Цепь не натягивается [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Цепь не натягивается Автор: drive1Откуда: Пензенская обл СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2014 21:16
авто 2104, проблема в том что после загиба клапанов из-за перепрыгнувшей цепи не можем натянуть цепь.
История такова, болталась и гремела цепь, сорвала успокоитель и проточило ГБЦ и болт успокоителя, кое как отвернули. Поставили новую цепь на старые шестерни, новый башмак натяжителя и новый успокоитель.
Натяжитель старый. После пары дней авто не завелось, цепь перескочила, срезала при этом болт страховочный(который не даёт цепи перескакивать).
Поставили новые клапана, притёрли, купили автоматический нятяжитель, но цепь вообще не натягивается.
Неужели вытянулась цепь так быстро?

#2:  Автор: O150rusОткуда: м.о. СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2014 21:51
Была такая ерунда. меняли гидравлический на автоматический, и тоже не могли цепь натянуть. Оказалось что у автоматического шток короче. facepalm Решилось привариванием болтика на 6ть полсантиметра длиной.
#3:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2014 21:55
втулка с корпуса фильтра, которая в резинке стоит, вместе крепления с карбом. вот ее на кончик натяжителя.
а вообще новая цепь на старые звездочки - фигня полная

#4:  Автор: drive1Откуда: Пензенская обл СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2014 01:10
старые звезды почему фигня? вытянется? что фигового конкретно?
На автоматический натяжитель не поставится эта втулочка если только болтик приварить(сварка есть), но если болтик отвалится то кирдык.
А как мне теперь узнать в чём проблема? цепь ли вытянулась. А длину впринципе я могу сравнить автомата натяжителя или обычного по старому натяжителю.

#5:  Автор: O150rusОткуда: м.о. СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2014 01:44
drive1 писал(а):

болтик приварить(сварка есть), но если болтик отвалится то кирдык.


Приварить так, чтоб не отвалилась Smile
drive1 писал(а):

А как мне теперь узнать в чём проблема? цепь ли вытянулась.


Сунь отвёртку вместо натяжителя при снятой клап. крышке и увидишь в чём причина....У меня было наоборот- когда ставил новые звёзды и цепь, еле еле одел звезду на РВ.

#6:  Автор: drive1Откуда: Пензенская обл СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2014 12:18
сегодня с утра сунул палец вместо натяжителя и нашёл причину:) На башмаке (который менялся недавно при замене цепи) сорвало выступ куда упирается натяжитель от этого и не натягивалась цепь.
#7:  Автор: 48rusОткуда: г. Липецк СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2014 09:55
drive1 Когда-то парень маялся с цепью после капиталки, потом внимательно посмотрел и оказалось, что промежуточный вал стоит не соосно со всеми звездами, цепь перекосилась. Перевтуливал втулку пром вала и растачивал.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU