новый потолочный датчик температуры или что это? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: новый потолочный датчик температуры или что это? Автор: игорич74Откуда: челябинская обл СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2015 10:53
добрый день !как всегда под осень печка завыеживалась,то грею то не грею, стал проверять всё по очереди , крыльчатка на потолочном датчике закисла, залил вд, не помогло, ппоехал купил новый, потолочный датчик, поставил-тишина... но любопытство, как крутится крыльчатка? .в итоге я ее не нашел , нет и оси движка как и проводов к нему. я в магаз , там пересмотрели еще несколько шт , така же история, в другом магазе тоже, может кто знает это что то новое?
#2:  Автор: al08Откуда: Волгоградская обл. СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2015 11:29
Я вообще отключал этот датчик.Без него всегда одинаковой температуры дует,а не так,что то холодным,то горячим....
#3:  Автор: игорич74Откуда: челябинская обл СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2015 11:54
ну можно. только охото чтоб работало как задумано
#4:  Автор: Спиди ГоньсчегОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2015 12:01
дело не в потолочном.

у тя неконтачит что-то в датчике на заслонке или в клеммах к нему. имхо

недавно тут тёрли похожий случай

#5:  Автор: игорич74Откуда: челябинская обл СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2015 12:08
парни вопрос в чем -на новых потолочных датчиках нет крыльчатки и оси на моторчике , так должно быть или брак причем во всех магазинах, а ммр поменял прошлой осенью и сейчас, шестерни срезало, плассмасса блин.
#6:  Автор: pleschnerОткуда: г. Шахты Ростовской области СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2015 12:46
Осмелюсь предположить что производитель учел пожелание пользователей - взять кусачки и выкусить нахрен этот пропеллер.

Я проводок от него оторвал в первый же год эксплуатации.

игорич74

Фотки выложишь? Чисто для интереса - насколько подвальная конструкция?

У меня например 2006, тогда с завода еще точно с пропеллером ставили.

#7:  Автор: rofuОткуда: Красноярский край СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2015 12:54
Цитата:

то холодным,то горячим....

ажно бесит, поменял датчик этот, пока тепло на улице было, работало нормально. а щас начало мозги и#@ть. отключу его нафиг.
игорич74крыльчатка должна быть, она обдувает датчик, проверить можно подав напряжение на контакты.

#8:  Автор: игорич74Откуда: челябинская обл СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2015 13:04
сбегал во двор , смотрите фото, если вырезали , так можно вообще не ставить.ага а как вставить фото?
#9:  Автор: al08Откуда: Волгоградская обл. СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2015 13:11
игорич74 писал(а):

сбегал во двор , смотрите фото, если вырезали , так можно вообще не ставить.ага а как вставить фото?

При помощи сайта Radikal получаешь ссылку и вставляешь в текст.

#10:  Автор: Tom_asОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2015 13:34
Я правильно понял речь про это?

Развернуть

На нем должен быть каталожный номер, есть?

Последний раз редактировалось: Tom_as (17 Сентября 2015 13:41), всего редактировалось 1 раз

#11:  Автор: игорич74Откуда: челябинская обл СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2015 13:38
ок[/spoiler]

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:

да тока с другой стороны у тебя видно крыльчатку а у меня ее нет физически только корпус в белой резине


DSC_0462.jpg
Описание: ну пока вот так
Размер файла: 224,02 KB
Просмотрено: 187 раз(а)

DSC_0462.jpg

#12:  Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2015 13:49
ну значит убрали вентилятор и все
#13:  Автор: игорич74Откуда: челябинская обл СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2015 13:49
rofu, крыльчатки в новом нет железно, в старом есть , я в курсе, она как вроде (крыльчатка)мешает воздух и быстрее работает датчик на изменение температуры.
#14:  Автор: Tom_asОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2015 14:04
игорич74
Чему она мешает???
информативность в датчиках с крылчаткой выше за счет нагнетаемого воздуха из салона, т. о. термоэлемент постоянно обдувается и реагирует на изменения.
Скорее всего кулер убрали из соображения экономии плюс эффекта избавления от резко сменяющихся потоков горячего и холодного воздуха из дефлекторов (и не говорите что у вас такого не бывает). Без кулера реакция ДТВС медленнее и резкого перепада не будет.

#15:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2015 14:32
Ставил я такую штуку. Крыльчатки нет, есть тупо заглушка (которая по моему нафиг не нужна). Отработала месяц, потом понеслось, при любом положении ручки температуры, дует горячим по максимуму. Вытащил, выкинул, поставил старый с крыльчаткой. В магазах с пропеллером такого не продают.
#16:  Автор: Спиди ГоньсчегОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2015 14:37
http://autolada.ru/viewtopic.php?t=210671&start=125

отсутствие этого датчика кардинально не влияет. фиксированные промежуточные положения остаются !

#17:  Автор: al08Откуда: Волгоградская обл. СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2015 14:44
Tom_as писал(а):

игорич74
Скорее всего кулер убрали из соображения экономии плюс эффекта избавления от резко сменяющихся потоков горячего и холодного воздуха из дефлекторов (и не говорите что у вас такого не бывает). Без кулера реакция ДТВС медленнее и резкого перепада не будет.

А клемник для штекера подключения проводки на кулер оставили.....

#18:  Автор: игорич74Откуда: челябинская обл СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2015 15:19
Tom_as, пусть будет, смешивает воздух.суть одна.
#19:  Автор: Tom_asОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2015 15:59
al08
И посадочное место под моторчик осталось Smile, обошлись "малой кровью"


При желании можно установить кулер с старого датчика, при условии что он рабочий.

#20: Re: новый потолочный датчик температуры или что это? Автор: Vit59Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2015 17:35
игорич74 писал(а):

ппоехал купил новый, потолочный датчик, поставил-тишина... но любопытство, как крутится крыльчатка? .в итоге я ее не нашел , нет и оси движка как и проводов к нему. я в магаз , там пересмотрели еще несколько шт , така же история, в другом магазе тоже, может кто знает это что то новое?

facepalm
До чего китайская техника дошла 63 датчик с муляжом вентилятора rlzz

#21:  Автор: Plutonium-239Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2015 19:20
Такая же ситуация была, в магазине были только датчики без вентилятора, сдал его обратно и на рынке нашел с вентилятором. Лучше уж убрать датчик совсем, чем ставить без вентилятора очень уж он хреново работает.
С рабочим датчиком температуры климат-контроль отлично работает, например зимой на прогретом салоне печка дует теплым воздухом, выходят пассажиры из машины запускают холод, печка сразу же начинает дуть горячим, закрыли двери через минуту снова идет теплый воздух. rlzz

#22:  Автор: al08Откуда: Волгоградская обл. СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2015 20:10
Plutonium-239 писал(а):


С рабочим датчиком температуры климат-контроль отлично работает, например зимой на прогретом салоне печка дует теплым воздухом, выходят пассажиры из машины запускают холод, печка сразу же начинает дуть горячим, закрыли двери через минуту снова идет теплый воздух. rlzz

Ага...По трассе едешь,печка жарит,потом резко холодный воздух пошел и стекла обмерзли.....Потом опять печка жарит,аж ноги кипят....А без датчика какую температуру задал,такая постоянно и дует.

#23:  Автор: TRAКTORОткуда: Московская область СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2015 20:42
al08
У меня авто 8 года и такая фигня(с отключённым датчиком) не катит. Только крайние положения facepalm

#24:  Автор: Vit59Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2015 21:08
Plutonium-239 писал(а):

Такая же ситуация была, в магазине были только датчики без вентилятора, сдал его обратно


Правильно, зачем покупать подделки? проще просто отключить датчик.Сейчас Когда половина запчастей подделки перед покупкой надо посмотреть на оф сайте как выглядит датчик http://www.ae.ru/production/wide/98/datchik_temperatury.html
И самое главное посмотреть на новую упаковку с защитным стикером http://www.ae.ru/news/511

#25:  Автор: al08Откуда: Волгоградская обл. СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2015 22:46
TRAКTOR писал(а):

al08
У меня авто 8 года и такая фигня(с отключённым датчиком) не катит. Только крайние положения facepalm

Так наоборот - на старых печках так было,а на новых все работает нормально.У меня 2006г.в. была с европанелью.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU