Скрип при повороте руля в начале движения [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Скрип при повороте руля в начале движения Автор: VANQОткуда: Клин СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2015 18:23
Всем доброго времени суток. Недели две-три назад возникла следующая проблема.

Перед началом и вначале движения при повороте руля слышен "резиновый" скрип в передней левой части автомобиля. При дальнейшем движении этот скрип не слышен, либо из-за шума двигателя, либо просто его нет.
Прошлым летом менял заменил/установил рулевую трапецию комплект ТРЕК Чемпион.
Пару дней назад вывешивал переднее левое колесо, подозрительного ничего не обнаружил.
Может ли это быть подушка стабилизатора? Купил на всякий случай комплект подушек (по отдельности не продаются). Сам стабилизатор там где подушка блестящий и натертый, может быть подушка там "ходит" по нему?

#2:  Автор: artemychОткуда: Старый Оскол СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2015 19:16
Шаровая может скрипеть.
#3:  Автор: barabanОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2015 21:13
В свое время я тоже ставил трапецию "Трек", как на фото. И та же беда - скрипит при повороте. Нужно было перед установкой просверлить отверстия 4 мм, нарезать резьбу, ввернуть масленки и прошприцевать. Так я всегда делал, а тут поленился. И получил. Отложил эти танцы с бубном до осени, но осенью машину продал...
#4:  Автор: tmn72Откуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2015 22:41
У меня шаровая верхняя так скрипела.
#5:  Автор: splattyОткуда: Псков СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2015 19:40
Что бы исключить подушки стабилизатора просто попрыскай вэдэшкой в них... У меня полиуретан, и в сухую погоду иногда вылазит этот резиновый скрип...
#6:  Автор: hrpankovОткуда: южнее Дуная СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2015 09:35
....а мож рулевая рейка скрипить?....
#7:  Автор: barabanОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2015 10:37
А где вы видели рулевую рейку на семерке?
#8:  Автор: VANQОткуда: Клин СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2015 15:14
splatty писал(а):

Что бы исключить подушки стабилизатора просто попрыскай вэдэшкой в них... У меня полиуретан, и в сухую погоду иногда вылазит этот резиновый скрип...


Спасибо, попробую помазать до ближайшего ремонта.
В багажнике лежат и ждут установки новые
Развернуть


Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд:

baraban писал(а):

В свое время я тоже ставил трапецию "Трек", как на фото. И та же беда - скрипит при повороте. Нужно было перед установкой просверлить отверстия 4 мм, нарезать резьбу, ввернуть масленки и прошприцевать. Так я всегда делал, а тут поленился. И получил. Отложил эти танцы с бубном до осени, но осенью машину продал...


У "Трек" рулевая трапеция трех видов: "Классика", "Стиль", "Чемпион". И при установке через шприц забивал немного дополнительной смазки, немного выдавило из одной. Но ведь почти год без нареканий работала, а тут по весне этот скрип появился и только с левой стороны и только при начале движения (развороте, парковке), когда почти не двигаясь поворачиваешь руль. Да и как-то не верится, что это трапеция, звук резиновый и "без металла" Smile




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU