замена движка по гарантии [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Вопросы по гарантии, сервису и запчастям |

#1: замена движка по гарантии Автор: кристина11 СообщениеДобавлено: 08 Май 2015 18:17
Здравствуйте! У меня такая ситуация, а именно произошла поломка в блоке цилиндров, обратившись к ОД письменно и сдав машину на диагностику (все проводили в присутствии нас) ОД КИА принял решение заменить только шорт блок, а головку цилиндров оставить старую, якобы она находится в исправном состоянии!!!!
Цитирую ответ ОД КИА: При осмотре двигателя были выявлены глубокие задиры на гильзах блока цилиндра. Согласно технической документации (которую мне не показывают) блок цилиндров в сборе подлежит замене по гарантии. Выявленная неисправность в блоке цилиндров не является неустранимым существенным недостатком. Как доказать что ОД должен заменить двигатель в сборе, вместе с головкой????

#2:  Автор: selukov СообщениеДобавлено: 09 Май 2015 21:50
Ну наверное через суд. А вообще какой пробег у машины и какие предпосылки были для визита?
#3:  Автор: кристина11 СообщениеДобавлено: 10 Май 2015 01:46
пробег 80 тысяч км. машина стала есть масло прилично, увеличился расход топлива, пропала тяга - не ехала, даже обогнать машину было страшно и замер компрессии показал 6 кгс в каждом цилиндре
#4:  Автор: d.dmitryОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 11 Май 2015 20:12
Интересно какую модель киа обсуждаете?
#5:  Автор: roadsterОткуда: Бугуруслан СообщениеДобавлено: 11 Май 2015 20:43
d.dmitry писал(а):

Интересно какую модель киа обсуждаете?


И еще более интересно, почему в ларгусовой ветке? Smile

#6:  Автор: кристина11 СообщениеДобавлено: 11 Май 2015 23:13
roadster писал(а):

d.dmitry писал(а):

Интересно какую модель киа обсуждаете?


И еще более интересно, почему в ларгусовой ветке? Smile



киа сид!

#7:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 06 Июня 2015 22:31
иномарка ,80тыщ пробега,и замена блока
#8:  Автор: АхулинаОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 04 Октября 2015 09:56
А как быть в том случае, если купила поддержанный автомобиль и через две недели пробился блок, причём так, что движок дешевле обойдётся купить новый? Я могу предполагать, что мне продали неисправный автомобиль? На кочки/камни не наезжала, происшествий никаких не было
#9:  Автор: stalkinОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2015 10:06
Ахулина писал(а):

А как быть в том случае, если купила поддержанный автомобиль и через две недели пробился блок, причём так, что движок дешевле обойдётся купить новый? Я могу предполагать, что мне продали неисправный автомобиль? На кочки/камни не наезжала, происшествий никаких не было


Тут вы навряд ли что-то докажете и вернете деньги.

#10:  Автор: Artur09 СообщениеДобавлено: 28 Марта 2016 10:07
Соглашусь с предыдущим мнением, видно прогарели вы.




AUTOLADA.RU -> Вопросы по гарантии, сервису и запчастям |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU