проблема запуска со стартера [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: проблема запуска со стартера Автор: Александрофф СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2015 19:19
Дело в том что иногда заводится отлично а иной раз поворачиваешь ключ..и тишина.Но стоит включить на скорость ,толкнуть и провернуть коленвал..сразу заводится со стартера.В чем может быть проблема?
#2:  Автор: LAVikОткуда: 21 регион СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2015 19:53
Александрофф
замок зажигания и еще много много проблем....
таких как- стартер, отвалившиеся провода,сигналка,разряженный акб....

#3:  Автор: !LnurОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2015 23:11
Бендикс закис и не хочет свободно проворачивать ведущую шестерню. Из-за этого шестерня при старте не входит в венец маховика, а упирается в его зуб и втягивающее не выходит на полный ход, соответственно не замыкаются силовые контакты втягивающего и стартер не начинает вращение.

Лечится снятием стартера, разбором его и отмыванием бендикса в бензине/солярке, затем купанием его в масле/отработке.

Естественно всё вышеперечисленное стоит затевать если в электрике всё отлично (отвёрткой стартер так же не хочет заводиться пока КВ не сдвинешь).

#4:  Автор: Спиди ГоньсчегОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2015 01:10
Александрофф писал(а):

а иной раз поворачиваешь ключ..и тишина


втягивающее щёлкает при этом ?

#5:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2015 09:57
Александрофф
Тебе сначала за пивом с чипсами, потом сюда. lol1

#6:  Автор: Александрофф СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2015 16:17
бендикс новый,щетки тоже,стартер перебирал

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

я же описал проблему...она заводиться но на горячую ее нужно полкнуть на скорости ччтоб внутренности прокрутились

#7:  Автор: !LnurОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2015 16:57
На скорости как ни толкай внутренности стартера не провернёшь! lol1
#8:  Автор: 1973qwertОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2015 18:06
Александрофф
вам надо открыть капот и воткнуть меч . согнув его в саблю типо как кусок провода межу акб и контактом втягивающего.
после редиска покурить поиск при этом и самокрутку из учебника физика 6-мого класса школы времен СССР. раздел ключи lol1 lol1

#9:  Автор: alex-7Откуда: г.ПСКОВ СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2015 18:32
pst
#10:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2015 08:59
Очередная мутная тема и очередной исключительный ТС.... facepalm
#11:  Автор: Александрофф СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2015 18:10
я прочитал все написанное выше но логики в ваших объяснениях не нашел.Почему я не могу завести со стартера но прокрутив двигло на скорости,заводиться без проблем.Стартер как раз не имеет отношения к этому...так же как и массы и замок зажигания.Кто то внятно может объяснить в чем может быть трабл...может какой то датчик?
#12:  Автор: alex-7Откуда: г.ПСКОВ СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2015 18:35
тебя спросили от отвёртки заводится?
#13:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2015 18:59
Александрофф писал(а):

иной раз поворачиваешь ключ..и тишина.Но стоит включить на скорость ,толкнуть и провернуть коленвал..сразу заводится со стартера.В чем может быть проблема?


Тут только гена может рядом лежать...

#14:  Автор: Александрофф СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2015 19:35
нет не заводиться
#15:  Автор: alex-7Откуда: г.ПСКОВ СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2015 19:44
померь, ток идёт на красном проводе в стартере?
#16:  Автор: All Exx64Откуда: Липецк СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2015 20:22
Александрофф писал(а):

иногда заводится отлично а иной раз поворачиваешь ключ..и тишина


А у меня вот раньше поворачиваешь ключ...и тишина...еще пару раз повернул - стартер крутить начал! Ведь есть же отличная тема об этом: http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=204209&highlight=%EF%F0%E8%EC%E5%F0%E7%E0%E5%F2+%F1%F2%E0%F0%F2%E5%F0

#17:  Автор: !LnurОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2015 12:06
Если от отвертки не заводится, то: http://autolada.ru/viewtopic.php?p=9979354#9979354

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

Александрофф писал(а):

бендикс новый

- не факт что не хреновый

#18:  Автор: Александрофф СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2015 15:23
я ж сто раз описывал,стартер крутит без проблем ..но иной раз поворачивая ключ вообще тишина никаких щелчков,акб заряжен 12,8В .Стой чуть токнуть на 3-5 передачи,все приходит в норму и заводиться со стартера...все клеммы почищены и массы тоже.Может кто то внятно и по делу написать в чем может быть проблема.Все о чем здесь писали сто раз проверенно .Причем вчера ставил стартер от рабочей машины,проблема та же самая
#19:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2015 15:29
Александрофф facepalm
Бери помощника и в момент незапуска пусть он поворачивает ключ в положение "стартёр", а ты в этот момент меряй напругу на красном проводе, который одевается на клемму втягивающего. lol1

#20:  Автор: Александрофф СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2015 15:44
ну ты мне объясни дураку,ну замерю я есть ли просадка в момент заводки..но что за парадокс,стартер то не крутиться в том момент когда я ее толкаю на скорости ..так?так почему после этого она легко заводиться со стартера?Ты логически можешь объяснить этот факт?
#21:  Автор: Спиди ГоньсчегОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2015 15:59
Александрофф писал(а):

но иной раз поворачивая ключ вообще тишина никаких щелчков


ну не дибил...ли... а ещё пытается умничать..втягивающее не срабатывает , - он машину толкает facepalm

Добавлено спустя 3 минуты:

толкай дальше , можешь впрячся

#22:  Автор: Александрофф СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2015 16:06
ну дибил походу ты...оно срабатывает и проворачивает стартер.Я тебе задал простой вопрос на который у тебя просто нет ответа,ты внимательно прочитай мой прежний пост.А если ты просто не догоняешь,не суйся

Добавлено спустя 6 минут 35 секунд:

блин особо умных и не очень напишу еще раз подробно.Я с утра завожу машину,езжу,останавливаюсь,снова завожу и все в норме.Но бывает момент когда поворачивая ключ ничего не происходит.Я ставлю на скорость и прокатываю машину буквально полнетра.При этом прокручиваеться коленвал,распредвал,поршня,клапана но стартер то на месте он не имеет к этому процессу никакого отношения.И вот после такой процедуры я сажусь и спокойно ее завожу...причем в этой процедуре бендикс или стартер...или здесь реально 90%недалекие?

#23:  Автор: Спиди ГоньсчегОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2015 16:39
лол
Александрофф писал(а):

...но иной раз поворачивая ключ вообще тишина никаких щелчков


Александрофф писал(а):

...оно срабатывает и проворачивает стартер.


чё курим pst

до тебя дойдёт когда нить умник что твои толкания никак не влияют?

сосчитай до 10-ти крутни ключ и заведёшь.

если втягивающее не сработало , логического смысла проворачивать коленвал каким-либо способом нет !

#24:  Автор: Александрофф СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2015 16:45
Да скорее для многих не доходит...я ждал и 10 и 20 и час ,нихрена .Вот и именно что стартер не имеет никакого отношения к прокрутке но..блин..это срабатывает и она заводиться.Если здесь так дохрена умников я к любому могу приехать и продемонстрировать это наглядно Я сам сталкиваюсь с подобной аномалией но это имеет место быть,как не крути
#25:  Автор: LAVikОткуда: 21 регион СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2015 16:53
Александрофф
возьми кусок провода и коротни плюс акб и штекер на втягивающем, если крутится стартер то проблема скорее всего в зз.
http://tuning-planeta.ru/uploads/posts/2010-05/thumbs/1274172325_electric_116.jpg
номер 2 на картинке




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU