Как проверить задний подшипник ? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Как проверить задний подшипник ? Автор: FozeОткуда: St.Petersburg СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2015 01:14
Всем привет. Автомобиль приора, ездил сегодня на ТО3 мастер сказал, что гудят задние подшипники причем оба, загнули цену за них 4000руб.
Но возникло сомнение что это был раскрут...
Как точно, и правильно проверить гудяд ли они ?
При езде вообще ничего не гудит...

#2:  Автор: SystemОткуда: Новошахтинск - Таганрог, Ростовская обл. СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2015 01:34
Foze писал(а):

загнули цену за них 4000руб.


Золотые чтоль поставят wwow ROFL ? Они стоят 600-700р заводской,блин да и замена их (задних),вообще плёвое дело на 20минут facepalm pst Если негудит ничего,тогда в чем причина то что они лечат что они не исправны(верней я вижу что ты сказал,что мастер утверждает что гудит,он че ездил на машине твоей?)?У меня когда подшипник задний накрылся,то гудел нормально Pardon ,и поменял его минут за 30,и то потому что 1 раз полез supercool

#3:  Автор: FozeОткуда: St.Petersburg СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2015 02:07
System писал(а):

Foze писал(а):

загнули цену за них 4000руб.


Золотые чтоль поставят wwow ROFL ? Они стоят 600-700р заводской,блин да и замена их (задних),вообще плёвое дело на 20минут facepalm pst Если негудит ничего,тогда в чем причина то что они лечат что они не исправны(верней я вижу что ты сказал,что мастер утверждает что гудит,он че ездил на машине твоей?)?У меня когда подшипник задний накрылся,то гудел нормально Pardon ,и поменял его минут за 30,и то потому что 1 раз полез supercool



В том то и дело, если он гудит значит понятно под замену... А тут нету никакого гула, он сказал якобы заедь к любому мастеру пусть снимет колесо, барабан, и покрутит его якобы будет шорох или что то

#4:  Автор: SystemОткуда: Новошахтинск - Таганрог, Ростовская обл. СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2015 02:25
Foze
Ну не знаю,у себя когда было подозрение на подшипник (не знал вообще откуда гул),поддомкрачивал каждое колесо и просто крутил его вручную и шатал вверх-вниз-вперед-назад. И получалось так - передние кручу - просто шелест,люфта никуда нет практически,т.е. нормально все.Заднее справа задрал,кручу\шатаю - тоже шелест или люфта нет практически.Задираю левое,кручу\шатаю - так же шелестит но что-то не так,плюс люфт огроменный был.В итоге когда снимал и открутил гайку ступичную - ступица с подшипником вывалилась сама в руки,хотя по идее должна там сидеть жестко и без съемника ее не снять просто так Pardon .В общем сам возьми и поддомкрать оба колеса и покрути\поверти в разные стороны,если вместо шелеста бует что-то подозрительное,ну и люфт будет,тогда меняй Pardon .Мля,но даже если и менять,ну не стоит это 4000 facepalm ,даже вместе с подшипниками,сколько у вас они стоят?500-700р штука?Дороже не мжет быть,даже если считать пару выйдет -1500-100макимум,2200 за замену?Это жесть facepalm ,купить съемник за 400р и поменять дешевле намного выйдет Pardon . Там они вообще меняются без проблем за час оба Pardon

#5:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2015 11:03
Foze писал(а):

Как точно, и правильно проверить гудяд ли они ?


вывеси зад и крутани сразу будет слышно если подшипнику конец, ещё можешь колесо покачать для определения люфта в подшипнике.
Foze писал(а):

загнули цену за них 4000руб.


скорее всего они тебя загнули замену в сборе подшипников со ступицей и ось, тоесть тупо открят 4 болта крепления оси к балке и поставят новую осеь со ступицей и всё.
ось со ступицей в сборе как раз и стоит в районе полторахи.

#6: Re: Как проверить задний подшипник ? Автор: yaroshin95 СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2015 12:02
Foze писал(а):

Всем привет. Автомобиль приора, ездил сегодня на ТО3 мастер сказал, что гудят задние подшипники причем оба, загнули цену за них 4000руб.
Но возникло сомнение что это был раскрут...
Как точно, и правильно проверить гудяд ли они ?
При езде вообще ничего не гудит...



Шли его, это развод!

#7:  Автор: PiraTTОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2015 19:53
Foze писал(а):

Как точно, и правильно проверить гудяд ли они ?


Уж будь уверен, ты поймешь, когда они загудят

#8:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2015 20:01
На них слышно как шарики перекатываются. Значит на скорости могут. гудеть. Но 4 рубля а так же как и раскруткть колесо до 60 это нонсенс.
#9:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2015 20:04
nestor писал(а):

Но 4 рубля а так же как и раскруткть колесо до 60 это нонсенс.


ну почему же.
по полторы задние оси со ступицами итого 3р
и работа.
4р, опять же от жадности данных барыг зависит.

#10:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2015 20:32
Dranik писал(а):

по полторы задние оси со ступицами итого 3р


Да не Андрюха. Я просто озамене подшипников.

#11:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2015 20:39
nestor писал(а):

Я просто озамене подшипников.


за подшипники да дорого, у нас по 800р за Вологодские.
я лично возиться не стал, тупо взял в сборе ступицу с осью и перекрутил 4 болта и поехал дальше, даже барабан разбирать не пришлось, болты под внутренний шестигранник вещь Good

#12:  Автор: FozeОткуда: St.Petersburg СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2015 01:45
Всем спасибо, завтра думаю проверю.
А воодще какие самые хорошие сейчас ?
Вот друг с авто магазина советует LSA стоит его брать ?

#13:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2015 08:14
Dranik писал(а):

и перекрутил 4 болта и поехал дальше,


А я вот боюсь их трогать. Обломить. Так бы уже пластины в 1 градус поставил. Может хоть после этого управляемость улучшилась.

#14:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2015 08:29
Foze писал(а):

А воодще какие самые хорошие сейчас ?


FAG 713 6911 00 - Подшипник ступицы колеса комплект.
SKF VKBA 1307 - Подшипник ступицы колеса, комплект.
под заказ в любом ино магазине.
Foze писал(а):

Вот друг с авто магазина советует LSA стоит его брать ?


китайщина .
nestor писал(а):

А я вот боюсь их трогать. Обломить. Так бы уже пластины в 1 градус поставил.


Серёга , на свежем авто они откручиваются без проблем, я откручивал на 5-6летнем авто их первый раз, без проблем открутились.
главное хороший шестигранник и вороточек на шестигранник одеть и всё открутишь без проблем. Drinks or Beer

#15:  Автор: ЛёшцийОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2015 15:07
советую к этим мастерам больше не ездить... Мне когда мастера осматривали подвеску, сказали задние подшипники умирают, но тока-тока начинаю замена не срочная. 500 р за каждое колесо (перед-зад) + сами ступичные 500-600р итого 2000р за два колеса.

Добавлено спустя 47 секунд:

и то когда гараж достроят планирую сам заменить и не париться у дилера куплю, сам установлю)

#16:  Автор: nikita301 СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2015 15:17
меняли сейчас у товарища задние колодки, при прокручивании ступицы есть небольшое сопротивление и шорох. На ходу не гудит. Стоит обратить внимание?
Помню когда у себя на машине смотрел, при прокручивании ступица свободно крутилась без каких-либо звуков.

#17:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2015 17:16
nikita301 писал(а):

меняли сейчас у товарища задние колодки, при прокручивании ступицы есть небольшое сопротивление и шорох. На ходу не гудит. Стоит обратить внимание?


колесо оденьте и покачайте , если люфт есть меняйте.

#18:  Автор: FozeОткуда: St.Petersburg СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2015 23:35
Всем огромное спасибо. Заехал сегодня к мастерам в гараж, знакомые, которые занимаются уже давно ремонтом машин... Они подняли сначала одно колесо потом второе. Итог: Всё идеально, нету никакого даже мини люфта, нету никакого звука... Единственно видимо когда колесо крутишь немного шоркает барабан то ли в нём колодка то ли ещё что то...




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU