Магическая печка [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Магическая печка Автор: SeromyОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2015 18:48
Ребята. здравствуйте! Читал много, но в голове, в итоге, образовалась каша и трудно теперь понять - куда копать и как ремонтировать более рационально, нежели менять всё и сразу.
На всякий случай - европанель (это для блока САУО, хотя навряд ли проблема в нём) и бачёк расширительный - приора.
Проблем несколько.
1. При включении печки на внутренней стороне стекла образуется подобие пелены (как будто стекло запотело), особенно это заметно в тёмное время суток, когда встречные машины начинают откровенно слепить (а пелена действует как линза), при этом - если вытираю тряпкой, то всё равно образуется повторно, через некоторое время.
При этом - проведя пальцем по стеклу, нет сладкого вкуса тосола.

2. Если я сажусь в машину, не включая печку, то через какой-то период времени (когда прогреется до рабочей температуры), то из центральных ветродуек начинает дуть горячий воздух, вне зависимости от того - включена печка или нет и куда поставлено направление (на ноги или на стекло всё равно дует). А в салоне ароматно пахнет тосолом.

3. Бывает такая штука, что я когда идёт горячий воздух из печки, пытаюсь поставить температурный переключатель в самое холодное положение (забортный воздух), но при этом это особо не помогает - воздух всё равно идёт горячий..

Что подскажете? поменять радиатор, заслонку и микромоторедуктор? Какие будут советы по фирмам и что лучше ставить - радиатор? Имеет ли смысл брать ММР от приоры?

#2:  Автор: Спиди ГоньсчегОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2015 19:04
Seromy писал(а):

1.

2.


радиатор сопливит.

тож неделю назат менял. но говорят можно сняв ВУТ побыстрому заменить

Добавлено спустя 6 минут 54 секунды:

https://www.drive2.ru/l/695936/

#3:  Автор: SeromyОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2015 20:48
Знаешь, что меня смущает? что тосол, собака, не уходит и на одном уровне держится!!!

Добавлено спустя 6 минут 1 секунду:

Причём держится достаточно давно - за год при не очень активной эксплуатации - он не уходит)

и другой момент, по поводу заслонки.
Зимой, в -25, была обратная ситуация, когда поставив температуру на холодный - в салон дул только холодный воздух и совсем не менялся на горячий Sad

#4:  Автор: Спиди ГоньсчегОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2015 21:36
Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:

3. похоже что моторедуктор не пашет . или клеммы на нём плохо защелкнуты , -иногда не контачит

#5:  Автор: SeromyОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2015 10:59
друзья. вы где? Тема - лютый боян, я ожидал негативных, но конструктивных отзывов?) ссылок на темы, все дела))

Спиди Гоньсчег Спасибо за помощь!
Короче, походу действительно нужно поменять радиатор печки, заслонку и ММР) судя по всему.

#6:  Автор: SystemОткуда: Новошахтинск - Таганрог, Ростовская обл. СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2015 11:03
Seromy
Тоже думаю радиатор и ММР либо его проводку шерстить Pardon , а заслонку зачем? Ее кажется ММР просто не поднимает\опускает и все. Про радиатор тут как бы только ДААЗ советуют, мол остальные не греют. Себе 1,5 года назад менял, поставил Лузар, все греет, в машине жарко Smile

Добавлено спустя 9 минут 48 секунд:

Seromy писал(а):

Знаешь, что меня смущает? что тосол, собака, не уходит и на одном уровне держится!!!


Может он потеет просто, вот и не уходит,а воздух идущий через него уже не сухой,а жирный Pardon

#7:  Автор: SeromyОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2015 11:47
System писал(а):

Seromy
Тоже думаю радиатор и ММР либо его проводку шерстить Pardon , а заслонку зачем? Ее кажется ММР просто не поднимает\опускает и все. Про радиатор тут как бы только ДААЗ советуют, мол остальные не греют. Себе 1,5 года назад менял, поставил Лузар, все греет, в машине жарко Smile

Добавлено спустя 9 минут 48 секунд:

Seromy писал(а):

Знаешь, что меня смущает? что тосол, собака, не уходит и на одном уровне держится!!!


Может он потеет просто, вот и не уходит,а воздух идущий через него уже не сухой,а жирный Pardon



а то, что я вот температуру меняю, поворачивая регулятор, а она не меняется - это редуктор мото микро?


дезодорантом его помазать?)

просто ща большую часть суток будет темно, а мне так ездить дико неприятно - реально слепит Sad

#8:  Автор: SystemОткуда: Новошахтинск - Таганрог, Ростовская обл. СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2015 21:53
Seromy
Ну скорей всего да, покрути вертелку в мин. положение и в максимальное, если заслонка не откроется\закроется, то полюбому он Pardon

#9:  Автор: SeromyОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2015 01:24
System писал(а):

Seromy
Ну скорей всего да, покрути вертелку в мин. положение и в максимальное, если заслонка не откроется\закроется, то полюбому он Pardon



Если направление, куда дуть - меняется, звук слышно, а вот температура нифига не меняется Sad

#10:  Автор: SystemОткуда: Новошахтинск - Таганрог, Ростовская обл. СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2015 01:40
Seromy
Ну на куда дуть отдельный ММР, который прямо за воздуховодами стоит. Если заслонка не открывается в самом крайнем правом положении, или не опускается в самом крайнем левом положении - то полюбому ММР или его проводка Pardon , ну еще возможно что квадрат в заслонке развалился и ММР крутится в холостую, но мне кажется мало вероятно hehe

#11:  Автор: SeromyОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2015 15:38
Вот с утра на стекле вообще откровенно заметны масляные пятна

IMG_2030.JPG
Описание:
Размер файла: 210,06 KB
Просмотрено: 250 раз(а)

IMG_2030.JPG

#12:  Автор: SystemОткуда: Новошахтинск - Таганрог, Ростовская обл. СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2015 15:40
Seromy
Я не пойму чего ждешь? hehe Тут же явно надо радиатор менять.

#13:  Автор: 1973qwertОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2015 16:08
Seromy писал(а):

друзья. вы где? Тема - лютый боян, я ожидал негативных, но конструктивных отзывов?) ссылок на темы, все дела))

Спиди Гоньсчег Спасибо за помощь!
Короче, походу действительно нужно поменять радиатор печки, заслонку и ММР) судя по всему.


Делов на час. Это я про снять печку. Ну а дальше разбирать ,осознавать

#14:  Автор: SeromyОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2015 16:35
1973qwert писал(а):

Seromy писал(а):

друзья. вы где? Тема - лютый боян, я ожидал негативных, но конструктивных отзывов?) ссылок на темы, все дела))

Спиди Гоньсчег Спасибо за помощь!
Короче, походу действительно нужно поменять радиатор печки, заслонку и ММР) судя по всему.


Делов на час. Это я про снять печку. Ну а дальше разбирать ,осознавать



всю печку в сборе? О_о или только радиатор?

#15:  Автор: SystemОткуда: Новошахтинск - Таганрог, Ростовская обл. СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2015 18:30
Seromy
Нет частично блин ROFL . Конечно в сборе, ну разве что заслонку не надо вытаскивать

#16:  Автор: Спиди ГоньсчегОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2015 19:58
System тыб немного в тему вник, коли невкурсах )

выше ссыль на драйв2 . люди снимают усилитель.

да и тут Леон112 про это писал ,

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

http://autolada.ru/viewtopic.php?p=6195384#6195384

Последний раз редактировалось: Спиди Гоньсчег (04 Ноября 2015 20:58), всего редактировалось 1 раз

#17: Re: Магическая печка Автор: kruzОткуда: Тюменская область. СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2015 20:44
Seromy писал(а):



1. При включении печки на внутренней стороне стекла образуется подобие пелены (как будто стекло запотело), особенно это заметно в тёмное время суток, когда встречные машины начинают откровенно слепить (а пелена действует как линза), при этом - если вытираю тряпкой, то всё равно образуется повторно, через некоторое время.
При этом - проведя пальцем по стеклу, нет сладкого вкуса тосола.



была такая же фигня еще с прошлой зимы. купил герметика системы охлаждения линул чутка с бутылки стало все норм . печка жарит машина не перегревается .нефиг менять думаю изза такой мелочи радиатор.

#18: Re: Магическая печка Автор: SeromyОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2015 22:02
kruz писал(а):

Seromy писал(а):



1. При включении печки на внутренней стороне стекла образуется подобие пелены (как будто стекло запотело), особенно это заметно в тёмное время суток, когда встречные машины начинают откровенно слепить (а пелена действует как линза), при этом - если вытираю тряпкой, то всё равно образуется повторно, через некоторое время.
При этом - проведя пальцем по стеклу, нет сладкого вкуса тосола.



была такая же фигня еще с прошлой зимы. купил герметика системы охлаждения линул чутка с бутылки стало все норм . печка жарит машина не перегревается .нефиг менять думаю изза такой мелочи радиатор.



Очень скептически отношусь ко всякого рода герметикам. Это позволяет временно решить проблему, при том что есть риск сделать ещё хуже.

#19:  Автор: SystemОткуда: Новошахтинск - Таганрог, Ростовская обл. СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2015 22:27
Спиди Гоньсчег
А че мне вникать?Я радиатор 2 года назад себе менял. Или у меня по твоему печка особенная и снялась без снятия ВУТа?

Развернуть






Я ВУТ вообще не трогал.

#20:  Автор: LAVikОткуда: 21 регион СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2015 12:46
Хах... Сегодня нашел дааз в упаковке лада имаж... Завихтителей нету чуть некупил facepalm
#21:  Автор: Спиди ГоньсчегОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2015 13:40
System писал(а):

Я ВУТ вообще не трогал.


а еслиб трогал , то только радиатор можно выдвинуть из печи.

ты споришь чтоль? люди советуют как просче , а ты упёрся рогом что лучше всю снимать.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

Развернуть

#22:  Автор: 4K6RMAОткуда: Баку СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2015 14:14
впервые когда менял радикпечки, ВУТ не снимал еле впихнул, второй раз когда менял только патрубки печи - нестал рисковать ибо пластик показался старым, ВУТ необязательно снимать, ослабил болты несколько мм хватило) , но тут печь с.о.
#23:  Автор: Tom_asОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2015 15:59
Ели авто с ГУРом, то я того Рот-ственник, не дай вам бог заиметь мысль снять Вут, обратно поставить (полноценно) не получится. Лучше снять всю печку.
#24:  Автор: SystemОткуда: Новошахтинск - Таганрог, Ростовская обл. СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2015 17:08
Спиди Гоньсчег
Ничего я не уперся, просто говорю что можно все сделать без откручивания ВУТ. Если вам проще стоять раком и откручивать ВУТ из салона, да ради бога, я лучше печку всю вытащу из под капота, без каких либо усилий.

#25:  Автор: SeromyОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2015 12:17
ГУРа у меня нет, печка нового образца (2006 г.в. авто).
Заказал себе оригинальный LADA радиатор у поставщика LADA 21118101060, а вместо него пришёл Bautler BTL-0011H
Буду возвращать.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU