Горит предохранитель на стеклоочистителях ПРИОРА [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Горит предохранитель на стеклоочистителях ПРИОРА Автор: neskvik СообщениеДобавлено: 24 Января 2016 10:42
Требуется помощь. Недавно, при морозах включил дворники, они не сработали, посмотрел на предохранитель F11 - сгорел, вставил другой, включил зажигание - он моментально сгорел.

Заметьте я включил зажигание а не дворники, т.е. еслиб это был моторчик как везде пишут, то предохранитель горел бы при попытки включить дворники.

На этом предохранители висят еще задние дворники, омыватель и как пишут обогрев заднего стекла, по факту ничего из этого списка сейчас не работает.

Вчера отключил передний моторчик и включил зажигание - сгорел предохранитель. Сегодня попробую еще и задний отсоеденить но думаю - предохранитель сгорит все равно так как они горят просто при включении зажигания.

У меня есть тестер, просто хочу понять где искать КЗ, т.е. получается что коротит питание подходящее к включателю дворников??? смотреть путь от предохранителя до включателя или как? Требуется помощь, подсказки которым буду следовать.

Добавлено спустя 15 минут 45 секунд:

Смотрите, если я попробую прозвонить тестером на проверку пробоя таким способом - как я понимаю на предохранителе идет плюс, если тестер подсоединю к контакту предохранителя (сначала одного, потом другого) а другой щуп тестера к массе, т.е. если есть замыкание (пробой) то тестер будет пищать так как плюс пересекается с массой авто? логично? или что то не так думаю?

#2:  Автор: neskvik СообщениеДобавлено: 24 Января 2016 12:53
Сейчас проверил таким способом, подсоединил тестер к верхнему контакту предохранителя (сам предохранитель конечно вытащил) а другой щуп на массу, пробоя нет, плюс и минус не пересекаются.

Далее подсоединил щуп тестера к нижниму контакту предохранителя и другой щуп на массу, тестер показывает КЗ. Теперь получается нужно отследить проводку идущую от нижнего края предохранителя?! а куда она идет может кто подскажет?

Добавлено спустя 47 секунд:

вот фото http://prntscr.com/9u3qja[/url]

Добавлено спустя 57 секунд:

http://prntscr.com/9u3qja

#3:  Автор: neskvik СообщениеДобавлено: 24 Января 2016 15:02
всем спасибо. сделал.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU