Что делать с задними фонарями [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Что делать с задними фонарями Автор: УткинОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 24 Май 2016 13:40
Постоянно отходят лампочки от контактов.
Подгибанием контактов не устраняется. Эти пружинные контакты(из желто-красного металла) почти не пружинят!

#2:  Автор: LudvigОткуда: из крестьян СообщениеДобавлено: 24 Май 2016 13:47
Помазал медной пастойконтакты лампочки и забыл проблему.
#3:  Автор: 48rusОткуда: г. Липецк СообщениеДобавлено: 24 Май 2016 15:25
Я залудил места где контакт с лампочкой (вынимал лепесток из стойки, потом вставлял, чтобы пластмасса не оплавилась от паяльника).
А эти лепестки где на плату соприкасаются - вообще припаял к плате.
Также залудил контакты на плате в соединительной колодке. Ну и смазал колодку внутри обильно смазкой.
Кстати пытался купить в городе смазку именно электропроводную - не нашел. А все эти медные- графитные пасты вообще не электропроводны.

#4:  Автор: УткинОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 25 Май 2016 17:28
У меня всё давно пропаяно,разъёмы заменены. Осталось одно слабое место-центральный контакт . Думаю к лампочкам пружинки припаивать .
#5:  Автор: 48rusОткуда: г. Липецк СообщениеДобавлено: 26 Май 2016 10:49
Уткин писал(а):

Осталось одно слабое место-центральный контакт.


Там радиус закругления достаточно большой, не должен совсем не пружинить. Это-же не боковой контакт.

#6:  Автор: УткинОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 26 Май 2016 21:47
Ну,не знаю,почему не пружинят они у меня .
Припаял пружинки. Доволен!

#7:  Автор: S45RUS СообщениеДобавлено: 29 Май 2016 22:33
У меня проблем с контактами на лампочку нет. Но есть регулярная проблема в контактах плата фонаря - колодка.
#8:  Автор: samusОткуда: Домодедово СообщениеДобавлено: 30 Май 2016 11:54
S45RUS писал(а):

У меня проблем с контактами на лампочку нет. Но есть регулярная проблема в контактах плата фонаря - колодка.



Меня такая же фигня достала и я просто убрал разъемы и припаял провода прямо к плате.

#9:  Автор: v_andrewОткуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 19 Июля 2016 03:33
А в колодку разъема со стороны, где нет контактов, запихал подходящий по толщине и ширине кусок пластика, теперь все норм.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU