Провал при движении с места после регулировки сцепления. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Провал при движении с места после регулировки сцепления. Автор: moxim СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2016 21:39
Помогите пожалуйста со следующей бедой на 2105.
Недавно менял на СТО корзину сцепления, поменять они её поменяли, но на этом закончили. Выехал с СТО-слышу,что буксует сцепление. Поехал в гараж, сделал всё как по учебнику. Снизу зазор на лапке привода 4-5 мм (после СТО его там вообще не было), ход педали до толкателя около 2мм.
Теперь самое интересное, выехал, не буксует, ускоряется, передачки переключаются легко, радовался я до первого перекрёстка.
При движении с места идёт сильный провал, прям носом машина клюёт (не вибрация как это бывает, а конкретный такой провал), газом поиграешься- едет дальше нормально. Если вытянуть подсос наполовину - проблема исчезает.
Вопрос: это я что-то не так накрутил? или просто совпало, и сцепление моё тут ни при чём вообще? Спасибо.

#2:  Автор: Геннадий1978Откуда: Харьков СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2016 22:13
По описанию, на проблему с карбюратором похоже...
#3:  Автор: barabanОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2016 20:09
А авто у вас карбовое или инжекторное?
#4:  Автор: moxim СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2016 20:45
Карбюраторное. Сегодня смотрел, не отошли ли трубки на карбе,одну подправил, но лучше не стало. Холостой ход нормальный, не знаю куда ещё там думать, завтра жиклёр продую на всякий случай.
#5:  Автор: tmn72Откуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2016 16:20
moxim писал(а):

Если вытянуть подсос наполовину - проблема исчезает.


Где то подсос воздуха, ищи.

#6:  Автор: moxim СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2016 20:50
Ищу..трубки проверил, на стыки ВДшкой лил, в холостых не услышал разницы, да и нормально всё с холостыми, зажигание проверил на всякий случай.
Сегодня после долгого перерыва проехал на газу (в машине стоит старенькое Новогрудское ГБО), и оппа..а провала то и нет, вернулся на бензин - опять та же проблема.
Думаю на бензонасос. Как потеплеет буду ковырять.

#7:  Автор: barabanОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2016 10:53
ИМХО, такие резкие провалы не могут быть связаны с нарушениями в работе топливной системы. Смотреть нужно электрику, распределитель, свечи и пр.
#8:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2016 11:00
Ускоритель может быть
#9:  Автор: barabanОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2016 14:08
При неисправности насоса ускорителя провалов не бывает. Просто авто становится тупым.
#10:  Автор: drap СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2016 16:33
baraban писал(а):

ИМХО, такие резкие провалы не могут быть связаны с нарушениями в работе топливной системы. Смотреть нужно электрику, распределитель, свечи и пр.

ИМХО тоже, думаю всё таки система питания виной, ибо
moxim писал(а):

газом поиграешься- едет дальше нормально.


тут электрика, вряд-ли при делах.

#11:  Автор: artemychОткуда: Старый Оскол СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2016 12:29
На ускорительный насос похоже. Проверить просто, надо снять кастрюлю и погазовать тягой, должна бить струйка в первую камеру. Если нет, разобрать ускоритель и поменять мембрану. Может засорился сам хоботок, тогда снять его и продуть.
Ещё настроить качество смеси, может она сильно обеднена, но тогда машина должна дёргаться на малых оборотах, особенно на холодную. А может и сильно переобогощена, тогда тоже может быть провал, надо выкрутить свечу и посмотреть, если белый налёт - бедная смесь, если чёрный - переобогащённая.

#12:  Автор: moxim СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2016 11:50
artemych писал(а):

На ускорительный насос похоже.


Проверил, газую из-под капота - струя идёт очень хорошая.
В общем, спасибо всем за советы.
Я думаю либо настройка карбюратора( но мне кажется вряд ли), либо система питания.
Попробую отдолжить у кого бензонасос 100процентов рабочий, фильтр топливный заменю, а там отпишусь.

#13:  Автор: moxim СообщениеДобавлено: 10 Марта 2016 15:48
И всё же причиной был карбюратор. После прочистки и перенастройки всё стало на свои места.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU