Текут фароомыватели 2107 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Текут фароомыватели 2107 Автор: episodka СообщениеДобавлено: 02 Май 2015 03:15
Всем доброго времени суток. Автомобиль 2107.
Такая проблема:
После срабатывания фароомывателей на дворниках фар, начинает бесконечно вытекать жидкость. Видимо где-то образуется вакуум и начинает бесконечно сосать омывающую жидкость до тех пор, пока не вытащишь моторчик из бака.

Может быть кто-то сталкивался с такой проблемой?

#2:  Автор: HKSОткуда: Донецк СообщениеДобавлено: 02 Май 2015 12:05
может наоборот не держит? дворники фар по идее ниже бачка?
#3:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 02 Май 2015 12:16
клапан обратки от 08 нужно
#4:  Автор: episodka СообщениеДобавлено: 02 Май 2015 14:47
HKS
Да, дворники фар ниже, но начинает течь только после срабатывания мотора. Я думаю выходит та же фигня, как и при сливе бензина.
Alexandr008
Попробую купить сегодня. А куда именно его ставить?
Я имею ввиду куда именно в трубку, или это без разницы?

#5:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 02 Май 2015 15:46
на трубку или трубки которые идут к омывателю. у меня форсы стеклоомывателя текли. поставил перед каждой форсункой и забыл.
#6:  Автор: episodka СообщениеДобавлено: 02 Май 2015 21:45
Alexandr008
Купил клапан, но он заметно толще трубок, придется нагревать, видимо)

#7:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 03 Май 2015 11:41
episodka писал(а):

Alexandr008
Купил клапан, но он заметно толще трубок, придется нагревать, видимо)


да, так и есть. я даже новые трубки ставил. лежали в машине. но они и стоят рублей 30.

#8:  Автор: 48rusОткуда: г. Липецк СообщениеДобавлено: 14 Май 2015 11:40
Alexandr008 писал(а):

клапан обратки от 08 нужно


Хватает не надолго. Мембрана, которая закрывает клапан залипает на нем и клапан не открывается при подаче напряжения. Я развальцевал сам клапан- мембрану чистил- менял из другого материала- один хрен прилипает. Сейчас тупо отсоединяю шланг от моторчика, чтобы жидкость не вытекала с форсунок в гараже на пол, а в грязную погоду и ночную поездку подсоединяю.
Кстати сделал в свое время принудительное отключение моторчиков очистителей фар дополнительным выключателем, а то в штатном исполнении (с завода) они включались комбинацией ближнего света и омывайки лобового стекла.

#9:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 14 Май 2015 11:51
не знаю. у меня все нормально работает. может мы про разные клапана говорим? меня смутило что ты про напряжение написал. не про электромагнитный клапан ли ты говоришь.?

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

у меня такой

#10:  Автор: 48rusОткуда: г. Липецк СообщениеДобавлено: 14 Май 2015 14:39
Alexandr008 писал(а):

не знаю. у меня все нормально работает. может мы про разные клапана говорим? меня смутило что ты про напряжение написал. не про электромагнитный клапан ли ты говоришь.?

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

у меня такой


Картинка что-то не открывается- а у меня клапан злекромагнитный, покупал как электромагнитный клапан омывателя лобового стекла от 08, подключен параллельно к моторчику омывателя фар.
А что есть именно клапан обратки?

#11:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 14 Май 2015 21:01
48rus
не. у меня обычный. клапан обратки топливной магистрали карбюраторной 9ки. рассчитан вроде на 0.3 очка. стоит 20рублей.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU