Надоело менять моторчик стеклоомывателя [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Надоело менять моторчик стеклоомывателя Автор: sks144 СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2016 20:52
Каждый год начинает течь, приходится менять, есть ли какое нибудь кардинальное решение по переделке этого узла, и замене его на моторчик другого типа?
#2:  Автор: 4K6RMAОткуда: Баку СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2016 20:57
За 13 лет один раз клинил моторчик заднего омывателя, разобрал смазал продолжает жужжать.

По теме , может посадочное место увеличенное?

#3:  Автор: sks144 СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2016 21:33
нет, начинает течь из самих моторчиков, не держат сальники. Он работает по принципу погружного. Вот в классике у моторчика не было сальников, у него была длинная ось с крыльчаткой, а сам мотор располагался выше уровня жидкости.
#4:  Автор: kenzОткуда: Беларусь Орша СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2016 22:09
sks144 может все таки дело в моторчике. Попробуй производителя поменять.
#5:  Автор: sks144 СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2016 22:12
То есть это только у меня такие проблемы, а у остальных моторчики нормально живут? а какого производителя посоветуете?
А может быть дело в том, что я живу на юге (Севастополь) и поэтому никогда не пользуюсь незамерзайкой, только вода с небольшим добавлением моющего средства?

#6:  Автор: 4K6RMAОткуда: Баку СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2016 22:20
sks144 писал(а):


А может быть дело в том, что я живу на юге (Севастополь) и поэтому никогда не пользуюсь незамерзайкой, только вода с небольшим добавлением моющего средства?


Вечно лил воду, в последние 3 года добавляю всякую химию - жидкое мыло, фери..., перед морозами опустошаю бачок

#7:  Автор: sks144 СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2016 23:07
А вот я не опустошаю, замерзает, потом оттаивает, бачек это выдерживает, не лопается. Может это как-то сказываться на сальниках?
#8: Re: Надоело менять моторчик стеклоомывателя Автор: Vit59Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2016 23:21
sks144 писал(а):

Каждый год начинает течь, приходится менять

facepalm На что меняешь? (конкретно надо писать и фото выложить) Если на китай то ничего удивительного.У меня стоковый моторчик уже 10 лет.

#9:  Автор: LAVikОткуда: 21 регион СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2016 23:37
я от нексии поставил. взял с разбора за пиво.
2 года Good

#10:  Автор: gadgikОткуда: Волжский,Волгоградская обл СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2016 00:01
Тоже от нексии,отличный мотор.
#11:  Автор: 1973qwertОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2016 00:05
sks144 писал(а):

А вот я не опустошаю, замерзает, потом оттаивает, бачек это выдерживает, не лопается. Может это как-то сказываться на сальниках?


Вот и причина.мотрчик размораживает lol1

#12:  Автор: pleschnerОткуда: г. Шахты Ростовской области СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2016 15:54
4K6RMA писал(а):

sks144 писал(а):


А может быть дело в том, что я живу на юге (Севастополь) и поэтому никогда не пользуюсь незамерзайкой, только вода с небольшим добавлением моющего средства?


Вечно лил воду, в последние 3 года добавляю всякую химию - жидкое мыло, фери..., перед морозами опустошаю бачок



Интересно, а куда же вы деваете сэкономленные миллионы?

Я тоже вроде как на юге живу. Однако мне не впадлу при прогнозе в минус купить бутыль незамерзайки и залить.
За зиму одна, максимум - две пятилитровки уходят... Бешеные деньги...

Два насоса, один жив до сих мор (10 лет), второй сгроел - поменял на какой-то импортный, друг по каталогу Иномарок подобрал рублей за 250. У него носик был тоньше - надел на него кусок трубки, и 3 года полет нормальный, да и льет он в 2 раза сильнее.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

а в задний так вообще кроме незамерзайки ничего не заливаю.

#13:  Автор: -Viewer-Откуда: Тульская область СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2016 20:28
Про моторчик от Нексии Smile.
Однажды много лет назад, когда я начал приводить в порядок систему омывания, купил моторчик Meyle 100 955 0002 рублей за 120-130 и работал он у меня может год, может два. Лил не сказать что как с брандспойта, особенно незамерзайку кисельного типа, несколько раз я им качал лёд Smile и поэтому мысли поискать альтернативу позлее были. И постоянно натыкаясь на восторженные отзывы о нексиевском моторчике таки заказал, благо рублей он 270 был. Моторчик, значит, приехал и решил я его поменять прям сразу. А дело было зимой, старый мотор хорошо так уселся и вытаскивал я его с матюками и пассатижами, упустив при этом граммов 200 синей жидкости. Ну вот новый таки установлен, садимся в машину, тянем рычаг и... @$$&^@#$#@@$%, хвалёный насос "добивает" аж до нижней кромки стекла. Настроение было испорчено, поэтому изделие с надписями GM и made in Korea было немедленно снято и разбито об асфальт, а моторчик Meyle вернулся на место (хорошо не сломал при снятии), где и пребывает по сей день.

#14:  Автор: 4K6RMAОткуда: Баку СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2016 22:37
Для pleschner

Раз в 3-4 года бывает -5-10 и дня 2-3 , последние 3-4 года в бачке мыльная опера, и она не мерзнет при наших "морозах" , в этом году еще небыло))
Выбор малый тут незамерзаек и спроса нет и цена завышенная, а на сэкономленные -МЗ, глушаки, и много всякого не качественного вазовского полуфабриката Smile

#15:  Автор: d.dmitryОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2016 22:56
sks144 писал(а):

А вот я не опустошаю, замерзает, потом оттаивает, бачек это выдерживает, не лопается. Может это как-то сказываться на сальниках?

Моторчик льдом раздувает, трещит по швам, потом течёт по ним.

Добавлено спустя 36 секунд:

sks144 писал(а):

А вот я не опустошаю, замерзает, потом оттаивает, бачек это выдерживает, не лопается. Может это как-то сказываться на сальниках?

Моторчик льдом раздувает, трещит по швам, потом течёт по ним.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU