замена ремня грм [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: Спиди ГоньсчегОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 11 Июня 2015 21:19
za_i_ko писал(а):





Цитата:

Экзист, емекс, автодок и прочие проверяют поставщиков, большинство из которых вообще не местные.

cомнительный тезис.
я как раз вижу что большинство местные . и сомневаюсь что пипл(в большинстве своём) выберет товар с доставкой под месяц из европы и соответствующую переплату в 2 раза за эту доставку.
Развернуть
https://www.emex.ru/find?Fs.ChkMargin=False&Fs.Margin=&cbRegions=%D0%9E%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%B1%D1%83%D1%80%D0%B3%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F+%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8C&sortField=%D0%A0%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%B2.&sortDirection=Asc&dgonumber=&typeClient=rozn&cbAmount=&MakeLogo=&Sid=62fexjrdzbjrwuks44mnw6hd6cbq3faf5m6ts4a5gamr3zs53bmr7dfdgdnwsxhfhctt6lq&QueryDetail=003495



Цитата:

И теперь поэтому все магазины, продающие это, торгуют подделкой?

не все. не надо обострять... но обманувший в одном может обмануть и в другом . например в качестве деталюшки

#27:  Автор: -Viewer-Откуда: Тульская область СообщениеДобавлено: 11 Июня 2015 23:14
za_k_on писал(а):

Экзист, емекс, автодок и прочие проверяют поставщиков, большинство из которых вообще не местные.

Ни разу не натыкался на левак.


В нашей-то северогондурасской действительности чтоб кто-то кого-то проверял... Smile. А левак бывает, редко, но бывает. Обычно по "верхним строчкам" с самой "вкусной" ценой Smile.

za_k_on писал(а):

А по поводу цитаты - купить запчасть в 22 раза дешевле оригинала и надеяться на что-то?
Вполне возможно, что тесла заказывает у бреми и само лепит наклейку.


Бреми скурвился еще в середине 90-х, когда вся ихняя продукция резко стала чайнийской. А Тесла всегда была чайнийская, даже без немецкого офиса.
Ну а на счёт "на что надеялся" - возразить ну совсем нечего Smile.

#28:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 15 Июня 2015 10:01
Dranik писал(а):

пошипник не антифризом смазывается.


вот тоже не понимаю. откуда у всех такое мнение, что вода смазывает подшипник?
Подшипники коленвала антифриз, случаем, не смазывает?

Спиди Гоньсчег писал(а):

сомневаюсь что пипл(в большинстве своём) выберет товар с доставкой под месяц из европы и соответствующую переплату в 2 раза за эту доставку.


Не выберет конечно, Пойдёт на рынок и купит за 1000-1500. А потом будет выносить тут всем мозг и клеймить буржуйские запчасти.

На тазик всегда брал наши расходники. В основном. Автопродукт, торгмаш, шторм, СТК, трек наконец. Никогда проблем не было. Всё ходило столько, сколько я планировал. Если наших не было адекватных деталюшек - то гейтс, ина, хепу - именно с экзиста, емекса и других.
Есть возможность заиметь скидку на емексе и автопитере порядка 30%. Цены в этом случае нисколько не пугают.

#29:  Автор: VladiZlavОткуда: Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 15 Июня 2015 13:08
andrey2112 писал(а):

ребят подскажите , самому опасно менять ремень грм на 1,5 двигателе, есть ли какие нибудь проверочные прокруты что б клапана не по гнуть после замены ,


ничего сверхсложного нет в данной процедуре, вот я тут както запротоколировал замену маслосъемных колпачков без снятия головы http://www.vazdriver.ru/zamena_maslosemnyh_kolpachkov_na_vaz2112_2111_i_2110.html ну и ремень естессно снимал в процессе, там самое главное с метками не обмануться, по ссыле обрати внимание на процесс сбора, хорошо на фото видно метку на маховике в окошке, очень удобно, я шкив с колена не снимал (а иначе на нем метку фиг увидишь) и главное ролики когда затягивать будешь - не перетяни, я не сильно тянул но видать до меня уже хорошо позатягивали, резьба в миг срезалась. Сразу замена шпильки ) Ну и ремень не перетяни, а то движок подвывать будет и ресурс ремня значительно подсократится Wink

#30:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 15 Июня 2015 13:35
za_k_on писал(а):

откуда у всех такое мнение, что вода смазывает подшипник?


а потому что большинство лезет что то делать не имея даже малейшего понятия куда лезут facepalm
открыть гугл то религия не позволяет, вдруг денег за просмотр устройства помпы попросят.

#31:  Автор: vovabs СообщениеДобавлено: 15 Июня 2015 14:20
VladiZlav писал(а):

я шкив с колена не снимал


Как не снимал? Ремень как одел на шестерню коленвала?

#32:  Автор: 4K6RMAОткуда: Баку СообщениеДобавлено: 15 Июня 2015 17:16
vovabs писал(а):

VladiZlav писал(а):

я шкив с колена не снимал


Как не снимал? Ремень как одел на шестерню коленвала?



он имел ввиду, что шестерню не снимал)на к-ой метка)

пс : вчера утром сменил ремень с роликами(Dayco+2xVBF) не торопясь заняло 2 часика с чаем) правда хотел заодно и шаровую махнуть отложил на след. выхи




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU