Порвет ли телевизор краб сэви ? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Порвет ли телевизор краб сэви ? Автор: FozeОткуда: St.Petersburg СообщениеДобавлено: 06 Января 2015 19:37
Всем привет. Ваз 2109 треснул стандартный краб (кронштейн растяжки).
Буду менять оба, хотелось бы поставить что нибудь из техномастер или сэви спорт. Друг говорит если на штатных врежусь в бортик то крабы под замену, а если на сэви или техномастре то телевизор порвет так ли это ?
Понимаю, что под эти всякие спорт нужно телевизор обваривать...
Или всё таки поставить заводские ?

#2:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 06 Января 2015 19:53
Foze писал(а):

Или всё таки поставить заводские ?


А чем они плохи...???
Для спорт у тя ничё нет, ставь сток, и не парься... Любые не сток будут не более, чем понты...

#3:  Автор: FozeОткуда: St.Petersburg СообщениеДобавлено: 06 Января 2015 20:03
kazak1102 писал(а):

Foze писал(а):

Или всё таки поставить заводские ?


А чем они плохи...???
Для спорт у тя ничё нет, ставь сток, и не парься... Любые не сток будут не более, чем понты...



Да и сток не плохие. Просто цена одинаковая а фирм и видов их много.
Впринцепи я не собираюсь в бортик утыкаться, чтоб порвать телевизор...
Ну а так, вообще, стоит покупать сэви ? или всё таки заводские ? Smile

#4:  Автор: thrashОткуда: Lebedyan 48 СообщениеДобавлено: 06 Января 2015 20:08
kazak1102 писал(а):

будут не более, чем понты...


Петрович, ты ошибаешься. Если крабы будут жёлтые и с наклейкой прочпорт, то однозначто ставить! Ведь любой элемент ара-тюнинга добывляет лошадей. ROFL
! Предупреждение от модератора
rg-45:а по делу

#5:  Автор: OleksiyОткуда: Украина г.Харьков СообщениеДобавлено: 06 Января 2015 21:04
так некоторые позволяют больше тянуть кастор(желтую крабобалку не поставил зима настала)

з.ы. если ниче не ставить тюнингового то как машина станет тюннгововоЙ?

#6:  Автор: FozeОткуда: St.Petersburg СообщениеДобавлено: 06 Января 2015 21:08
Oleksiy писал(а):

так некоторые позволяют больше тянуть кастор(желтую крабобалку не поставил зима настала)

з.ы. если ниче не ставить тюнингового то как машина станет тюннгововоЙ?



Я не пытаюсь сделать из машины тюнигованную. Я спросил, потому что цена у них одинаковая и стоит покупать эти СЭВИ или нет. По мне так и заводские не плохие.

#7:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 06 Января 2015 21:14
Foze писал(а):

По мне так и заводские не плохие.


Я б не парился... У меня краб рвало... Телек цел...
И не важно, шо ты не планируешь втыкаться, я тоже не планировал... pst

#8:  Автор: thrashОткуда: Lebedyan 48 СообщениеДобавлено: 06 Января 2015 21:18
Foze
Смотря чего добиться хочешь. Просто заводские, алюминиевые, при определённых ударах в подвеску либо в сам краб, легдо ломаются и тем самым спасают владельца от серьёзных повреждений кузова и подвески. "Спортивные" крабы сломать нереально. Соответственно после удара в подвеску и в сам краб всю энергию будет гасить телек и детали подвески. Но краб при этом не пострадает.
У знакомого железячника видел самару с такими крабами. Был удар в краб. Погнуло саблю, вырвало гайки в телевизоре. Краб как новый. Владелец хорошо сэкономил на крабе (200 рэ) но потерял 2000 рэ на ремонт и материал. Думай сам, что тебе важно, красота или безопасность

#9:  Автор: LETAОткуда: 58 RUS СообщениеДобавлено: 06 Января 2015 21:19
kazak1102 писал(а):

И не важно, шо ты не планируешь втыкаться, я тоже не планировал...


Три раза не планировал и снова ставил заводские.

#10:  Автор: thrashОткуда: Lebedyan 48 СообщениеДобавлено: 06 Января 2015 21:20
LETA
Я, как большой любитель бездорожья, стал с собой возить запасной facepalm Рвал их много раз

#11:  Автор: Alexandr972Откуда: Украина СообщениеДобавлено: 06 Января 2015 21:27
сэви в обычном как заводские исполнении нормальные крабы и сайлент в них хороший. Почему у тебя краб треснул для начала? Удар был или площадка может кривая? Дальше уже думать.
#12:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 06 Января 2015 21:50
thrash писал(а):

стал с собой возить запасной


телевизор? hehe
как вы их рвать умудряетесь facepalm

#13:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 06 Января 2015 22:02
так как вы ездите вам не крабы - хусеницы нада! Razz
#14:  Автор: thrashОткуда: Lebedyan 48 СообщениеДобавлено: 06 Января 2015 22:06
rg-45
Ды нет, рвём мы крабы и гайки из телека вырываем. Телек то порвать эт надо умудриться ещё...

#15:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 06 Января 2015 22:06
ДюКЧ писал(а):

так как вы ездите вам не крабы - хусеницы нада!


Ой, даладна... Пенсионеры, шо ли...??? supercool

#16:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 06 Января 2015 22:09
kazak1102 писал(а):

Для спорт у тя ничё нет, ставь сток, и не парься... Любые не сток будут не более, чем понты...


категорически согласен! подписываюсь под каждым словом. больше года назад перебрал всю ходовку спереди. стоит сток - нет проблем ни-ка-ких!!!

#17:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 06 Января 2015 23:36
thrash писал(а):

Ды нет, рвём мы крабы и гайки из телека вырываем. Телек то порвать эт надо умудриться ещё...


мне поискать или сам? hehe то спрортсмэн на стальных,то юнный гонщег hehe

#18:  Автор: FozeОткуда: St.Petersburg СообщениеДобавлено: 07 Января 2015 00:25
thrash писал(а):

Foze
Смотря чего добиться хочешь. Просто заводские, алюминиевые, при определённых ударах в подвеску либо в сам краб, легдо ломаются и тем самым спасают владельца от серьёзных повреждений кузова и подвески. "Спортивные" крабы сломать нереально. Соответственно после удара в подвеску и в сам краб всю энергию будет гасить телек и детали подвески. Но краб при этом не пострадает.
У знакомого железячника видел самару с такими крабами. Был удар в краб. Погнуло саблю, вырвало гайки в телевизоре. Краб как новый. Владелец хорошо сэкономил на крабе (200 рэ) но потерял 2000 рэ на ремонт и материал. Думай сам, что тебе важно, красота или безопасность



Спасибо огромное, толково объяснил. Drinks or Beer
Тогда, пожалуй поставим заводские. Smile

Добавлено спустя 6 минут 43 секунды:

Alexandr972 писал(а):

сэви в обычном как заводские исполнении нормальные крабы и сайлент в них хороший. Почему у тебя краб треснул для начала? Удар был или площадка может кривая? Дальше уже думать.



Вот так его порвало, изначально не обратим внимания, ездил так... Но появился стук в правой стороне, думал стойка, перешаманили всё, стойку, шаровую... стук не исчез, в итоге заметили что краб ходит по всем сторонам facepalm
Не могу понять, где его могло так порвать, либо где то в бортик въехал либо сам от старости порвался


64222.jpg
Описание:
Размер файла: 74,33 KB
Просмотрено: 163 раз(а)

64222.jpg

#19:  Автор: thrashОткуда: Lebedyan 48 СообщениеДобавлено: 07 Января 2015 01:34
Foze писал(а):

либо сам от старости порвался


Не, не, не.. Сам порваться ни как не мог, если подвеска правильно настроена, и площадка под краб ровная. Если сам порвался, то что то не так с углами установки колёс. Заедь к развальщику с вопросом "проверить углы установки колёс" Обычно такая операция стоит меньше, чем "сделать развал-сход" Ну, а если придётся делать, обрати внимание какие углы и на сколько отличаются.

#20:  Автор: FozeОткуда: St.Petersburg СообщениеДобавлено: 07 Января 2015 01:36
thrash писал(а):

Foze писал(а):

либо сам от старости порвался


Не, не, не.. Сам порваться ни как не мог, если подвеска правильно настроена, и площадка под краб ровная. Если сам порвался, то что то не так с углами установки колёс. Заедь к развальщику с вопросом "проверить углы установки колёс" Обычно такая операция стоит меньше, чем "сделать развал-сход" Ну, а если придётся делать, обрати внимание какие углы и на сколько отличаются.



Не спорю, развал я давно уже не делал, просто как то забросил эту машину, езжу на новой приоре dns4
А эту стал продавать и вот тут такое увидел, ну надо поменять, да и развал сделать

#21:  Автор: thrashОткуда: Lebedyan 48 СообщениеДобавлено: 07 Января 2015 01:49
Foze
Сначала проверить углы. Обычно развальщики сразу раскручивают и отпускают все регулировочные болты и гайки, а уж потом начинают мерить. Если сразу измерить, то может оказаться что и регулировать ни чего не нужно. Или нужно, но ты уже будешь знать что было до регулировки

#22:  Автор: andre61Откуда: Киев СообщениеДобавлено: 07 Января 2015 03:25
Уходил влево от машины ,налетел на бордюр опоры моста.Переднее левое в хлам (вмятина с разрывом небольшим почти до хампов)Колесо ушло назад.При торможении цепляло брызговик.Вскрытие показало ,что повреждена одна гайка краба,но самому крабу ничего.
Все сделал под домом (дотянул своим ходом).Замена рычага с саблей.
Потом уже занялсяремонтом телека. Выходит что зводские крабы не такие уже и хилые.

#23:  Автор: БогамолОткуда: 48 rus. СообщениеДобавлено: 07 Января 2015 04:10
thrash писал(а):

Ды нет, рвём мы крабы и гайки из телека вырываем. Телек то порвать эт надо умудриться ещё...


Да легко pst
Дайте мне на 10 минут машину которую не сильно жалко, я не то что крабы и гайки вы дер ну, я и кпп сверну facepalm pst pst

#24:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 07 Января 2015 09:56
Foze писал(а):

Или всё таки поставить заводские ?


смотри как ты ездишь сам то и ставь.
а по поводу сломать не сломать можно всё что угодно, разница только в том когда дриснет одно и когда дриснет другое.
И ещё добавлю, что не всегда краб лопается не утягивая в могилу площадку крабов.
kazak1102 писал(а):

У меня краб рвало... Телек цел...


дело случая, от удара многое зависит.
поэтому не аргумент ни разу Pardon
Добавлю что есть одно но при ломании краба, когда ломаясь он загинает болты краба, далее если гайка в телеке на соплях то автоматом попадос ещё и на восстановление этих гаек, как это делается думаю всем известно,
металл краб не дриснет от ямки как это со стоком бывает часто, лить алюминий то у нас умееют hehe и телек не порвёт если последний конешно не труха,про страшилки не будем тут рассусоливать, следовательно и с болтами проблем не будет, ну а когда уже не дай бог придёт время ломать металл краб то тут уже думать надо как остаться самому целым, а не за телек переживать.
Один из местных как то сказал,
лучше остаться на колёсах и на дороге, нежели со сломанным крабом и в канаве.

Автор ставь лучше тогда сразу балку АП, польза будет больше чем просто металлических крабов да и простых тоже.

#25:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 07 Января 2015 10:41
Dranik писал(а):

Автор ставь лучше тогда сразу балку АП, польза будет больше чем просто металлических крабов да и простых тоже.


Он машину продавать будет... Нужна ему эта балка...??? Very Happy




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU