Помогите с необычной поломкой ваз 2112 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Помогите с необычной поломкой ваз 2112 Автор: gektarОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 16 Января 2015 01:13
Добрый день. Недавно услышал посторонний звук под капотом, оказалось что заклинил и постоянно работал моторчик омывателя лобового стекла. Не долго думая поменял его. Однако, буквально месяц спустя неисправность повторилась: как только вставляешь ключ в замок зажигания, начинает гудеть моторчик, но работает в треть силы: на питание приходит 4.5-5В. Подрулевые переключатели новые, стоят от ШНИВЫ. Как так, что при вставленном ключе (в "нулевом" положении!) гудит моторчик, куда смотреть? прошу совета
#2:  Автор: мертвая головаОткуда: греческие роты СообщениеДобавлено: 16 Января 2015 01:18
Смотреть проводку. Где то коротит провод. Саморезы никуда не вкручивал ?
#3:  Автор: gektarОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 16 Января 2015 09:48
нет, никуда не вкручивал. датчик температуры наружного воздуха только вешал недавно, но вроде бы при чем он тут.
#4:  Автор: al08Откуда: Волгоградская обл. СообщениеДобавлено: 16 Января 2015 10:08
Заодно и все массы проверить.
#5:  Автор: LAVikОткуда: 21 регион СообщениеДобавлено: 16 Января 2015 10:09
ключевые слова
gektar писал(а):

Подрулевые переключатели новые, стоят от ШНИВЫ.

уверен в нем дело(правый)
попробуй старый подкинуть Smile

#6:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 16 Января 2015 10:11
LAVik писал(а):

попробуй старый подкинуть


и если поможет - разобрать новый, подогнуть что надо, собрать обратно.

#7:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 16 Января 2015 11:09
LAVik писал(а):

ключевые словаgektar писал(а):
Подрулевые переключатели новые, стоят от ШНИВЫ.


Не, не эти... Smile
Имхо, вот эти:
gektar писал(а):

вставляешь ключ в замок зажигания, начинает гудеть моторчик,


и эти:
gektar писал(а):

при вставленном ключе (в "нулевом" положении!) гудит моторчик


В замке есть микрик, "отмечающий" вставленный ключ... Похоже у ТС цепь моторчика гдей-то подкорачивает с цепью после этого микрика.
Надо схему курить...

#8:  Автор: gektarОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 16 Января 2015 13:10
Поподробнее, что такое микрик?
#9:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 16 Января 2015 13:13
gektar писал(а):

Поподробнее, что такое микрик?


http://yandex.ru/yandsearch?clid=1782902&text=%D0%BC%D0%B8%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BA

#10:  Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 17 Января 2015 11:40
тс надо проводку смотреть под торпедой-не перетерта ли и в вводе?
#11:  Автор: gektarОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2015 16:55
Проблему решил, отпишусь, мало ли кому пригодиться.
Итак, гудел моторчик, потихоньку ссал жидкостью из форсунок омывайки, я начал грешить сначала на моторчик, потом на подрулевой переключатель, потом на релюшку. Перетыкал, чистил, измерял, без изменений. При более конкретном изучении вопроса выяснилось, что проблема проявлялась не при положении ключа в "ноле", а после того как заглушишь машину и в течении 10 секунд, пока не щелкнет реле и не обесточится ЭБУ, после этого моторчик ссать переставал.
Натолкнула меня на решение этой проблемы другая неисправность-начала прыгать зарядка. На кочках, вдруг начала помаргивать приборная панель. Я прочистил все массы под капотом, прозвонил генератор, осмотрел щетки, все в норме, но все было похоже на то, что где-то что то открутилось. Вскрыв кожух в ногах, за которым прячется эбу, я увидел, что планка крепления ЭБУ открутилась от кузова авто и из за этого возникали неисправности с зарядкой, моторчиком и электрикой в целом. вобщем подкрутив гаечку решил все проблемы. всем спасибо за советы.

#12:  Автор: al08Откуда: Волгоградская обл. СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2015 18:01
gektar писал(а):

Проблему решил, отпишусь, мало ли кому пригодиться.
Вскрыв кожух в ногах, за которым прячется эбу, я увидел, что планка крепления ЭБУ открутилась от кузова авто и из за этого возникали неисправности с зарядкой, моторчиком и электрикой в целом. вобщем подкрутив гаечку решил все проблемы. всем спасибо за советы.

Я ж сразу сказал - смотри "массы"! facepalm

#13:  Автор: aleks789Откуда: воронеж СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2015 20:29
gektar
скажи пожалуйста где конкретней найти эту массу??? а то у меня глючит датчик температур и тоже приборная панель помаргивает))) в сервисе сказали массы посмотреть, а где смотреть и не знаю(

#14:  Автор: TDreamОткуда: Юго-восток Украины СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2015 21:03
aleks789 здесь глянь:
http://chiptuner.ru/content/ground/




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU