зеркала на 2111 от Приоры SE [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: зеркала на 2111 от Приоры SE Автор: Van PeltОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 16 Марта 2015 20:01
Перепал комплект новых зеркал. С электрорегулировкой, подогревом и повторителем поворота. Давно хотел такие, т.к. в штатные обзор печальный.
Интуитивно понимаю, что к этому нужен блок управления (Вроде у ручника под него есть заглушка перед клавишами стеклоподъёмников.) куча проводов. Как правильнее реализовать отдельной клавишей обогрев зеркал? Или всё же лучше попросту подключиться к обогреву заднего стекла? И повторители поворотов подключать лучше к тем, что на крыльях? И может есть схема? А то в сети нашёл как поставить зеркала SE на старую приору, со старыми колодками.

#2:  Автор: B.black СообщениеДобавлено: 16 Марта 2015 20:42
http://лада2111.рф/vneshniy-tuning/291-ustanovka-zerkal-priora.html
https://www.drive2.ru/l/39756/#post

#3:  Автор: bbv7Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 16 Марта 2015 22:55
Не позабудь, что с этими зеркалами появится шумок (лечится заделыванием пазов герметиком в цвет). Обзор? Да, поинтереснее. Джойстиком управлять одно удовольствие. Жене шибко нравится! ))
#4:  Автор: Ellipsis378Откуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 17 Марта 2015 09:00
bbv7 писал(а):

Не позабудь, что с этими зеркалами появится шумок


Насколько помню, вроде с совсем новыми зеркалами не было такой проблемы.

#5:  Автор: bbv7Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 17 Марта 2015 14:28
А вот у меня проблема возникла. Связывался с изготовителем. Посоветовали заклеить скотчем-шум ушёл. Сами же они сказали, что эта выемка делается по желанию Автоваза. Их дизайн так сказать.
#6: Re: зеркала на 2111 от Приоры SE Автор: 1973qwertОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 17 Марта 2015 16:06
Van Pelt писал(а):



т.к.
в штатные обзор печальный.
.




советую для начала к окулисту .

Последний раз редактировалось: 1973qwert (17 Марта 2015 18:57), всего редактировалось 1 раз

#7:  Автор: ЛёшцийОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 17 Марта 2015 16:49
Стоят от приоры с подогревом и ручной регулировкой. Обзор в них вообще улёт. Как штатные вспомню, так вздрогну. Преимущество у штатных, крепость! Об меня круз зеркало в щепки разнес, а у меня тока отражатель тогда разлетелся))))
#8: Re: зеркала на 2111 от Приоры SE Автор: Van PeltОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 17 Марта 2015 22:53
1973qwert писал(а):

Van Pelt писал(а):



т.к.
в штатные обзор печальный.
.




советую для начала к окулисту .


У окулиста был. Но в штатных зеркалах слепая зона где камаз помещается. Как это исправит окулист? Или вы выпускник юмористической школы? Если вам десятка досталась с приличными зеркалами, это не значит, что такие ставили с завода в 2002 году

#9:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 19 Марта 2015 14:46
Van Pelt писал(а):

Как правильнее реализовать отдельной клавишей обогрев зеркал?



Van Pelt писал(а):

Или всё же лучше попросту подключиться к обогреву заднего стекла?


как хочешь, я делал отдельно не трогая задний обогрев.
если через кнопку заднего стекла

Van Pelt писал(а):

повторители поворотов подключать лучше к тем, что на крыльях?


facepalm на рулевой колонке это делается куда быстрее и проще.
Van Pelt писал(а):

И может есть схема?


к зеркалам как правило схема подключения идёт, либо если сток зеркала приоры СЕ то схема подключения должна быть в книгах для Прир.

#10:  Автор: Tom_asОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 19 Марта 2015 15:03
Ставил недавно
Вот ссылка на полезную тему
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=341549&highlight=


в одной из них System выкладывал схемку

На сколько я помню на места повторителей вешается заглушка с логотипом SE, а провода от повторителя прокладываются в дверь

З.Ы. проблемы с шумом у меня нет.

Последний раз редактировалось: Tom_as (19 Марта 2015 15:11), всего редактировалось 1 раз

#11:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 19 Марта 2015 15:10
Tom_as писал(а):

провода от повторителя прокладываются в дверь


это геморой лишний.

#12:  Автор: Tom_asОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 19 Марта 2015 15:12
Dranik

+ 100 , поэтому брал зеркала без повторителей.

#13:  Автор: TRAКTORОткуда: Московская область СообщениеДобавлено: 19 Марта 2015 16:43
А я долго думал-думал. Потом они подорожали facepalm
А потом я решил что они уж больно большие для моего сарая будут. hehe Как лопухи. Вобщем поезжу пока со стоком.

#14:  Автор: Van PeltОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 19 Марта 2015 18:11
Поставил зеркала. Обзор отличается как небо и земля. Да. Большие. Как лопухи и в пробках пока боюсь ими кого-нибудь зацепить, но к этому привыкну. Проводку до джойстика сделал, все работает, с подогревом тоже все ясно, а вот повторитель... Никак не понимаю где взять сигнал. Пока проложил до монтажного блока. По уму если там реле поворотов, то и провода должны быть. А то из крыла безопасных путей не нашел. А повторитель хочется. Заглушка - не то. Да и с повторителем как-то солиднее, да и безопаснее. В темноте лучше понятны габариты, имхо
PS: джойстик нашел легко, а вот ни разъемов ни проводки нигде нет. Хотя у меня стояла заглушка, значит были они с электрозеркалами. Так что вчера пол дня "колхозил" проводку. Накупил наконечников мам и все обжал в термоусад. Тянул шввп, т.к. найти 9/6 жильный провод гибкий тоже не удалось. В общем интересный опыт)

Последний раз редактировалось: Van Pelt (19 Марта 2015 18:28), всего редактировалось 1 раз

#15:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 19 Марта 2015 18:26
Van Pelt писал(а):

а вот повторитель... Никак не понимаю где взять сигнал


на рулевой колонке есть перключатель поворотов знаешь такой?
вот с него и берётся, с приборки, в кнопки аварийки.

#16:  Автор: Van PeltОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 19 Марта 2015 18:31
Dranik писал(а):

Van Pelt писал(а):

а вот повторитель... Никак не понимаю где взять сигнал


на рулевой колонке есть перключатель поворотов знаешь такой?
вот с него и берётся, с приборки, в кнопки аварийки.


Логично! Спасибо. А то пока перекапывал проводку видать мозг отключился)

#17:  Автор: Tom_asОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 20 Марта 2015 16:35
Кнопка аварийки самое то будет
#18:  Автор: Van PeltОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 30 Марта 2015 11:22
Все собрал наконец-то. Повторители с клавиши аварийки, обогрев параллельно с обогревом заднего стекла. Распиновку правда аварийки искал долго, в итоге нашел мультиметром. Подсветку джойстика взял с подсветки клавиш стеклоподъемника (думал забить вообще на это, но когда все дособирал, понял, что буду переживать из-за такой недоделки.
#19:  Автор: TRAКTORОткуда: Московская область СообщениеДобавлено: 30 Марта 2015 20:44
Van Pelt
Фото авто с зеркалами в студию!

#20:  Автор: B.black СообщениеДобавлено: 30 Марта 2015 22:18

А мне вот такие на халяву достались.
С подогревом.
Знакомый купил себе SE, а эти мне отдал.
Уже поставил. Подключать буду как потеплеет. Буду менять проводку салонную от приоры, тогда и подключу

#21:  Автор: B.black СообщениеДобавлено: 31 Марта 2015 00:16
bbv7 писал(а):

Не позабудь, что с этими зеркалами появится шумок (лечится заделыванием пазов герметиком в цвет). Обзор? Да, поинтереснее. Джойстиком управлять одно удовольствие. Жене шибко нравится! ))


Каких пазов?

#22:  Автор: alex862Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 31 Марта 2015 13:13
у этих нет пазов, они не свистят. я себе такие же поставил.
#23:  Автор: Van PeltОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 31 Марта 2015 14:50
Нет никаких лишних шумов. Пазов никаких тоже не нашел. Правда больше 120 не разгоняюсь.
Фото ща будет)





AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU