Не включаются скорости,помогите??? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Не включаются скорости,помогите??? Автор: machspОткуда: г.Орел СообщениеДобавлено: 16 Июля 2015 15:45
Ситуация такая,до этого был шум при отпущенной педали сцепления.При выжиме пропадал.
Сегодня ехал,вдруг выбило скорость.Пытался включить,педаль сцепления стала ходить туже и с каким то скрипом неким...Скорость еле воткнул,с хрустом...Проехал 200м,вообще перестали включаться все!Кое как воткнул всеже,на заведенной и тут же заглохла. Притащили на нейтралке меня.На заглушенной вроде включаются скорости!На заведенной нет!Что это?Помогите,прошу совета срочно!
Куда копать?Со сцеплением что то или муфта кпп отошла(которая на рычаге кпп)?Как проверить что?Мне кажется со сцепой что то...раз педаль туже стала+скрежет некий и заглохла когда воткнул все же 1ую?Или может с Кпп что то?
Выручайте..
Спасибо!

#2:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 16 Июля 2015 16:29
Снимай коробас... всё и увидишь.
machsp писал(а):

муфта кпп отошла(которая на рычаге кпп)?


Врядли... Тогда б и на заглушенной не включались бы.
Проверь ещё не сломалась ли вилка.

#3:  Автор: machspОткуда: г.Орел СообщениеДобавлено: 16 Июля 2015 17:34
NAUexx писал(а):

Снимай коробас... всё и увидишь.

machsp писал(а):

муфта кпп отошла(которая на рычаге кпп)?


Врядли... Тогда б и на заглушенной не включались бы.
Проверь ещё не сломалась ли вилка.



Какая вилка?Та,что снаружи?На которую трос крепится?И как ее проверить?Визуально?И часто ли ломается на 10-12 семействе?Могла она внутри сложиться?Коробас полюбому снимать?

#4:  Автор: ВосьмеркинОткуда: Україна переможе! СообщениеДобавлено: 16 Июля 2015 17:37
сцепа развалилась, наверняка подшипник, плюс скорее всего лепестки корзины. коробас снимать. сцепу новую Валео, у мя ходят по 150 тык gpn
#5:  Автор: 1973qwertОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 16 Июля 2015 17:46
machsp писал(а):

NAUexx писал(а):



Коробас полюбому снимать?


накфига.
ведь все можно заменить через окошко маховика. mail1
machsp
может проще сжечь

#6:  Автор: machspОткуда: г.Орел СообщениеДобавлено: 16 Июля 2015 17:48
Восьмеркин писал(а):

сцепа развалилась, наверняка подшипник, плюс скорее всего лепестки корзины. коробас снимать. сцепу новую Валео, у мя ходят по 150 тык gpn



Вилка снаружи целая,упирается в корзину или куда там...без трещин
Скорее всего подшипник...он и гудел думаю.Мог он вообще рассыпаться?
Коробас скорее цел,я правильно понял???Только сцепу смотреть?Или может быть дело в коробасе?

А что бывает такое понятие?Развалилась сцепа?Сцепу брать в комплекте?А подшипник ставить отдельно-вис??

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:

1973qwert писал(а):

machsp писал(а):

NAUexx писал(а):



Коробас полюбому снимать?


накфига.
ведь все можно заменить через окошко маховика. mail1
machsp
может проще сжечь



1973qwert rlzz
точно подколол...сам чушь сморозил!

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:

подскажите самый простой метод снятия кпп,или отодвигания для 21102?Может ссылку дадите?Что бы меньше мороки желательно Smile
Кстати как лучше?Кпп вообще снять,отодвинуть или опустить как то вниз?

#7:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 16 Июля 2015 18:22
machsp писал(а):

Что бы меньше мороки желательно


... пользоваться ФАКом и Поиском по форуму, а так же перед созданием "новой" темы почитать в Правилах форума п.п. 2.2.1
И уж для совсем ламерских вопросов есть такая тема, в ней точно ни ругаться, ни стебаться не будут. Wink

#8:  Автор: machspОткуда: г.Орел СообщениеДобавлено: 16 Июля 2015 20:18
спасибо!!!
#9:  Автор: !LnurОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 16 Июля 2015 22:46
С такими вопросами - тащить в сервис. Понимаю конечно что хочется разобраться и сделать самому, но боюсь при полном отсутствии опыта, платить придётся дважды.
#10:  Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 16 Июля 2015 23:40
Полностью замена сцепы в сборе с выжимным,у меня так корзина сдохла
#11:  Автор: machspОткуда: г.Орел СообщениеДобавлено: 17 Июля 2015 09:22
Ясно,еще раз спасибо,буду снимать кпп!Отпишусь когда увижу,что там Smile
Если менять сцепу,я так понял лучше комплектом.Valeo уже рекомендовали.Какое еще?Из недорогих разумеется?И Подшипник какой ставить?Отдельно покупать?

#12:  Автор: ВосьмеркинОткуда: Україна переможе! СообщениеДобавлено: 17 Июля 2015 11:23
для меня сцепа только Valio, главное не контрафакт шоб gpn
#13:  Автор: SensXОткуда: Москва, Одинцово СообщениеДобавлено: 17 Июля 2015 13:41
Маловероятно, но вдруг... Может, гайки раскрутились на тросе сцепления, обратно подтяни тросик.
#14:  Автор: machspОткуда: г.Орел СообщениеДобавлено: 17 Июля 2015 22:16
Пробовал,подтягивал-толку нет!Тем более они были затянуты!
Как отличить оригинал Valio кстати?Может есть нюансы?
Стоит крафт,ставил пред.хоз.
Коробка 21093-1701015,а стартер 2110-2 болта.Значит какое сцепление надо брать?2110 или 2108?

#15:  Автор: ВосьмеркинОткуда: Україна переможе! СообщениеДобавлено: 18 Июля 2015 00:28
machsp писал(а):


Коробка 21093-1701015,а стартер 2110-2 болта.


Не бывает такого.
Лучше снять сначала и всё посмотреть, потом покупать

#16:  Автор: machspОткуда: г.Орел СообщениеДобавлено: 18 Июля 2015 02:43
Ну как не бывает,на корпусе КПП внизу четко выбито 21093-1701015!
фото не мое,но копия маркировки кпп!У меня двигатель 2111-8кл.

И стартер я лично снимал,на нем маркировка 2110 Кзате!2 шпильки с гайками на 15 открутил!Я читал вроде как бывает,если картер сцепления от 2110+кпп от 09?Или чушь сказал?
И фото стартера,не мое пока,но копия!

А так конечно пока не сниму все,точно не скажу...[/img]

#17:  Автор: ВосьмеркинОткуда: Україна переможе! СообщениеДобавлено: 18 Июля 2015 11:20
А, дык у тебя 10-ка, тогда да, стартер на 2, я как увидел 093 сразу подумал что речь про зубилу-на них ставили только 3 болтовые. Просто в профиль не глянул Pardon
А что там выбито на картере не имеет значения. Вощем вскрытие покажет.

#18:  Автор: !LnurОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 18 Июля 2015 13:07
Сцепление брать 2110 (2112)
#19:  Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 18 Июля 2015 21:31
Ну да 9 я кпп получается
Раз стартер 2110, может и маховик 2110
Но лучше снять -2110 и 2109 сцепы разные по дыркам

#20:  Автор: machspОткуда: г.Орел СообщениеДобавлено: 19 Июля 2015 00:53
Вы мне пожалуйста скажите,могло что то сломаться в кпп?Я не шарю так сильно в устройстве кпп и как она работает.Могут перестать включаться скорости из-за поломки там синхронизаторов,подшипников каких или еще чего то в самой кпп?Речь идет о заведенной!!!На не заведенной скорости включаются!!!Может дифференциал или что то сломалось?Прости те за безграммотность в этом вопросе,но есть сомнения,что это сцепа сдохла...
#21:  Автор: gadgikОткуда: Волжский,Волгоградская обл СообщениеДобавлено: 19 Июля 2015 07:20
Тоже думаю сцена развалилась Smile
#22:  Автор: machspОткуда: г.Орел СообщениеДобавлено: 19 Июля 2015 09:15
спасибо...постараюсь сегодня добраться до нее:)
#23:  Автор: gadgikОткуда: Волжский,Волгоградская обл СообщениеДобавлено: 19 Июля 2015 09:18
К сити чтоб поставить коробку на место нужен эмулятор вала,знающие люди подскажут
#24:  Автор: !LnurОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 19 Июля 2015 11:23
gadgik писал(а):

К сити

???

machsp, КПП исправна, неисправность в сцеплении, как варианты:
- развалился выжимной подшипник,
- сломалась вилка,
- развалилась корзина, что менее вероятно.

#25:  Автор: machspОткуда: г.Орел СообщениеДобавлено: 19 Июля 2015 16:00
Добрался до сцепы.Походу развалился диск.
вот мои фото!







Вылетела пружина одна,выломав кусок с диска(при этом место разлома ушло вниз зажав работу других пружин.Еще одна пружина на подходе..Корзина вроде живая,но есть некая выработка на лепестках около 1мм+2 лепестка просажены ниже других.Подшипник вроде живой,люфтит чуток только.Что скажете?Это и есть причина не включения скоростей?И какая причина основная выскакивания пружин на сцепе?Я в этот момент ехал около 30 км.ч на 2ой,и вдруг дерг и скрежет-вылетела передача...
Я так понял лучше менять комплектом все,нет смысл покупать просто диск новый?
Какой стороной ставить диск в корзину?Выступающей к маховику или наоборот?
Надо ли смазывать вилку и подшипник чем то?Если да,то чем лучше?

[/img]




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU