Паркетник за 2млн. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |

#1: Паркетник за 2млн. Автор: mikal СообщениеДобавлено: 22 Марта 2015 21:12
Всем привет! Что-то за последний год перестал следить за тем что в тренде и нового. Батя собрался машину менять, сдаёт Аутбэк не помню 4 или 5 года + 20К евро надо что-нибудь не крупное и по возможности приятное. Можно и добавить, но не сильно хочется. Что стоит глянуть? Я так сходу про ГЛК в базе подумал, какие ещё варианты? Или Тигуан не стареющий Smile
#2:  Автор: tankistRKKAОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 22 Марта 2015 22:16

#3:  Автор: mikal СообщениеДобавлено: 22 Марта 2015 22:38
Великоват. Вот V40 кросскантри теоретически возможен.

Добавлено спустя 25 минут 32 секунды:

Во. Мой любимец то и не особо то подорожал Good
http://www.audi.ru/ru/brand/ru/models/a4/a4_allroad_quattro/technical_data/special-offers/audi-a4aq-20-tfsi-225-s-tronic.html

#4:  Автор: pklyonovОткуда: Митино СообщениеДобавлено: 23 Марта 2015 01:06
Привет! Нового аутбека за 2 уже не взять?

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

В40 вольвовский уж очень маленький. Да и не паркетник он, 145 мм всего до земли, по крайней мере, читал в брошюре.

#5:  Автор: не ШумахерОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 23 Марта 2015 01:29
mikal
Вы там совсем от жизни отстали:GLK в особой серии нынче стоит 2,5 facepalm Возможно,конечно, за 2,когда объявят скидки,отдавать будут,но надо ловить.
ИМХО-Q3:Тот же Тигуан,но человекообразный))

#6:  Автор: mikal СообщениеДобавлено: 23 Марта 2015 02:27
pklyonov писал(а):

Привет! Нового аутбека за 2 уже не взять?


Не хочет. Да и меня он, в отличии от предыдущего, не торкает.


pklyonov писал(а):

Да и не паркетник он, 145 мм всего до земли


Да, гумно задорого, посмотрел уже подробнее.
не Шумахер писал(а):

Вы там совсем от жизни отстали:GLK в особой серии нынче стоит 2,5


Ему не нужна особая серия, в принципе ваще практически ничего кроме исконных ценностей не волнует. Рулёжка, плавность хода, адекватность реагирования по педалям, кондей. Надёжность. В принципе базовый 2.150, да и поторговаться думаю можно.
http://www.mercedes-mbr.ru/content/russia/retail-1/mercedes-benz-rus/ru/desktop/passenger-cars/new-cars/models/_x204.p/advice_sales/price
не Шумахер писал(а):

ИМХО-Q3


Вот честно говоря, имхо, чисто женская машина. Как я Туарег предпочёл бы Ку7, так и Тигуан Ку3. А вот Ку5 и алроады очень нравятся. Но в салон сходим вдруг и правда его зацепит.. хотя вряд ли, они с женой оба фактурные тесновато им будет.

#7:  Автор: не ШумахерОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 23 Марта 2015 11:12
[quote="mikal"]
а ты комплектацию этой базы смотрел?
http://www.mercedes-mbr.ru/content/russia/retail-1/mercedes-benz-rus/ru/desktop/passenger-cars/new-cars/models/_x204.p/advice_sales/standard_equipment
ксенона нет,парктроников нет,салон-тряпка
Если такой вариант устраивает-берите,потому что ничего лучше GLK в этом бюджете нет. С точки зрения "правильности на ходу" конкурентов нет.
+идеальные сидушки.
Ни один азиат в этом плане и близко не стоит.
динамика,видимо,не критична,но 250й GLK выдаёт разгон 7 с чем-то.В качестве бонуса Smile
А по надёжности -это на данный момент самая надёжная модель у МЕрседеса.Под конец жизни технически доведена до идеала.

#8:  Автор: mikal СообщениеДобавлено: 23 Марта 2015 11:25
не Шумахер писал(а):

С точки зрения "правильности на ходу" конкурентов нет.

+идеальные сидушки.

Ни один азиат в этом плане и близко не стоит.

динамика,видимо,не критична,но 250й GLK выдаёт разгон 7 с чем-то.В качестве бонуса

А по надёжности -это на данный момент самая надёжная модель у МЕрседеса.Под конец жизни технически доведена до идеала.


Именно. Собсно по этим критериям и посоветовал ему глянуть в первую очередь. Кожа не нужна абсолютно, я и для себя каких то преимуществ не нашёл, комбинированный, имхо, лучше, а в 78 лет только о ней и думать)) Парктроники можно поставить, ксенон в принципе вещь хорошая, но длинных ночных бросков по трассе он не делает, а вот сидушки действительно определящий фактор. Аллроад тоже прикольный, но мне кажется для более молодой аудитории. Ну посмотрим.

#9:  Автор: не ШумахерОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 23 Марта 2015 11:35
mikal
тут всё не так просто:
парктроников и штатной сигналки,судя по всему,нет,а Мерседес запрещает дилерам вмешательство в электронику.
А если не получится с GLK,ищете XC-70.
Менее изыскано,более дубово,но идеология такая же))

#10:  Автор: mikal СообщениеДобавлено: 23 Марта 2015 12:01
не Шумахер писал(а):

парктроников и штатной сигналки,судя по всему,нет,а Мерседес запрещает дилерам вмешательство в электронику.


Посмотрим, поспрашаем, может пакет какой взять можно. ХС 70 длинновата в гараж плохо лезть будет

#11:  Автор: не ШумахерОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 23 Марта 2015 12:03
mikal
если хочешь,дам контакт толкового продавца в Панавто,с которой приятно работать

#12:  Автор: mikal СообщениеДобавлено: 23 Марта 2015 12:14
Давай Smile А где расположен?
#13:  Автор: pklyonovОткуда: Митино СообщениеДобавлено: 23 Марта 2015 19:07
кстати, а фрил не нравится? или не устраивает чем-то? он за 2 есть сейчас?
#14:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 23 Марта 2015 21:16
mikal
Михаил приветствую! Рад твоему появлению. Smile
mikal писал(а):

Не хочет. Да и меня он, в отличии от предыдущего, не торкает.


Так летом же новый привезти должны. Может быть пощупать все-таки? Я посмотрю обязательно, как появится.

mikal писал(а):

Мой любимец то и не особо то подорожал


А его может тогда? Заодно и ты оттестируешь на полную.

#15:  Автор: mikal СообщениеДобавлено: 23 Марта 2015 21:41
pklyonov писал(а):

кстати, а фрил не нравится?


Да фиг его знает, в принципе по идее - да, подошёл бы, спрошу, но как-то никогда он на мой не западал.
Роман-НН писал(а):

Михаил приветствую! Рад твоему появлению.


Привет, Ром Drinks or Beer
Роман-НН писал(а):

А его может тогда?


Тоже покажу, но, имхо, он всё таки более молодёжный и драйвовый. А мерин подчёркнуто правильный. В 78 второе КМК предпочтительнее. Smile Но выбирать то ему. Может ваще в Тигуан сядет и скажет что всё устраивает hehe Я его еле-еле уговорил с АКПП выбирать, а то упёрся - ручка онли и не колебёт facepalm

#16:  Автор: не ШумахерОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 23 Марта 2015 23:37
mikal писал(а):

Давай Smile А где расположен?


в Панавто,на МКАДе.
Если поедете туда,тлф в личку скину

#17:  Автор: mikal СообщениеДобавлено: 25 Марта 2015 09:58
Кстати, вот ещё чё появилось, по сравнению с мереном недорого и вполне себе неплохо Smile

#18:  Автор: genichОткуда: Бутово СообщениеДобавлено: 25 Марта 2015 09:59
mikal
там шумки нет.

#19:  Автор: mikal СообщениеДобавлено: 25 Марта 2015 10:18
Ну это не сильно критично. Человек начинавший водительскую карьеру на ушастом запорожце думаю не спасует hehe
#20:  Автор: maclein СообщениеДобавлено: 25 Марта 2015 10:45
cr-v, nx-200
#21:  Автор: genichОткуда: Бутово СообщениеДобавлено: 25 Марта 2015 11:19
mikal
там вопрос в другом. Как можно было в машине за такие деньги и с претензией нифига не зашумить багажник? У чела котавия-универсал на работе, вся такая за 1,2 старыми. А шумки нет.

#22:  Автор: mikal СообщениеДобавлено: 25 Марта 2015 14:03
maclein писал(а):

cr-v, nx-200


За Хонду чё то много хотят, учитывая старую как г@$но мамонта 5-ст. коробку просто невообразимо много facepalm Лексус в эти деньги чахотка. Да и сидухи япов , имхо, уступают европейцам с точки зрения крупно фактурных людей, особенно про продольным регулировкам.
genich писал(а):

Как можно было в машине за такие деньги и с претензией нифига не зашумить багажник?


А как можно в Мерине за 2.150 в базе не поставить ксенон? А как в Тигуане базовом прилично за лям не обшить руль кожей?? И так по каждому. Везде какое гумно обязательно вылезет Pardon

#23:  Автор: genichОткуда: Бутово СообщениеДобавлено: 25 Марта 2015 14:46
mikal
ты странно рассуждаешь. Причем тут ксенон и кожа? Нафиг они, если ты в машине дорогу слышишь как на киарио? И нафиг кожа на базовом тигуане, если его фишка в другом? Мне она, например, абсолютно до лампочки, в пакете была. А вот то что в нем тихо относительно той же октавии это факт. Pardon
Конечно, можно потом 30ку за допшумку отдать, но... nea

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

И, имхо, ксенон и кожа это допы, а дерьмовая шумка это и правда гумно.

#24:  Автор: mikal СообщениеДобавлено: 25 Марта 2015 15:10
genich писал(а):

И нафиг кожа на базовом тигуане, если его фишка в другом?


Не кожа, а кожа на РУЛЕ, это основной узел с которым ты контактируешь ежесекундно и этот контакт должен быть приятен, а стоит копейки, экономия просто глупая.

genich писал(а):

И, имхо, ксенон и кожа это допы, а дерьмовая шумка это и правда гумно.


Ну тут каждому своё Pardon Для кого-то шумка действительно критична, для кого-то всего лишь один из аспектов. У меня, например, лучше чем в Тиге, а на предыдущем Мондео была хуже и не парило абсолютно. Когда Фрил купил в первые недели обращал внимание на разницу, а потом привыкаешь и перестаёшь. Паче, что роль зашумливания конкретного отсека, имхо, преувеличена. Шины и, главное, мотор работающий на оборотах дают шумовую нагрузку куда выше, особенно в сравнении связки МКПП+тот же 1.4 который надо крутить и АКПП + 6 горшков которые в спокойном режиме едут на 2-2.5 тысячах и не слышны вовсе.

#25:  Автор: genichОткуда: Бутово СообщениеДобавлено: 25 Марта 2015 15:26
mikal
вот именно на кожу на руле мне все равно. Pardon Один фиг на дальняке руки потеют что на пластике, что на коже.
А голова тяжелая становится, когда на пиканте пол-дня покатаюсь. Но то пиканта, а то шкода. Причем у бати в старой октахе A5 тише, чем у чела в новой A7.
И я не пытаюсь в чем-то убедить, мне все равно. Просто считаю неприемлемым в шкоде экономию на шумке. Посему к покупке не рассматривал никогда.




AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU