Тормозные диски 14" [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Тормозные диски 14" Автор: ЧинилкинОткуда: РФ,Ессентуки СообщениеДобавлено: 28 Май 2015 22:37
Доброго времени. Хочу чуть-чуть вмешаться в тормозную систему. Задолбали родные тормоза классики с их 4-мя цилиндрами. Даже с новья какой-то один цилиндр всё равно гнал. При экстренном торможении машину начинает закручивать. Причём по очереди- то вправо закручивает,то влево. В целом,меня устраивает жёсткость работы тормозов на родном главном цилиндре с вакуумом,хочу просто поставить диски от шестнадцатиклапанной двенашки. Кто как считает,есть ли смысл и будут ли работать новые детали с родными для классики ВУТом и ГТЦ?
#2:  Автор: АРКАШАОткуда: Вологодская обл . Вожега СообщениеДобавлено: 29 Май 2015 00:23
Чинилкин а как ты втиснешь тормоза от 12-шки в 13-тые колёса Pardon
#3:  Автор: ЧинилкинОткуда: РФ,Ессентуки СообщениеДобавлено: 29 Май 2015 07:50
АРКАША писал(а):

Чинилкин а как ты втиснешь тормоза от 12-шки в 13-тые колёса Pardon

Ну,у меня и лето и зима на четырнадцатых Smile

#4:  Автор: genek163Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 29 Май 2015 09:51
А супорта как вешать будешь?
#5:  Автор: ЧинилкинОткуда: РФ,Ессентуки СообщениеДобавлено: 29 Май 2015 13:01
genek163 писал(а):

А супорта как вешать будешь?

Поворотные кулаки от оды ставят вроде,а на них уже всё остальное подходит. Точно не знаю,если честно. Просто реально задолбал этот узел(((

#6:  Автор: VANQОткуда: Клин СообщениеДобавлено: 29 Май 2015 18:29
Через переходник под суппорт ВАЗ 2108-2112 на переднюю ось ВАЗ 2101-2107
Развернуть

Цитата:
Переходники позволяют установить на переднюю ось автомобилей ВАЗ "Классика" тормозные суппорты ВАЗ 2108, 2110 или 2112 с последующей установкой соответсвующих тормозных дисков от R13 до R15.

Развернуть


То есть для установки 14 торм. дисков от 2112 придется поставить суппорты от 2112. Наверно, так. Smile

#7:  Автор: ЧинилкинОткуда: РФ,Ессентуки СообщениеДобавлено: 29 Май 2015 19:45
Интересная штука Smile Уже видел на просторах инета такие переходники. Их можно и самому сделать,только сталь надо грамотно подобрать. Блин,если покупать,за них заломят цену как за эксклюзив(((
#8:  Автор: drap СообщениеДобавлено: 30 Май 2015 01:47
Шо-то меня эта вся приблуда, на переходниках всяких, и прочая уйня, никак доверия переделке тормозной системы не внушает.
#9:  Автор: ЧинилкинОткуда: РФ,Ессентуки СообщениеДобавлено: 30 Май 2015 08:00
drap писал(а):

Шо-то меня эта вся приблуда, на переходниках всяких, и прочая уйня, никак доверия переделке тормозной системы не внушает.

Дык вот жыш... сам думаю про надёжность и долговечность. На таком ответственном узле каждый миллиметр отклонения от оси прилагаемой нагрузки может быть опасным,тем более болты длиннее нужны,а это минус в надёжности... Тогда действительно поворотный кулак от оды и сттупицу от ПП... Были бы лишние деньги,купил бы для экспериментов. Вживую ни разу не видел как оно...

Последний раз редактировалось: Чинилкин (30 Май 2015 08:02), всего редактировалось 1 раз

#10:  Автор: Nikos102Откуда: Башкирия . Агидель СообщениеДобавлено: 30 Май 2015 08:01
Чинилкин писал(а):

заломят цену как за эксклюзив


планшайбы выпускаются уже давно фабрично
можно и самому сделать , в интернете есть чертежи
цена 1-1.5р за комплект планшайб

drap писал(а):

приблуда, на переходниках всяких, и прочая уйня


на это уйне ездим не один год

#11:  Автор: ЧинилкинОткуда: РФ,Ессентуки СообщениеДобавлено: 30 Май 2015 08:05
Nikos102 писал(а):


на это уйне ездим не один год

Вроде и для ЗДТ похожие есть. А если очень жёстко тормознуть,ничего не отрывается,не скрипит не хрустит?...

#12:  Автор: VANQОткуда: Клин СообщениеДобавлено: 01 Июня 2015 12:59
Чинилкин писал(а):

Интересная штука Smile Уже видел на просторах инета такие переходники. Их можно и самому сделать,только сталь надо грамотно подобрать. Блин,если покупать,за них заломят цену как за эксклюзив(((


Цена в тюнингспорте - 1800 руб. Если от производителя, то 2200 руб. Это за комплект.

Улучшать технические характеристики старых автомобилей всегда дорого.

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

Чинилкин писал(а):

Nikos102 писал(а):


на это уйне ездим не один год

Вроде и для ЗДТ похожие есть. А если очень жёстко тормознуть,ничего не отрывается,не скрипит не хрустит?...


Да, есть и на задние
Развернуть

1500 руб.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU