Ушла моя Двенашка! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Ушла моя Двенашка! Автор: ТаенгажОткуда: МО СообщениеДобавлено: 05 Марта 2016 17:56
В этом топике я написал несколько заметок под ником Тангаж. Сейчас, после некоторого перерыва сунулся, а не пускают -пароль не сохранился. Короче - Таенгаж.
Итак, ВАЗ 21124, год выпуска 2008. Пробег - 120 т. Эксплуатация круглогодичная, достаточно жесткая. Что было сделано практически с нуля - прошивка от Паулюса, паук 4-2-1, прямой выпуск, разрезные шестерни с настройкой в сторону высоких, с предыдущей машины свои ролики со сменными обоймами ремня ГРМ, тут в факе где-то есть описание. По подвеске - спереди, верхняя и нижняя рапорки, усилитель передка, стаб (не помню диаметр, но более жесткий), увеличен кастор по max, углы по опыту - развал минус 30минут, схождение - 0. Установлен усилитель руля приоровский, сам ездил в Калугу. Бортовой комп - оценка состояния ДМРВ по массовому расходу, сброс ошибок и пр. Пожалуй и все.
При эксплуатации, замена масла не более 10т, только синтетика. замена ремня ГРМ - 30т, ролики только промывал и менял смазку, т.е подшипники отходили на двух машинах порядка 180т! Так и ушли! Все остальные расходники понятно.
Что ломалось - расширительный бачок, редуктор заслонки печки две штуки, второй починил. Облупилось левое зеркало - заменил. Затерто лобовое стекло, но терпимо. На шестом году появились точки ржавчины вокруг задних арок и не много вокруг лобового. Все!!!
Мотор не ест масло при любой нагрузке, на снятой с ДВРМ гофре нет жирных следов.
Сгонял (здорово!) в конце лета на ней на Байконур http://erema52.livejournal.com/
там отчет "Байконур далекий и близкий". Я продавать то не собирался. А потом пристал друг из Крыма - дай да продай! В общем на море она сейчас. Что сказать... два года езжу на КИА cerato 3 2.0, комфорт и все такое, но если нужно было что-то перевезти или быстро, или по полю осенью или... то двенашка! Вспоминаю только добрым словом!

#2:  Автор: 1973qwertОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 05 Марта 2016 18:08
Таенгаж
бухаешь??

#3:  Автор: Спиди ГоньсчегОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 05 Марта 2016 19:26
1973qwert писал(а):

бухаешь??


похоже на пьяную речь?

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

Таенгаж писал(а):

замена ремня ГРМ - 30т


перестраховщег hehe

#4:  Автор: ТаенгажОткуда: МО СообщениеДобавлено: 05 Марта 2016 20:28
1973qwert писал(а):

Таенгаж
бухаешь??


Бухаю, во все дни. Как не бухать??!!

Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:

Спиди Гоньсчег писал(а):

1973qwert писал(а):

бухаешь??


похоже на пьяную речь?

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

Таенгаж писал(а):

замена ремня ГРМ - 30т


перестраховщег hehe


Может быть. Было дело со срезом зубьев на 2108...

#5:  Автор: ТаенгажОткуда: МО СообщениеДобавлено: 05 Марта 2016 22:24
Сейчас полез в Фак. В разделе по 2110-2112, "двигатель и его системы", далее - "еще одно решение роликов ГРМ"... 2006 год, а фото не сохранились!!! Е мое! Больше 10 лет пролетело... Мое решение оказалось верным! А, вообще, проблема, смотрю, актуальна до сих пор?
#6:  Автор: Спиди ГоньсчегОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 05 Марта 2016 22:51
Таенгаж писал(а):

смотрю, актуальна до сих пор?


всё кривое . выровнишь ролик , попадётся кривая помпа.

как у меня. заменил помпу , начал ремень сползать.

#7:  Автор: badboy2115Откуда: 116RUS СообщениеДобавлено: 06 Марта 2016 19:16
Почём пнул-то хоть ласточку?
#8:  Автор: ТаенгажОткуда: МО СообщениеДобавлено: 06 Марта 2016 20:46
badboy2115 писал(а):

Почём пнул-то хоть ласточку?


за 130 полновесных рублей

#9:  Автор: snow02rusОткуда: Ufa СообщениеДобавлено: 06 Марта 2016 22:57
Главное чтобы друг к ней теперь хорошо относился Good
#10:  Автор: ТаенгажОткуда: МО СообщениеДобавлено: 06 Марта 2016 23:42
Ну... будем надеяться. Но Леха из тех, кто стальной шарик сломает или пролюбит.
#11:  Автор: badboy2115Откуда: 116RUS СообщениеДобавлено: 07 Марта 2016 10:57
Таенгаж писал(а):

badboy2115 писал(а):

Почём пнул-то хоть ласточку?


за 130 полновесных рублей


Для восьмого года весьма не дурно. Пусть теперь катает других людей и только радует. Good

#12:  Автор: ТаенгажОткуда: МО СообщениеДобавлено: 07 Марта 2016 12:43
badboy2115 писал(а):

Таенгаж писал(а):

badboy2115 писал(а):

Почём пнул-то хоть ласточку?


за 130 полновесных рублей


Для восьмого года весьма не дурно. Пусть теперь катает других людей и только радует. Good


Залезли на Auto.ru посмотрели средние цены по году и по рукам.

#13:  Автор: zlexxОткуда: Москва-город Герой СообщениеДобавлено: 08 Марта 2016 00:57
Таенгаж
Продал-перкрестись.
И два раза землю поцелуй.
Три раза целуют когда Патриота продают, еси чо. Smile

#14:  Автор: 52йОткуда: ЯНАО СообщениеДобавлено: 08 Марта 2016 01:59
Судя по первому сообщению... "ласточка" автору будет каждый день сниться Smile

А через месяц, он найдет покупателя и выкупит её обратно за 2 цены!

Ибо друзей не продают! Wink

Но это будет уже совсем другая история;)

#15:  Автор: ТаенгажОткуда: МО СообщениеДобавлено: 08 Марта 2016 13:43
zlexx писал(а):

Таенгаж
Продал-перкрестись.
И два раза землю поцелуй.
Три раза целуют когда Патриота продают, еси чо. Smile


Объявы о продаже не давал..., особого желания расстаться не было - то ли надо, то ли нет... как-то так. Когда ушла - поцелуев не было... чета.
Я еще Лехе полный багажник разложенный нагрузил - коробка с порванным и замененным валом еще с предыдущей машины, глушитель штатный, рулевой кронштейн, летняя резина на дисках и пр. фигни по мелочи. Пусть пользуется.

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:

52й писал(а):

Судя по первому сообщению... "ласточка" автору будет каждый день сниться Smile

А через месяц, он найдет покупателя и выкупит её обратно за 2 цены!

Ибо друзей не продают! Wink

Но это будет уже совсем другая история;)


Сложно как-то, но доля истины... Smile

#16:  Автор: badboy2115Откуда: 116RUS СообщениеДобавлено: 08 Марта 2016 16:41
Я предыдущую десятку продавал со слезами на глазах, только радовала меня пробегом в 200 000 км и без особых поломок. Утром завел бр-р-р-р-р-р и поехал на работу да по-делам, вечером брррррр, заглушил и пошёл домой отдыхать.... И так изо дня в день.... за годом год.... ни разу меня не подвела цельных пять лет! Хлопец нынешний тоже не подводит, да только по периметру уже на 80% крашенный, то там, то сям помнут его дебилы-водятелы....
#17:  Автор: 52йОткуда: ЯНАО СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2016 02:41
Таенгаж писал(а):


Сложно как-то, но доля истины... Smile



Ну задумайся, на твоей ласточке, упырь какой-то, хорьков обходит как стоячих, на длинной прямой, игнорируя предписания ПДД, которые предписывают обозначать начало маневра...

Понимаю, это тебя не напрягает...

И на красный, какой-то х*р на твой тачиче проскочил! Тоже не? Ну он как последний черт, сорвался раньше положенного в светофорных гонках, тоже не?

Хорошо, не убедительно...

Ты проходишь знакомый поворот на 150, на своей новой тачиле, а тебя твоя старая малышка делает на выходе из поворота, причем легко и непринужденно;) Как такой вариант?Wink

#18:  Автор: CROUОткуда: Саратовская обл СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2016 06:03
Таенгаж ролики грм чем мазал после промывки?
#19:  Автор: 52йОткуда: ЯНАО СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2016 00:21
Таенгаж

Я вот еще придумал:)

Такая ситуация... Разговор сторонних лиц.


- А чья это машинка?
- Да паренек, нормальный, сам с машинкой морочается, прямотоки там ставит, вся фигня, перепрошивает чёт там... Нормальный тип, часто у нас бывает...


Авто останавливается, и вываливает, какой-то неадекватный тип....

#20:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2016 13:09
zlexx писал(а):

Таенгаж
Продал-перкрестись.
И два раза землю поцелуй.
Три раза целуют когда Патриота продают, еси чо. Smile


Здарова!!! Ну ты отжОг!!! ROFL 63 hehe

#21:  Автор: badboy2115Откуда: 116RUS СообщениеДобавлено: 16 Октября 2016 20:55
Вот и я ушел cry
Но ушёл не далеко - к Веставодам...
Продал своего хлопца, сказать плохого про него не могу, все пять лет исправно отбегал, ниразу не подвёл, ЛКП покрытие практически без рыжиков, видел Приоры и Девятки 11-ых годов, так это просто ржавое корыто по сравнению с Богданом.
Веста - минимал + кондей, черный.
Мужики, это уже не Матрёшка, а нечто лучше! Рулёжка, трансмиссия, базовая шумка на высоте! Но как и всё требует грамотного подхода для улучшения, но это уже совсем другая история! Всем прощайте, если кого обидел, то не обессудьте. Wink

#22:  Автор: RunikОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 16 Октября 2016 21:07
Бэдбой, прощай! Bravo
#23:  Автор: -alex- СообщениеДобавлено: 16 Октября 2016 21:32
badboy2115 писал(а):

видел Приоры и Девятки 11-ых годов, так это просто ржавое корыто по сравнению с Богданом.


И не только по сравнению с богданом.
11-й год имхо самый плохой был по лкп.
А веста..чего её улучшать?
После приоры мне она показалась довольно доведённым агрегатом..

#24:  Автор: badboy2115Откуда: 116RUS СообщениеДобавлено: 17 Октября 2016 09:02
-alex-
Да, Веста уже доведённая машина, но вот шумка требует улучшений. Мимо проезжающие машины хорошо слышны сквозь двери, стойки и как ни странно через лобовое стекло, вернее из-под низа его шум просачивается, хочу поработать над этим....

#25:  Автор: badboy2115Откуда: 116RUS СообщениеДобавлено: 22 Октября 2016 09:59
Runik писал(а):

Бэдбой, прощай! Bravo


Прощайте, матрёшники! Good
Вот она моя новая ласточка!
Уже 28000 рублей вытащила из кармана, сига, музыка, регистрация, тонировка.............


IMG-20161014-WA0014.jpg
Описание:
Размер файла: 107,7 KB
Просмотрено: 162 раз(а)

IMG-20161014-WA0014.jpg




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU