Восстановление глушителя [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Восстановление глушителя Автор: slikk81Откуда: Брянск СообщениеДобавлено: 05 Августа 2015 14:39
Прогорела банка глушителя,новый не хочется устанавливать. Машина на продажу,кто имел опыт заваривания,имеет ли смысл связываться?
#2:  Автор: sks144 СообщениеДобавлено: 05 Августа 2015 15:22
ИМХО, сварочные работы на глушителе имеют смысл только тогда, когда стоит заводской глушитель из толстого металла, и от него отвалилась труба от вибрации, а сам металл банки еще послужит. В этом случае при приваривании трубы к банке она дополнительно укрепляется косынками. Заваривать саму банку не имеет смысла, поскольку, если проржавела в одном месте, то и в остальных местах не сильно отличается.
#3:  Автор: Apos†olОткуда: из АДА СообщениеДобавлено: 05 Августа 2015 15:33
купи новый, не епи моск ROFL
#4:  Автор: slikk81Откуда: Брянск СообщениеДобавлено: 05 Августа 2015 16:11
Да в магазин зашел там дешевле 1500 ничего нет...Жаба душит...
#5:  Автор: 1973qwertОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 05 Августа 2015 17:14
slikk81 писал(а):

Да в магазин зашел там дешевле 1500 ничего нет...Жаба душит...


зарплата за день.!!
береш и на помойке ищешь банку из под пива. (я так понимаю ее покупку вам тоже не осилить) далее там же на помойке выкрутить из выброшенного транжирами имущества десять саморезов с пресшайбой.
вырезать заплатку, намазать её соплями рыдая что пришлось взять дрель напрокат. и прикрутить закрыв дырку. mail1

Последний раз редактировалось: 1973qwert (05 Августа 2015 17:20), всего редактировалось 1 раз

#6:  Автор: $n@keОткуда: г. Юрга СообщениеДобавлено: 05 Августа 2015 17:19
slikk81 писал(а):

Да в магазин зашел там дешевле 1500 ничего нет...Жаба душит...



У вас банки универсальные не продают? Цены на них вроде ниже чем на глушак с трубами.

#7:  Автор: ГАЛОткуда: 37 регион СообщениеДобавлено: 05 Августа 2015 21:32
slikk81
Купи глушитель на разборке если на новый жаба душит

#8:  Автор: GordanОткуда: 26 Rus СообщениеДобавлено: 06 Августа 2015 09:33
кусок проф метала с саморезами и силикон. lol1

IMG_20140902_192833.jpg
Описание:
Размер файла: 86,9 KB
Просмотрено: 221 раз(а)

IMG_20140902_192833.jpg

#9:  Автор: Tom_asОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 06 Августа 2015 13:53
Делали товарищу примерно как у Gordan, только на заклепки, обильно промазывая красным ABROвским герметиком. Две недели (до зарплаты и, соответственно, покупки нового глушителя) отъездил, всё ОК.
#10:  Автор: pleschnerОткуда: г. Шахты Ростовской области СообщениеДобавлено: 06 Августа 2015 18:01
Если вы что-то не можете починить при помощи скотча, значит вы используете мало скотча.
#11:  Автор: ЛёшцийОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 08 Августа 2015 12:11
Какая то замазка же продается для ремонта глушителя
#12: Re: Восстановление глушителя Автор: Vit59Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 15 Августа 2015 00:15
slikk81 писал(а):

Прогорела банка глушителя,новый не хочется устанавливать. Машина на продажу,кто имел опыт заваривания,имеет ли смысл связываться?


смысла нет приваривать к ржавчине не получится cry .
Если не хочешь новый, купи Б.У на разборке.

#13:  Автор: gans397Откуда: Новочебоксарск СообщениеДобавлено: 15 Августа 2015 08:47
Новый стоит 800 р. Ремонтировать не самому-цена сводится к нулю. Тем более похвастаешь при продаже о новом глушителе.
#14:  Автор: slikk81Откуда: Брянск СообщениеДобавлено: 17 Августа 2015 09:34
gans397 писал(а):

Новый стоит 800 р. Ремонтировать не самому-цена сводится к нулю. Тем более похвастаешь при продаже о новом глушителе.


Согласен,фирм как оказывается сейчас полно...Заехал в другой магазин там разброс цен от 800 до 2900.В итоге купил за 900 какой-то "Экрис". Поставил за 350 руб. Итого 1250.Я на старый глянул там реально варить нечего. Зато теперь прям как на мерседесе гоняю,тишина.Особенно чувствуется контраст после прогоревшего глушителя.

#15:  Автор: gans397Откуда: Новочебоксарск СообщениеДобавлено: 17 Августа 2015 13:40
Теперь продавать передумаешь- зачем мерс на мерс менять hehe. Сам недавно тыщу км проехал с оторванной трубой - устал.
#16:  Автор: slikk81Откуда: Брянск СообщениеДобавлено: 17 Августа 2015 14:07
gans397 писал(а):

Теперь продавать передумаешь- зачем мерс на мерс менять hehe. Сам недавно тыщу км проехал с оторванной трубой - устал.


Это точно ,продавец зуб давал,что у глушителя 2 года гарантии.Вот теперь придется 2 года гонять пока гарантия на супер "Экрис" не кончится. hehe

Добавлено спустя 5 минут 49 секунд:

Щас по моему глушители стали расходниками, меняются часто.На иномарках мне кажется они вечные,у друзей иномарки (фиат,лачетти,мазда) так я от владельцев иномарок даже и слышал чтобы глушитель прогорел,а на ВАЗы горят постоянно.

#17:  Автор: v258Откуда: Краснодарский край СообщениеДобавлено: 17 Августа 2015 14:19
slikk81 писал(а):

Щас по моему глушители стали расходниками, меняются часто.На иномарках мне кажется они вечные,у друзей иномарки (фиат,лачетти,мазда) так я от владельцев иномарок даже и слышал чтобы глушитель прогорел,а на ВАЗы горят постоянно.


Основная проблема отечественных авто - низкое качество запчастей. Зато дешево Smile

#18:  Автор: slikk81Откуда: Брянск СообщениеДобавлено: 17 Августа 2015 14:44
Да фиг знает,сейчас в принципе друзья на иномарки заказывают через "эксист" там есть все и неделю срок доставки.Я бы не сказал что дорого. Товарищ на фиат гранде пунто заказывал стойки передние ,выбрал "каяба" ценник 2800 за две (перед),а я себе тоже каябу ставил отдал 2600.Вывод не велика разница...Зато на наши есть всегда все в наличии.Стойки были в магазине,всякие разные в наличии.Глушитель пошел искать,тоже видов 5 наверное. От дешево и сердито,до дорого и наверное качественно. "Экрис" 900 рублей,а оригинал (Тольятти ) за 2900 стоял.
Так и в запчастях хочешь колодки скрипучие купи за 400 рублей,а хочешь хорошие типа "ферродо" уже 650 рублей...Так что х.з. про качество для ВАЗов...Можно наверное и качественное купить,но доплатить придется.Посмотрим как стоять будут.По стойкам вопросов нет,тысяч 20 накатал,колодки так же. Глушак посмотрим.Надеюсь продам авто с этим глушителем...Есть у ВАЗов огромный плюс-это запчасти все в наличии в любом магазине (Ух распылился я что-то)

#19:  Автор: ЛёшцийОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 17 Августа 2015 14:44
Покупал 5 лет назад глушитель и резонатор от фирмы universal, так они еще живые) да в банке 2 прогоревших дырки 1 на 2 сантиметра, но звук всё такой же тихий))) советую Wink после шумки пола слышно тока двигатель на задние сидения садишься, тоже ничего не слышно) тока движок урчит и все Drinks or Beer банка глушителя прямоугольная, а не овальная если чего. За прямоугольную тока могу говорить, овальные хрень подвальном, подделка короч

Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд:

slikk81, запчасти есть но если покупать где попало то и начинается "запчасти г@$но, машина г@$но, всё г@$но" Wink Я тока в одном магазе всегда запчасти покупаю т.к. Все оригинал и все запчасти идеально подходили без доработок)))

#20:  Автор: slikk81Откуда: Брянск СообщениеДобавлено: 17 Августа 2015 14:54
Лёшций писал(а):

Покупал 5 лет назад глушитель и резонатор от фирмы universal, так они еще живые) да в банке 2 прогоревших дырки 1 на 2 сантиметра, но звук всё такой же тихий))) советую Wink после шумки пола слышно тока двигатель на задние сидения садишься, тоже ничего не слышно) тока движок урчит и все Drinks or Beer банка глушителя прямоугольная, а не овальная если чего. За прямоугольную тока могу говорить, овальные хрень подвальном, подделка короч

Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд:

slikk81, запчасти есть но если покупать где попало то и начинается "запчасти г@$но, машина г@$но, всё г@$но" Wink Я тока в одном магазе всегда запчасти покупаю т.к. Все оригинал и все запчасти идеально подходили без доработок)))


В смысле запчасти которые производства ВАЗ(оригинал) или ты имеешь ввиду подделывают и ферродо и каябу?

#21:  Автор: ЛёшцийОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 17 Августа 2015 15:04
slikk81, да да, палево всякие Бош, Каяба и т.д. Очень часто втюхивали и говорили да это оригинал))
#22:  Автор: slikk81Откуда: Брянск СообщениеДобавлено: 17 Августа 2015 15:10
Лёшций писал(а):

slikk81, да да, палево всякие Бош, Каяба и т.д. Очень часто втюхивали и говорили да это оригинал))


О,да!!!Это святое,подсунуть в упаковке раскрученной фирмы китайское (оригинальное г..но).Ладно китайское,так ведь "made in Dadya Vasya in Garaz" rlzz

#23:  Автор: ЛёшцийОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 17 Августа 2015 15:20
slikk81 хах) согласен. Честно говоря за качественной деталью готов на другой конец города съездить, многие наверное не поймут "это таз дружище, забей" )))
#24:  Автор: slikk81Откуда: Брянск СообщениеДобавлено: 17 Августа 2015 15:36
Не,я тебя понимаю,прекрасно понимаю!!!Я прежде чем что-либо купить приценюсь, погуглю отзывы,за рулем почитаю и в магазин!!!Тут просто с глушаком не стал заморачиваться, щас немного полирну,химию сделаю и на продажу выставлю авто.Уже после покупки глушака стал отзывы смотреть их маловато будет,так что может со временем стану сам отзывы писать.Кстати про юниверсал смотрел (любопытно стало),да,судя по всему хороший глушак.Но он я так понял нержавейка,а этот обычный, причем под нержавейку тоже стоял,но немного дороже (1200 вроде)...
#25:  Автор: ЛёшцийОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 17 Августа 2015 15:47
Тогда 5 т.р. За все вышло (резонатор + банка). Фирма хорошая, даже двиг на компрессоре не смог выдуть этот глушитель))) какой авто в замен будет приобретаться?




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU