Проблема с парковкой в темное время суток [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Проблема с парковкой в темное время суток Автор: RAIZORОткуда: Республика Башкортостан, г.Салават СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2015 16:06
Здравствуйте, камрады!

Собственно, сабж. Приезжаю домой, когда на дворе ночь кромешная, а улично еосвещение у нас ни к черту. А родные фонари ЗХ светят очень слабо. Как результат, очень сложно парковаться.

С одной стороны думаю улучшить освещения фонарей ЗХ. С другой это камера заднего вида. Вот и думаю как лучше поступить.

#2:  Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2015 16:18
RAIZOR
Тонировку снять не?

#3:  Автор: СераилОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2015 16:25
Читал что осваровские фонари хорошо задним ходом светят. Но у самого нет их, так что за достоверность не ручаюсь
#4:  Автор: Константин_EXОткуда: Хлынов на берегу Вятки СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2015 16:27
RAIZOR
тоже об этом думал.

из простых решений, просто при парковке включи ЗПТФ и аварийку, + чистые стекла без тонировки - уже лучше видно. Good

из не совсем простых:
- установка дополнительной фонаря ЗХ, от классики, вроде на 2101 или 2103 они отдельно вешались. или противотуманку. НО! это не совсем законно, хотя почитав чужой опыт, вижу что ИГИБДД к этому не цепляются.

- доработка штатных фонарей, установка более мощной лампы ЗХ, вплоть до ксеноновой + установка отражателя от ЗПТФ, или самодельного.

Последний раз редактировалось: Константин_EX (05 Декабря 2015 16:52), всего редактировалось 1 раз

#5:  Автор: RAIZORОткуда: Республика Башкортостан, г.Салават СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2015 16:30
.kkursor писал(а):

RAIZOR
Тонировку снять не?



Да содрал бы, как бэ не проблема. В зеркалах ничего не видно (ИПРОСС). Тут либо освещение улучшить, либо камеру.

Добавлено спустя 5 минут 32 секунды:

Константин_EX писал(а):

RAIZOR
тоже об этом думал.

из простых решений, просто при парковке включи ЗПТФ и аварийку, + чистые стекла без тонировки - уже лучше видно. Good

из не совсем простых:
- установка дополнительной фонаря ЗХ, или от Оки взять, или от классики, вроде на 2101 или 2103 они отдельно вешались. или противотуманку. НО! это не совсем законно, хотя почитав чужой опыт, вижу что ИГИБДД к этому не цепляются.

- доработка штатных фонарей, установка более мощной лампы ЗХ, вплоть до ксеноновой + установка отражателя от ЗПТФ, или самодельного.




Думал про все эти варианты:

1. Ксеноновая лампа боюсь поплавит фонарь, слишком большая температура.

2. Галогеновая лампа идеальна, но не могу найти где ее купить. Нужна FLOSSER 795X.

3. Доп. фонарь в моих условиях это идеальный вариант. Дешевый и доступный.

#6:  Автор: Константин_EXОткуда: Хлынов на берегу Вятки СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2015 16:39
RAIZOR писал(а):




1. Ксеноновая лампа боюсь поплавит фонарь, слишком большая температура.

2. Галогеновая лампа идеальна, но не могу найти где ее купить. Нужна FLOSSER 795X.


тут ты не прав! ксенон как раз меньше греется, чем галогенка такой же мощности!!! мощным галогном можно и фонари попортить
но минус ксенона - в цене...покупать его ради ЗХ - не разумно. я видел где то готовый проект такой в инете, но там автор снял ксенон с передних фар, чтоб проблем с ИГИБДД не иметь, и чтоб это железо без дела не лежало, сделал ЗХ на ксеноне.

Добавлено спустя 7 минут 37 секунд:

https://www.drive2.ru/l/4899916394579238155/

Добавлено спустя 53 секунды:

http://www.semerkainfo.ru/content/dopolnitelnyy_fonar_zadnego_hoda_vaz_2107

#7:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2015 17:06
Стоит галоген 60Вт на лампу (колба н4 дальний) полтора года. Полет нормальный
#8:  Автор: ЛысикОткуда: г. Иваново - поля между Дмитровом и С.Посадом СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2015 18:35
Ксенон не быстро разгорается,а тут надо воткнул и поехал. Не,ну можно конечно поставить который быстро разгорается,но цена будет не совсем приятная. Пластик фонаря изнутри чистый?Напряжение смотрел сколько на лампы заднего хода приходит?может там половина на проводке и контактах теряется.. Если не доп.фонарь(который,кстати,раз в год можно и снять для ТО),то я бы поставил отражатель и лампу Н7 например. Но запитал бы через реле. С Камерой тоже вариант,если ГУ поддерживает камеру,то выбрал бы его. А если нет,то дороговато выходит.
#9:  Автор: RAIZORОткуда: Республика Башкортостан, г.Салават СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2015 19:39
С напряжением и чистотой плафона все в пределах допуска. Родная лампа реально не освещает, просто сигнализирует.

Все же думаю рискнуть и поставить туда мощную галогеновую лампу. Вот только думаю какую лампу туда поставить. Лампа FLOSSER 795X была бы идеальным вариантом, ибо цоколь наш и мощность нужная. Но найти ее не могу пока. А вот другие варианты доступны, но требуют колхоза.

Далее, на счет камеры: ГУ у меня нет. Но, к счастью, есть не нужный планшет Apple iPad 4. Осталось только найти подходящюю wi-fi камеру, которая бы коннектилась бы с планшетом.

#10:  Автор: ЛысикОткуда: г. Иваново - поля между Дмитровом и С.Посадом СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2015 19:56
RAIZOR писал(а):

Лампа FLOSSER 795X


50 Ватт каждая..я бы не рискнул Pardon
RAIZOR писал(а):

Но найти ее не могу пока.


магазины типа экзиста наверно есть у вас..можно заказать.

#11:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2015 20:06
RAIZOR писал(а):

Вот только думаю какую лампу туда поставить.


Светодиодную сборку.Здесь с фото:
https://www.drive2.ru/l/3113484/

#12:  Автор: RAIZORОткуда: Республика Башкортостан, г.Салават СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2015 20:10
Нет в экзисте, нет в автодоке, нет в мегавее... Иначе я бы не обращался бы за помощью...


Почвился другой вариант: лампы серии G4. А их устанавливать через переходник под сток патрон. Кстати, родной патрон лампы ЗХ какую имеет маркировку?

Да, 50 Ватт кончено многовато, но с другой стороны хмного мощности не бывает.

#13:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2015 20:12
Повтооюсь. У меня 60 ватт каждая и все норм. В экзист сейчас нет их.
Колбу от любой галогенки можно в цоколь впаять

#14:  Автор: RAIZORОткуда: Республика Башкортостан, г.Салават СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2015 20:16
Alexandr008 писал(а):


Колбу от любой галогенки можно в цоколь впаять



Во время поиска информации натыкался на подобный вариант. В том варианте использовали лампу Н1 от ПТФ. Так вот от не продолжительной работы пайка отвалилась... Поэтому, думаю о лампе G4 и переходник.

#15:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2015 20:22
У меня от н4.ничего не отвалилось. Просто нужны прямые руки паяльщика
#16:  Автор: snow02rusОткуда: Ufa СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2015 21:17
RAIZOR
Парочку таких поставь, получатся 400Лм светящие куда надо.


#17:  Автор: RAIZORОткуда: Республика Башкортостан, г.Салават СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2015 21:21
snow02rus писал(а):

RAIZOR
Парочку таких поставь, получатся 400Лм светящие куда надо.



Не нашел в ТТХ информации о напряжении. Ну и самое главное: ближайший центр Икея в Уфе. Лень ехать facepalm hehe

#18:  Автор: snow02rusОткуда: Ufa СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2015 21:27
RAIZOR
12В конечно.

#19:  Автор: ЛысикОткуда: г. Иваново - поля между Дмитровом и С.Посадом СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2015 22:25
snow02rus писал(а):

Парочку таких поставь


думаю рельефный пластик фонаря прилично световой пучок сожрет..

#20:  Автор: snow02rusОткуда: Ufa СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2015 22:36
Лысик
По сравнению с 21Вт лампочкой освещающей в основном фонарь изнутри, 2\4 светика с TIR-линзами направленные назад это будет "земля и небо".

#21:  Автор: ЛысикОткуда: г. Иваново - поля между Дмитровом и С.Посадом СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2015 22:38
snow02rus писал(а):

По сравнению с 21Вт лампочкой освещающей в основном фонарь изнутри, 2\4 светика с TIR-линзами направленные назад это будет "земля и небо".


да это понятно,просто кпд ниже,а цена немалая. Можно попробовать сошлифовать конечно,но тогда внутрянка будет видна.

#22:  Автор: snow02rusОткуда: Ufa СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2015 22:45
Лысик
600 рублей за пару световых приборов которые запросто переживут машину это нормально на мой взгляд. К тому же на них бывают распродажи старых моделей по 100-200р.\шт.
... насчёт КПД это ты мягко говоря погорячился: у светиков он выше на порядок.

#23:  Автор: ЛысикОткуда: г. Иваново - поля между Дмитровом и С.Посадом СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2015 23:19
snow02rus писал(а):

насчёт КПД это ты мягко говоря погорячился: у светиков он выше на порядок.


не так выразился..с нашими фонарями реальное кпд будет ниже,чем если перед этими светиками было бы прозрачное стекло! Drinks or Beer

#24:  Автор: RAIZORОткуда: Республика Башкортостан, г.Салават СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2015 17:46
А вот и снова я.

Удалось таки найти лампу. KOITO 12V P55W (BA15s). Данная лампа имеет родной цоколь и мощность аж 55 вт. Цена 100 рублей за лампу. Лампа еще не пришла, только сегодня заказал. Код для заказа 5455.

Так же думаю на счет камеры заднего вида. Если быть точнее, то проблема с экраном. Не знаю как и куда его поставить. Эх, все таки европанель Самары самая неудобная для внедрения панель...

#25:  Автор: ЛысикОткуда: г. Иваново - поля между Дмитровом и С.Посадом СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2015 18:01
RAIZOR писал(а):

Самары самая неудобная для внедрения панель...


Ставь который открывается.. В сложенном состоянии там толщина около 3см.Или зеркало с камерой и экраном.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU