Японский поросенок Honda HR -V. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Эксплуатация иномарки после LADA |

#251:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Октября 2021 09:41
Alexandr008 писал(а):

Лежандр писал(а):

радио я не слушаю, болтают много а музыки хорошо если % 30 на мой вкус..


Ты видимо не в курсе про интернет радио. Без болтовни, рекламы и с музыкой на любой вкус




Слышал что есть такое..Но особой потребности в нем не испытываю, у меня своя подборка обширная..да и на мой вкус угодить трудно, он слишком далеко в прошлом. supercool Плюя технически интернета в машине нет, а через блютуз магнитола с этого смартфона музыку не берет, только звонки.

#252:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 30 Октября 2021 13:43
Лежандр писал(а):

через блютуз магнитола с этого смартфона музыку не берет, только звонки.


Это ты что то там не так делаешь. Если блютуз есть, то он должен что угодно играть. Мож в настройках что то надо изменить.

Лежандр писал(а):

.да и на мой вкус угодить трудно


Да 100500 приложений для музыки. Написал что тебе надо и слушаешь.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

Spotify например

#253:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Октября 2021 15:27
Alexandr008 писал(а):

Лежандр писал(а):

через блютуз магнитола с этого смартфона музыку не берет, только звонки.


Это ты что то там не так делаешь. Если блютуз есть, то он должен что угодно играть. Мож в настройках что то надо изменить.

Лежандр писал(а):

.да и на мой вкус угодить трудно


Да 100500 приложений для музыки. Написал что тебе надо и слушаешь.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

Spotify например



А вот что я не так делаю это запросто.. hehe

З.Ы Яндекс-музыкой было пользовался, но там теперь какая-то дурь пошла - зарегиться/войти надо чтоб нормально слушать. facepalm

#254:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Октября 2021 22:23
Потыкал я это интернет -радио на компе, даже нашел пару-тройку сносных станций.. dns4
Первые впечатления - открыл для себя кое-что-новое в части звучания...если раньше в наивности своей я полагал что самый позорный битрейт для прослушивания музыки 128, то тут идет вещание с 64, а то и 32.. facepalm Плюс треки % на 80 знакомые, а попадавшиеся незнакомые не вызывают сожаления, что я их раньше не слышал. Pardon Репертуар - европейское диско 70 -80 гг и попса, в большинстве своём импортная..Яндекс-музыка звучала поприличнее м и давала хоть свои любимые треки выделять.. supercool

#255:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 31 Октября 2021 09:23
Лежандр
Это надо не через инет радио слушать. А через приложения. Ну там тоже не бомба конечно, но тем не менее.
Spotify вообще тема. Он грузит песню, потом играет. Удобно в поездках там где инет не очень.

#256:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 31 Октября 2021 10:15
Alexandr008 писал(а):

Лежандр
Это надо не через инет радио слушать. А через приложения. Ну там тоже не бомба конечно, но тем не менее.
Spotify вообще тема. Он грузит песню, потом играет. Удобно в поездках там где инет не очень.



Это через смартфон или планшет что ли? Как-то не пользую его для музыки.. Pardon Скачал чего мне надо на комп в хорошем битрейте типа 320 благо объем памяти там чудовищный да и слушай, что-то на карты памяти в тот же телефон закинул, для машины флешка 16 гиг...... gpn

#257:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 31 Октября 2021 10:22
Лежандр писал(а):

Скачал чего мне надо на комп в хорошем битрейте типа 320


Ну это смотря с чем сравнить.
Я flac слушал. Там что то под 2000

Добавлено спустя 33 секунды:

Лежандр писал(а):

Это через смартфон или планшет что ли?


Да

Добавлено спустя 42 секунды:

Лежандр писал(а):

для машины флешка 16 гиг......


Я как то жёсткий на 250гигов подключал hehe

#258:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 31 Октября 2021 10:51
Alexandr008 писал(а):

Лежандр писал(а):

Скачал чего мне надо на комп в хорошем битрейте типа 320


Ну это смотря с чем сравнить.
Я flac слушал. Там что то под 2000

Добавлено спустя 33 секунды:

Лежандр писал(а):

Это через смартфон или планшет что ли?


Да

Добавлено спустя 42 секунды:

Лежандр писал(а):

для машины флешка 16 гиг......


Я как то жёсткий на 250гигов подключал hehe



Понятно что МР3 это не CD и даже не флак..Но для моего уха на битрейте 320 или даже 256 это нормальный компромисс между качеством звука и компактностью носителя, тем более в машине...как вспомнишь кассеты, которые забивали весь подлокотник и боковые карманы дверей, а тут фитюлька с половину маленькой пальчиковой батарейки вмещает в десятки раз больше... Good И второй плюс МР3 - нужные записи в этом формате гораздо легче найти в нем, чем в том же флаке. Да и качество исходника частенько такое, что там изначально не было качественного звука, соответственно сжатием портить нечего..

З.Ы. 16-то гигов слушать можно неделю не вылезая из машины, а уж 250...или там 95% того, что проматываешь.. pst

#259:  Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 31 Октября 2021 13:16
Лежандр писал(а):

а через блютуз магнитола с этого смартфона музыку не берет, только звонки.


Это потому что у тебя телефон кнопочный... hehe
Во, 4.5к и какая красота... gpn


#260:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 31 Октября 2021 13:40
masta писал(а):

Лежандр писал(а):

а через блютуз магнитола с этого смартфона музыку не берет, только звонки.


Это потому что у тебя телефон кнопочный... hehe
Во, 4.5к и какая красота... gpn



Кнопочный был года четыре назад, сейчас все-таки смартфон.. Pardon

#261:  Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 31 Октября 2021 14:19
Лежандр писал(а):

Кнопочный был года четыре назад, сейчас все-таки смартфон.. Pardon


Значит, голимый... Или в мафоне передача аудио залочена... supercool

#262:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 31 Октября 2021 14:27
Лежандр
Настройки проверил?

Добавлено спустя 53 секунды:

masta писал(а):

мафоне передача аудио залочена


Такое разве бывает?

#263:  Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 31 Октября 2021 15:07
Alexandr008 писал(а):


Такое разве бывает?


В пионах? Да как здасьте... Pardon

#264:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 31 Октября 2021 16:16
masta писал(а):

Лежандр писал(а):

Кнопочный был года четыре назад, сейчас все-таки смартфон.. Pardon


Значит, голимый... Или в мафоне передача аудио залочена... supercool



Не, ничего , справился. Подружились телефон и магнитола организмами, поют в один голос. В режиме блютуфа звук управляется хоть с телефона, хоть с магнитолы, хоть с кнопок на руле.. Good

#265:  Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 31 Октября 2021 16:26
Лежандр писал(а):

В режиме блютуфа звук управляется хоть с телефона, хоть с магнитолы, хоть с кнопок на руле.. Good


Та же фигня только в 3 раза дешевле и без пляски с бубном... hehe

#266:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 31 Октября 2021 16:36
masta писал(а):

Лежандр писал(а):

В режиме блютуфа звук управляется хоть с телефона, хоть с магнитолы, хоть с кнопок на руле.. Good


Та же фигня только в 3 раза дешевле и без пляски с бубном... hehe



Да все пляски от плохого знания предмета.. supercool У меня ж нет товарища, который в голимую китаезу филипсовый процессор влепит... Ну т.е найти и попросить можно, но было б чего ради его напрягать.. Pardon

#267:  Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 31 Октября 2021 16:49
Лежандр писал(а):

Да все пляски от плохого знания предмета.. supercool У меня ж нет товарища, который в голимую китаезу филипсовый процессор влепит... Ну т.е найти и попросить можно, но было б чего ради его напрягать.. Pardon


Так в твоей усь хорошо если хотя бы такого же класса, как в моей китаезе... Pardon

#268:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 31 Октября 2021 19:26
masta писал(а):

Лежандр писал(а):

Да все пляски от плохого знания предмета.. supercool У меня ж нет товарища, который в голимую китаезу филипсовый процессор влепит... Ну т.е найти и попросить можно, но было б чего ради его напрягать.. Pardon


Так в твоей усь хорошо если хотя бы такого же класса, как в моей китаезе... Pardon



Да мне и хватит, хай-фай это не моё, музыкальным слухом не болею...Совсем бу-бу-бу от более-менее отличу, хорошо от очень хорошо уже нет.. pst Басы буцкают, верхи позванивают - чего еще нужно? Good

#269:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 31 Октября 2021 19:32
Лежандр писал(а):

Подружились телефон и магнитола организмами


Как сделал?
Ты делись. Другим будет польза

#270:  Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 31 Октября 2021 19:39
Alexandr008 писал(а):


Как сделал?
Ты делись. Другим будет польза


Та плеер запустил на мобиле 146%... hehe

#271:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 31 Октября 2021 22:25
Alexandr008 писал(а):


Как сделал?
Ты делись. Другим будет польза



Да примерно по твоему рецепту - чтоб в настройке смартфона все опции были включены, там отдельно профиль A2DP на музыку выделен, аудио звонков отдельная опция. Smile

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

masta писал(а):


Та плеер запустил на мобиле 146%... hehe



Кстати при включении магнитолы в режим блютуфа он почему-то сам запускается.. Это нормально? Pardon

#272:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2021 01:14
Лежандр писал(а):

Да примерно по твоему рецепту


Good

#273:  Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2021 21:11
Лежандр писал(а):

Кстати при включении магнитолы в режим блютуфа он почему-то сам запускается.. Это нормально? Pardon


Это очень опасно и вредно для здоровья... pray sppt Shocked

#274:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2021 13:39
Беспощадно стремление к совершенству... cry

Оказалось что те линзованные фары что я купил по случаю светят еще хуже чем никак... facepalm Покопался чуток в теории - по всей видимости отражатели в тех линзах пришли в негодность - то ли проржавели пока фары у прежнего хозяина валялись то ли он знал да промолчал..не суть. supercool Короче нашел недалеко от себя контору по переделке фар которая показалась мне более - менее и доверил им ремонт. Линзы поставили новые, еще глазастей чем те были. Да еще с функцией дальнего, буду теперь им в четыре глаза озарять. По ближнему тоже результат ну очень понравился, яркое освещение с очень четкой верхней границей светотени. Good Денег конечно взяли, но кто сказал что тюнинг должен быть дешевым?. Pardon

З.Ы. На светодиодные не рискнул да и не нравится мне их синеватый оттенок света. nea

#275:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2021 16:11
Галоген поставили? Или ксенон.
Сколько взяли?




AUTOLADA.RU -> Эксплуатация иномарки после LADA |
Страница 11 из 16
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU