Не могу слить тосол с блока. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Не могу слить тосол с блока. Автор: OverlineОткуда: RUS СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2015 23:34
Всем привет, какзалось бы вроде обычное действие...но нет.
Машина стояла на небольшой горке.. + передок поддомкратил с обеих сторон, открутил пробку расширителя и открутил шланги охлаждения дросельного узла.
Куда я только не дул и куда я только не нажимал и как не качал машину, ни хрена оттуда не полилось.
Что можете посоветовать?
Какой должен быть угол...на сколько зад машины должен быть ниже переда?

#2:  Автор: -Viewer-Откуда: Тульская область СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2015 23:51
Overline
Достаточно всего навсего ткнуть вовнутрь блока при выкрученной пробке отвёрткой/болтом/прочим_подходящим_предметом.
Не надо ничего домкратить и снимать какие либо шланги. Открученной крышки бачка вполне хватает.

#3:  Автор: Vit59Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2015 00:14
-Viewer- писал(а):

Overline
Достаточно всего навсего ткнуть вовнутрь блока при выкрученной пробке отвёрткой/болтом/прочим_подходящим_предметом.
Не надо ничего домкратить и снимать какие либо шланги. Открученной крышки бачка вполне хватает.


+ много.. при использовании левого тосола сливное отверстие забито рыхлой ржавчиной.Толкать не всегда помогает лучше вставить отвёртку надавить и покрутить если на получится попробовать сверлом зажатым плоскогубцами.

#4:  Автор: S. VolkОткуда: Челябинск --> Екатеринбург СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2015 12:24
не обязательно тосол левый ))) ему может сто лет в обед.
Замена тосола - раз в три года или 60 ткм, смотря что наступит раньше ))

Лучше не затягивать, менять первентивно, при существенном изменении цвета Smile

#5:  Автор: ЛёшцийОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2015 13:31
Тосол поменял Впервый раз спустя 171т.км. Smile да, сглупил, знаю) тока доливал его и всё. В итоге прокладка дала течь в камеру сгорания т.к. в прокладке проемы для охлаждайки зарасли. Фото к сожалению нету. Но слилось всё отлично, потом промывал кислотой лимоной и содой, далее водой прогонял примерно 60 литров.
#6:  Автор: LTОткуда: Kazakhstan СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2015 21:29
Неделю назад сливал ОЖ. Сделал небольшую приспособу, чтобы из блока удобнее было сливать. Берем гибкий водопроводный шланг на смеситель типа такого:

Отрезаем от него штуцер с резьбой. Шаг резьбы совпадает. Ищем резиновый шланг подходящей длины и диаметра. Родной не стал использовать, ибо жесткий он. Отручивают пробку слива, пальцем удерживаем от вытекания ОЖ. Второй рукой вкручиваем штуцер, надеваем на него шланг и направляем в емкость для слива. Все. Потери ОЖ минимальны. Блок снаружи остается чистым Smile Завтра попробую сделать фото того что у меня получлось, если интересно.

#7:  Автор: SystemОткуда: Новошахтинск - Таганрог, Ростовская обл. СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2015 22:17
LT
Ждем фото тогда Smile , сам завтра наверное сливать буду, и залью воду. Поезжу думаю с недельку (меняя ее через день) и залью чистый AGA антифриз концентрат -65 - +132 Smile

#8:  Автор: !LnurОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2015 07:34
System
Нинада AGA... facepalm

#9:  Автор: SystemОткуда: Новошахтинск - Таганрог, Ростовская обл. СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2015 12:12
!Lnur
Чего?Smile Я радиатор купил и антифризом еще в начале весны, до сих пор лень менять facepalm , т.к. радик падла подтекает только зимой, а летом сухой.

#10:  Автор: LTОткуда: Kazakhstan СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2015 16:31
System
Так. Компоненты для изготовления. Болт - чтобы ОЖ не лилась после вкручивания приспособы в блок, до того момента как одет шланг. Вкручивать от руки!
Резиновое кольцо вырублено из первого попавшегося куска резины.


Приспособа в сборе


Внешний диаметр данного водопроводного шланга 13 мм. Дальше все понятно.



Для сравнения резьба пробки и резьба штуцера


!Lnur
А что лить-то?

#11:  Автор: SystemОткуда: Новошахтинск - Таганрог, Ростовская обл. СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2015 17:32
LT
Спасибо Smile , буду сегодня мозговать Smile . Не знаю кто как, но я буду лить то, что выше написал. Куда мне канистру 10кг девать то? hehe . Да и тоже не пойму, что в нем плохого то Pardon

#12:  Автор: !LnurОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2015 10:12
Лить то что производится на заводах-производителях антифриза, а не в каком-то подвальном помещении.

AGA - бренд не внушающий доверия и не несущий никакой ответственности за свою продукцию, потому что предъявлять будет некому, адреса и реквизитов нет у них и быть не может.

Добавлено спустя 56 минут:

Вот почитайте, например, про один из брендов "всемирно известной корпорации AGA":
http://www.myssangyong.ru/forum/showthread.php?t=13882
и
http://carinae.com.ua/forum/viewtopic.php?t=1506

При желании нарыть таких отзывов можно не один десяток.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU