"АКБ зарядка ?" [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: "АКБ зарядка ?" Автор: витмарОткуда: новосибирск СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2014 11:10
Внешнее зарядное для АКБ.Пользует кто-нибудь?Что такое сульфация пластин?И как этой штукой правильно пользоваться?Просто был китаец легкий такой(разбил) ставил на ночь он вроде заряжал,а этот подарили и не понял-хороший он или нет.
#2:  Автор: Ведерко с болтами СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2014 12:27
сульфатация пластин происходит когда аккум стоит долго разряженный, в результате чего падает емкость. А инструкции к кедру нет чтоли? Или на худой конец в интернетах нагуглить?
#3:  Автор: витмарОткуда: новосибирск СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2014 12:41
Ведерко с болтами писал(а):

А инструкции к кедру нет чтоли?


К сожалению есть.Вот после ее прочтения и возникли вопросы.
А в тырнете отзывы прямо-противоположные,кто-да хорошо,кто-нет.

#4:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2014 14:15
витмар писал(а):

подарили


Дареному коню....
Цитата:

хороший он или нет.


Нормальный,тем более если никакого другого нет,а в Новосибе без ЗУ wwow

#5:  Автор: MaDiMОткуда: местный СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2014 16:36
Юзаю данный девайс. Кедр 4- родственник дал. Так вот как раз режим десульфации использую для полного заряда АКБ (с подключением лампочки-переноски и мультиметра).
#6:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2014 07:42
Razz Гуден заряден dns4
#7:  Автор: витмарОткуда: новосибирск СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2014 10:27
MaDiM писал(а):

режим десульфации использую для полного заряда АКБ


Попробовал так,только не понял сколько по времени его так гонять надо.

#8:  Автор: c105 СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2014 11:30
я пользую такой.года 4 назад брал.Добротный зарядник.2 режима:ЦИКЛ и автомат.
#9:  Автор: MaDiMОткуда: местный СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2014 11:49
витмар писал(а):

MaDiM писал(а):

режим десульфации использую для полного заряда АКБ


Попробовал так,только не понял сколько по времени его так гонять надо.


Cмотреть на показания мультиметра . На автомате до 14 с чем-то заряжает, а на цикле - может поднимать до 15 с чем-то. Смотря какая батарейка... Если сильно разряжен-то можно и сутки-двое.... А так и 8 часов хватает.

#10: АКБ зарядка ? Автор: ДымдырОткуда: Moskau СообщениеДобавлено: 05 Января 2015 21:14
Заряжаю Кулоном он показывает при зарядке
вольт 14,6
Ампер -час 2,2
Ампер 0,8
Что это означает ? В Кулоне нет ручек регулировок .

АКБ 75 сколько его заряжать то ?

#11:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 05 Января 2015 21:18
Плюху дать...??? Мало тем про батарейеку...???
! Предупреждение от модератора
kazak1102: supercool

ЗДЕСЬ не мог спросить...???

#12:  Автор: ДымдырОткуда: Moskau СообщениеДобавлено: 05 Января 2015 21:22
Понял исправлюсь
#13:  Автор: ЛысикОткуда: г. Иваново - поля между Дмитровом и С.Посадом СообщениеДобавлено: 13 Января 2015 02:09
Присмотрел несколько ЗУ,какое порекомендуете?
ВЫМПЕЛ-30 http://www.orionspb.ru/store/catalog/charger/pusko-zaryadnoe-ustroystvo-vympel-30/
ВЫМПЕЛ-55 http://www.orionspb.ru/store/catalog/charger/zaryadnoe-ustroystvo-vympel-55/
или что-то лучше есть?

#14:  Автор: Zver_042Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Января 2015 02:25
Лысик
55-й мне понравился, я б его взял честно говоря. Цена только не нравится Pardon

#15:  Автор: TDreamОткуда: Юго-восток Украины СообщениеДобавлено: 13 Января 2015 14:33
Лысик
Да и 30-ка ничё. Тыщенку сэкономишь.

#16:  Автор: ЛысикОткуда: г. Иваново - поля между Дмитровом и С.Посадом СообщениеДобавлено: 13 Января 2015 15:48
а кроме этих вариантов что-то еще можете посоветовать?всё равно придется заказывать,в городе выбор скудный.Смотрел Кулоны разные,но они только до 15В могут поднять напряжение..
#17:  Автор: Zver_042Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Января 2015 16:01
Лысик писал(а):

Смотрел Кулоны разные,но они только до 15В могут поднять напряжение..


Вот поэтому мне этот и понравился. У Кулона есть практически аналоги, но 16 В. с них не получишь Pardon

#18:  Автор: ЛысикОткуда: г. Иваново - поля между Дмитровом и С.Посадом СообщениеДобавлено: 13 Января 2015 16:12
Zver_042,а у тебя или друзей есть опыт пользования его?читаю их форум по ссылке с сайта,что-то у всех ломается быстро cry хотя отзывы в интернете и Д2 наоборот хорошие.Или у кого всё работает,тот не сидит в интернете hehe
#19:  Автор: TDreamОткуда: Юго-восток Украины СообщениеДобавлено: 13 Января 2015 16:25
Лысик писал(а):

а кроме этих вариантов что-то еще можете посоветовать?


Ну дык критерии давай, какие функции нужны, а какие не обязательны... Wink

#20:  Автор: Zver_042Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Января 2015 16:27
Лысик
Я просто инструкцию по твоей ссылке качнул и прочитал по диагонали, опыта эксплуатации нет. У меня и зарядника то считай нет. Точнее есть трансформатор с самостоятельно намотанной вторичной обмоткой с несколькими выводами, за ним галетник да выпрямитель Razz А так, я беру лабораторный источник и творю что хочу, у него только ток всего 3А, из которых 300 мА съедает наружний крутилятор от БП сломанного, иначе радиатор источника жарит сильно Pardon

#21:  Автор: ЛысикОткуда: г. Иваново - поля между Дмитровом и С.Посадом СообщениеДобавлено: 13 Января 2015 16:30
TDream писал(а):

что тебе нужно


функционал минимум 30го,лучше 55го,дисплей не важен,мне и стрелочные указатели нравятся.Очень желателен и ручной и автоматический режим заряда.Разряд не обязателен,лампы есть.И главное,чтоб служил исправно.Сейчас у нас Рассвет-2,но там только ручной режим работает,ремонтировалась ни раз уже.

#22:  Автор: парильщикОткуда: Оренбургская обл СообщениеДобавлено: 13 Января 2015 16:37
У меня Орион 325...
Те же параметры, что и Вымпел 30
Нареканий нет...
http://www.meleon.ru/category/zarydnie_dlia_akkumuliatorov/?utm_medium=cpc&utm_source=yandex&utm_campaign=419440147&utm_content=avto

#23:  Автор: TDreamОткуда: Юго-восток Украины СообщениеДобавлено: 13 Января 2015 16:43
http://xn--80auaeenoogb7k.com.ua/914.html
Таких, случайно у вас нет? У меня немножко другой от этой конторы уже четвертый год без нареканий. А этот в ручном режиме до 18В выдает, т.е. аккум можно зарядить на все 100%.

#24:  Автор: ЛысикОткуда: г. Иваново - поля между Дмитровом и С.Посадом СообщениеДобавлено: 13 Января 2015 16:59
парильщик писал(а):

Орион 325...
Те же параметры, что и Вымпел 30


не совсем те же..и у 325 опять же только 15,1В.А АКБ всё же Са/Са будут.Да и наш Рассвет-2 может почти то же самое,только автоматики нет.
TDream,не видел..но и напряжение тоже только 14,9(

#25:  Автор: парильщикОткуда: Оренбургская обл СообщениеДобавлено: 13 Января 2015 17:29
Лысик писал(а):

только 15,1


А зачем больше?
Если АКБ не запущена и не убита в хлам...., регулярно следить зимой, подзаряжать вовремя... Wink
Запуск через ЗУ есть..., на экстренный случай..., как источник питания, функция есть
Меня устраивает.... Pardon




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU