Посоветуйте ГТЦ. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Посоветуйте ГТЦ. Автор: MipoTBopОткуда: Saint-Petersburg СообщениеДобавлено: 23 Июня 2004 15:13
Все здрасте. Ставил год назад родной ГТЦ, начал пропускать + клинить поршень одного контура, педалька прожимаеться до пола, менять - однозначно, а вот на что. Что скажите, Kraft, LPR, Фенокс, кто что юзал, поделитесь.
P.S. Вакуумный усилител ДААЗ, стоит ли ставить, или есть что получше.
Заранее спасибо.

#2:  Автор: TinyОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 23 Июня 2004 16:19
Фенокс (беларусь) прожил год. пошли те же симптомы што и у тя. сча поставил Guttman (и ГТЦ и задние поршня). поглядим..
#3:  Автор: ЛюсяОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 23 Июня 2004 17:00
Вот ведь каку делают. Sad Сорри. Не тронь, как говориться
У одного человека с работы - вообще 3 недели отходил....

У меня родной с завода стоит, 10 летней давности. Проблем нет с ним, только выглядит неказисто- не блЯстит, зараза.

Теперича если и будут когда-нить проблемы-не поменяю, есть ремкомплекты на них?

p.s. А еще : у меня вообще отсутствует вакуумный усилитель тормозов (колдун?),
Случайно заметил знакомый сервисмен. ДО этого все мастера молчали, в т.ч. те, которые занимались задними тормозами. Какой то умник до моего владения этой машинкой подключил и подсоединил без этого усилителя!Smile Тормозит Карашо, по отзывам тех, кому Я руль доверяла 8-)
Но можно и поставить, как посоветовали на станции- типа передний привод, пригодится он зимой (????) А может и не ставить- одной болячкой будет меньше

#4:  Автор: TinyОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 23 Июня 2004 17:23
Люся писал(а):

..есть ремкомплекты на них?


есть, стОит рублей 10-15. помогает на месяц-два.

Люся писал(а):

..вакуумный усилитель тормозов (колдун?)..


не, усилитель и "колдун" - это разные звери, в разных частях авто живут - усилитель под капотом, а "колдун" снизу, под полом, у заднего левого..

#5:  Автор: Андрей ОхтинскийОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 23 Июня 2004 17:24
Тоже ставил Guttman - 30 тыков - без вопросов, с ним и продал машинку.
#6:  Автор: ЛюсяОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 23 Июня 2004 17:39
Tiny писал(а):

а "колдун" снизу, под полом, у заднего левого..



Вот он у меня и отсутствует, у заднего...

Прошу прощения за мою серость Sad - я просто знаю только то, что меняла.
А главный тормозной мне просто показали- пальцем

#7:  Автор: TinyОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 23 Июня 2004 18:04
Люся писал(а):

Вот он у меня и отсутствует, у заднего...


знакомые сервисмены они звери опасные ("остерегайтесь подделок"(с)); мож сзади ещё чо-нить ацуствует? Wink

#8:  Автор: SipeОткуда: город на Урале СообщениеДобавлено: 24 Июня 2004 07:58
Люся писал(а):

...Прошу прощения за мою серость Sad - я просто знаю только то, что меняла...

Тогда иди и учи матчасть, прежде, чем что-нибудь вякнуть! :-D

#9:  Автор: depОткуда: г.Самара СообщениеДобавлено: 24 Июня 2004 09:04
Tiny писал(а):

Фенокс (беларусь) прожил год. пошли те же симптомы што и у тя. сча поставил Guttman (и ГТЦ и задние поршня). поглядим..



А я месяц назад как раз Fenox поставил. Посмотрим, как себя поведет. Все-же цена импортных ГТЦ в два раза больше... Confused До этого сменил 4-5 ремкомплектов, всех их хватало в среднем на полгода, судя по всему резиновые колечки в ремкомплекты набирают из выбраковки Confused

#10:  Автор: MipoTBopОткуда: Saint-Petersburg СообщениеДобавлено: 24 Июня 2004 09:30
Tiny писал(а):

Фенокс (беларусь) прожил год. пошли те же симптомы што и у тя. сча поставил Guttman (и ГТЦ и задние поршня). поглядим..


Где и почем, если не секрет, Guttman-а брал?

#11:  Автор: pHiLОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 24 Июня 2004 09:34
Могу порекомендовать АТЕ. Почти уже 10 тык. как стоит. Нареканий нет.

8-)

#12: Тоже поставил ATE Автор: SinbadОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Июня 2004 14:56
Дядюшка Phil писал(а):

Могу порекомендовать АТЕ. Почти уже 10 тык. как стоит. Нареканий нет.

8-)



Тоже поставил ATE. Педаль стала другая, в начале идет легко и торможение слабое, а когда пройдет примерно половину становися туже и замедление более интенсивное. Так и должно быть у АТЕ?
C заглушенным движком педаль тугая, так что воздуха в системе по идеи нет. Пробовал блокировать колеса на сухом асфальте, без проблем.

#13: Re: Тоже поставил ATE Автор: pHiLОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 24 Июня 2004 15:34
Sinbad писал(а):

Дядюшка Phil писал(а):

Могу порекомендовать АТЕ. Почти уже 10 тык. как стоит. Нареканий нет.

8-)



Тоже поставил ATE. Педаль стала другая, в начале идет легко и торможение слабое, а когда пройдет примерно половину становися туже и замедление более интенсивное. Так и должно быть у АТЕ?
C заглушенным движком педаль тугая, так что воздуха в системе по идеи нет. Пробовал блокировать колеса на сухом асфальте, без проблем.



Не знаю как должно быть.
Но у меня работает точно так же, как ты описал.
8-)

#14:  Автор: oldfoxОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Июня 2004 16:26
в мае поставил себе ATE... через месяц(~2500) сдох... не подделка(брал в тд"за рулём").А дефект был такой - поршень цилидра не возвращался в первоначальное положение(клинило его при отпускании педали) и при следующем нажатии педаль была пустая.. и ещё куча побочных явлений... - колодки оставались прижаты к дискам/барабанам....
Короче сдал, его обратно, денежки вернули. Но, нервов, времени и денег потратил "вагончик". Благо на сервисе, бумагу не отказались делать -"акт дефектовки" и чек сохранился...

Это я к чему, к тому, что важно, не только что покупать но и где покупать/ставить....

#15:  Автор: RivetОткуда: Калужская обл. СообщениеДобавлено: 25 Июня 2004 20:05
oldfox писал(а):

в мае поставил себе ATE... через месяц(~2500) сдох... не подделка(брал в тд"за рулём").А дефект был такой - поршень цилидра не возвращался в первоначальное положение(клинило его при отпускании педали) и при следующем нажатии педаль была пустая.. и ещё куча побочных явлений... - колодки оставались прижаты к дискам/барабанам....
Короче сдал, его обратно, денежки вернули. Но, нервов, времени и денег потратил "вагончик". Благо на сервисе, бумагу не отказались делать -"акт дефектовки" и чек сохранился...

Это я к чему, к тому, что важно, не только что покупать но и где покупать/ставить....



Вроде месяц-полтора назад мы тут по поводу АТЕ и "Заруля" говорили, народ взял колодки передние и были жутко не доволен.
Стоит задуматься о надежности источника.
У меня АТЕ перед полностью, зад цилиндры, колодки пока феродо премьер. ГТЦ и вак заводские 80 670 км, пока все в норме.

#16:  Автор: bom_80Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2005 11:48
Давайте поднимим эту темку. Тож потек ГТЦ. Может у кого уже есть статистика посвежей? И уважаемые, может у кого-нибудь есть каталожный номер "заводского" ГТЦ. У меня не подлезть, не прочитать, загажен весь. Это я к чему, просто в магазине выложили 2 "тольятинца", но последние цифры были разные, у одного "1", у другого "3". И на той стороне фланца, которая прилегает к вакуумнику тоже были штампики.

2108i

#17:  Автор: MipoTBopОткуда: Saint-Petersburg СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2005 12:50
bom_80 писал(а):

Давайте поднимим эту темку. Тож потек ГТЦ. Может у кого уже есть статистика посвежей? И уважаемые, может у кого-нибудь есть каталожный номер "заводского" ГТЦ. У меня не подлезть, не прочитать, загажен весь. Это я к чему, просто в магазине выложили 2 "тольятинца", но последние цифры были разные, у одного "1", у другого "3". И на той стороне фланца, которая прилегает к вакуумнику тоже были штампики.

2108i


Smile хаюшки, я в свое время эту тему начал, так что имею право и добавить.
Я поставил тогда итальянский ГТЦ, на данный момент доволен.
Почему не советую брать "тольятинское" - старый отстоял один год и появился невозврат цилиндра, я конечно знаю, что родное - самое лучшее, но не уверен, что можно на свободном рынке купить по настоящему правильные детали, больше шансов приобрести или востановленный или просто забракованный на ВАЗе девайс (IMHO).
"итальяшка" у меня в принципе не ремонтопригоден, нету там винтов, удерживающих поршни - как следствие, на востановленный нарваться Smile нереально. А наши востанавливают, сплош и рядом, ну так с таким же успехом это можно сделать и самостоятельно Smile
P.S. Берите импорт.

#18:  Автор: bom_80Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2005 12:55
Цитата:

Я поставил тогда итальянский ГТЦ



Не ну понятно, что итальянский, а марка - то какая?

#19:  Автор: MipoTBopОткуда: Saint-Petersburg СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2005 12:57
bom_80 писал(а):

Цитата:

Я поставил тогда итальянский ГТЦ



Не ну понятно, что итальянский, а марка - то какая?


Smile LPR, извиняй, что сразу не упомянул

#20:  Автор: AnrufОткуда: Оренбургская область, Бузулукский р-н СообщениеДобавлено: 12 Января 2010 23:48
Господа, если будете кто менять ГТЦ, просьба не выкидывать его, а передать на эксперимент мне. Заранее благодарю. ) Регион Москва, МО.
#21:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 13 Января 2010 00:06
АТЕ ставь.
#22:  Автор: Ser_124Откуда: Нижневартовск СообщениеДобавлено: 13 Января 2010 13:43
с 2004г. уже наверное и машину поменяли pst
#23:  Автор: SPRNОткуда: Моск. обл. наукоград Фрязино СообщениеДобавлено: 13 Января 2010 14:04
Люся
У сеня колдун тоже отсутствует, напрямик магистраль идёт, спрашивал у друзей да и из собственной практие почерпнул, что если машинка не загружена то колдун никак не влияет, информативность тормозов хорошая. Разгон до сотни, потом тормоз в пол, аж на ремне безопасноти повисаешь, авто плавно без юзов и заносов ровненько встаёт. Человек 8 пробовали тормозить на моей гонке, всем понравилось, просто я разверещался, что мол у меня тормоза голимые 63 Пробовал у других даже с колдуном, хуже, чем у меня. (Не хвастаюсь). Потом понял, что бОльшего от АвтоВАЗа не возьмёшь, за исключением заменты ВУТа.

Ох ёмоё, теме лет-то сколько, я ещё в школу ходил тогда ROFL

#24:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 13 Января 2010 14:16
Я вот думаю, а может родной Тольяттинский поставить?
#25:  Автор: КвотерОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Января 2010 14:28
Среди ГТЦ выбор не большой Ате тольяти или лукас, я б ате поставил т.к тормозные цилиндры задние больше всего жили, есть сомнения тогда тольяти, много денег лукас, но он боится тормозухи нашей росдот4 через 2 месяца потек.Если лукас тогда и тормозуху кастрол




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU