D1%80%D1%85%D0%B0%D0%BD%20%D0%BE%D1%82%D0%B7%D1%8B%D0%B2%D1%8B&clid=9582&lr=2&csg=2173%2C6704%2C26%2C8%2C1%2C0%2C0
Удивляет,ведь есть же хорошие, надёжные отечественные сигналки, зачем ради копеечной экономии создавать себе большие проблемы?

#7:  Автор: Gennadiy KОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2014 19:02
Foze писал(а):

Так вот он у меня так же, завёл он погорел пару секунд и потух

А когда ключ повернул, а стартер не крутит - иммо мигает? Вот в это время надо смотреть на значок иммо.

#8:  Автор: TRAКTORОткуда: Московская область СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2014 19:32
Если сигналка с автозапуском-то смотреть подключение сигналки к замку.
Хотя у приор может быть по-другому сделано.
Я себе когда ставил сигналку с автозапуском.то та же проблема была.Заводилась замыканием контактов на стартере или с брелка,а с ключа никак lol1
Вобщем оказалось я плохо обжал провода в колодке замка.

#9: Re: Зажигание или иммобилайзер ? приора Автор: FozeОткуда: St.Petersburg СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2014 19:44
Vit59 писал(а):

Foze писал(а):


При покупки автомобиля с салона сразу установили в нём сигнализацию Шархан. Суть в том, что это не постоянно а редко и надоедать стала, вообщем открываю машину, сажусь в неё, вставляю ключ в зажигание, поворачиваю на пол оборота чтоб бензонасос накачал, после как накачал бензин я поворачиваю ещё на пол оборота чтоб завести машину НО ОНА НЕ ЗАВОДИТСЯ нету никаких признаков, просто тупо ключ поворачиваешь а там ноль эмоций..
После чего поехал на сервис, сказал так и так вот такая ситуация - на что они ответили, тебе где ставили сигнализацию facepalm


Для справки иммобилайзер блокирует топливный насос и зажигание а не стартёр lol1
Проблема в том что ты сам себе "злобный буратино"!!!
А чему тут удивляться? Поставил китайское г..о, к тому же доверил его установку людям в такой одежде

1.В салоне нельзя устанавливать никаких сигнализаций это опасно.
2.Перед выбором сигнализации полезно почитать отзывы http://yandex.ru/yandsearch?text=%D1%81%D0%B8%D0%B3%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8E%20%D1%88%D0%B5%D1%80%D1%85%D0%B0%D0%BD%20%D0%BE%D1%82%D0%B7%D1%8B%D0%B2%D1%8B&clid=9582&lr=2&csg=2173%2C6704%2C26%2C8%2C1%2C0%2C0
Удивляет,ведь есть же хорошие, надёжные отечественные сигналки, зачем ради копеечной экономии создавать себе большие проблемы?



Первый хозяин купил машину и сразу там всё установил, я второй хозяин... Шархан отличная сигнализация, с автозапуском, но автозапуск не активирован...

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

Gennadiy K писал(а):

Foze писал(а):

Так вот он у меня так же, завёл он погорел пару секунд и потух

А когда ключ повернул, а стартер не крутит - иммо мигает? Вот в это время надо смотреть на значок иммо.



Он вообще не мигает. Когда машину завёл он просто загорается и через секунд 15 гаснет. А когда машину пытаюсь завести а она не заводится ничего не горит, появляется тогда, когда на дисплее всё высвечивается (расходы, пробег и т.д.)

#10: Re: Зажигание или иммобилайзер ? приора Автор: Vit59Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2014 20:19
Foze писал(а):

[ Шархан отличная сигнализация, с автозапуском, но автозапуск не активирован...

Отличная от других 63 По сути это дорогая,глючная, дистанционная открывалка дверей https://vk.com/photo165086218_281906202 facepalm По статистике ,через 3 года 70% этих сигналок требует замены cry http://forum.ugona.net/topic13704_650.html Совет меняй "отличную" на хорошую, типа отечественных СтарЛайн, Magic Systems с честной 3 летней гарантией и будет тебе счастье gpn

#11:  Автор: D_DieselОткуда: Зеленодольск, РТ СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2014 23:23
Возможно нет контакта на тоненьком проводе намколодке стартера. Это управляющий провод, если там нет контакта, то стартер не крутит и не щелкает. Симтомы очень похожи. Было такое.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU