Система охлаждения ваз 2112. МИФ? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Система охлаждения ваз 2112. МИФ? Автор: byamazingОткуда: Petersburg СообщениеДобавлено: 14 Августа 2015 16:20
Я скоро отчаюсь...
Началось всё в начале лета, первый раз закипела машина ВАЗ 21124 (16клапанка), проблема оказалась в вентиляторе, а точнее в проводке (посадочные клеймы оторвались, исправил)!
Радовался решению проблемы я не долго, вскоре авто снова начал закипать, только в пробках разумеется. Вентилятор проверял, работает, но включался поздно. ЗАМЕНИЛ: головку термостата, ДТОЖ (который рядом с головкой термостата), антифриз новый залил, предохранитель поменял (на всякий)... и, проблема никуда не ушла, более того, вентилятор включается !всегда! поздно и не справляется с охлаждением (на границе красной зоны). И вот на днях загорелся чек, мне начинать прощаться с авто? В чём может быть ещё причина, прокладка ГБЦ!? Греется только в пробках, причём быстро. Охладить можно только скоростью.

hlp ful

#2:  Автор: Спиди ГоньсчегОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 14 Августа 2015 16:24
код ошибки ?

все ставят бк чтоб пораньше вент включать.
или в прошивке правят.

вазовский штатный порог включения не гуманен и не адекватен

#3:  Автор: byamazingОткуда: Petersburg СообщениеДобавлено: 14 Августа 2015 16:25
Код ошибки забыл, записан, посмотрю.
Раньше всё работало идеально...

#4:  Автор: Спиди ГоньсчегОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 14 Августа 2015 16:26
монтажный зазор помпы для начала проверь.

снимаешь её, и пластилином проверяешь . если большой убираешь прокладку помпы . клеишь на герметик

#5: Re: Система охлаждения ваз 2112. МИФ? Автор: Vit59Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 14 Августа 2015 17:52
byamazing писал(а):

Я скоро отчаюсь...
Началось всё в начале лета, первый раз закипела машина ВАЗ 21124 (16клапанка), проблема оказалась в вентиляторе, а точнее в проводке (посадочные клеймы оторвались, исправил)!
Радовался решению проблемы я не долго, вскоре авто снова начал закипать, только в пробках разумеется. Вентилятор проверял, работает, но включался поздно. ЗАМЕНИЛ: головку термостата, ДТОЖ (который рядом с головкой термостата), антифриз новый залил, предохранитель поменял (на всякий)... и, проблема никуда не ушла, более того, вентилятор включается !всегда! поздно и не справляется с охлаждением (на границе красной зоны). И вот на днях загорелся чек, мне начинать прощаться с авто? В чём может быть ещё причина, прокладка ГБЦ!? Греется только в пробках, причём быстро. Охладить можно только скоростью.


Собственно тема bboyan http://autolada.ru/viewtopic.php?t=63663 Укажите
1.марку используемого тосола
2.температуру включения вентилятора

#6:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 14 Августа 2015 20:02
Приборка врет может? Или кипит?




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU