замки дверей [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: замки дверей Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 26 Май 2016 19:01
понятно, что bboyan достали они меня!
если я раньше говорил, что стоит почистить замки и все будет нормально - я врал. чищу, смазываю, регулирую и там и сям - хватает на месяц-два. потом открытие с применением силы, далее по возрастающей - скрежет, мат и лом. не помогает дергание двери в какунить сторону, кроме давления в районе ручки и то не всегда. причем на всех дверях одно и то же. сегодня ковырял левую правую дверь - показалось что не доходит язычок вн/замка до штырька наружного. напаял на штырек 2мм. итог - при открытой двери работает, при закрытой работает, но только если упереться большим пальцем в неподвижную часть ручки ful кто как решал проблему - поделитесь
да, ручки - евры!

#2:  Автор: FoxcorОткуда: Ярик СообщениеДобавлено: 27 Май 2016 09:13
Замки завод или бесшумные?

У мя 10 лет бесшумки стоят...проблем нет))) gpn

Когда поставил евроручки очень долго тягу настраивал, чтобы не тяжело открывались ну и чтобы язычок нормально закрывался.

Может дверь уже просела так что регулировка болта не помогает?))

#3:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 27 Май 2016 19:34
Foxcor писал(а):

У мя 10 лет бесшумки стоят...проблем нет


тогды эт не твоя тема.

#4:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 05 Июня 2016 16:16
Ы?
#5:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 05 Июня 2016 21:18
ДюКЧ писал(а):

кто как решал проблему - поделитесь
да, ручки - евры!


не пробывал свои замки просто сменить на новые?
твои замки что стоят у тебя уже умерли как тцать лет назад, и твоя их смазка и мойка что мёртвому.
потому как уже просто замок выработался физически, там тоже как ни странно есть чему истираться хоть он и железный.
ну и регулировка правильная привода ручек тоже решает .

#6:  Автор: snow02rusОткуда: Ufa СообщениеДобавлено: 05 Июня 2016 21:46
Dranik
Замена замков в сборе помогает ненадолго и на уровне плацебо, я пробовал. Отрегулировать "евро" ручки что на зубиле что на калине лично я не смог. Кстати на матрёшке если за ручку перпендикулярно тянуть то дверь тоже открывается с трудом, подозреваю что сам механизм наших дверей не рассчитан на то что дверь оттягивают при открывании.

#7:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 05 Июня 2016 21:52
snow02rus писал(а):

Замена замков в сборе помогает ненадолго и на уровне плацебо, я пробовал.


ну я то же пробывал , однако при этом всё работает без проблем апосля.
замки то тоже надо смотреть что берём.
и ты про какие замки говоришь?
я про замки полностью, и который внутри двери и который снаружи.
snow02rus писал(а):

Отрегулировать "евро" ручки что на зубиле что на калине лично я не смог. Кстати на матрёшке если за ручку перпендикулярно тянуть то дверь тоже открывается с трудом, подозреваю что сам механизм наших дверей не рассчитан на то что дверь оттягивают при открывании.


что то вещаешь из области фантастики, кучу ручек переставил и себе и людям, без проблем регулировались и после ручки открывались лучше порой даже чем на ино.
у самого Евро ручки рысь открываются просто чуть потянуть, даже ребёнок откроет без труда, и это при том что ещё уплотнители стоят живые .

#8:  Автор: FoxcorОткуда: Ярик СообщениеДобавлено: 06 Июня 2016 12:10
Dranik писал(а):

snow02rus писал(а):

Замена замков в сборе помогает ненадолго и на уровне плацебо, я пробовал.


ну я то же пробывал , однако при этом всё работает без проблем апосля.
замки то тоже надо смотреть что берём.
и ты про какие замки говоришь?
я про замки полностью, и который внутри двери и который снаружи.


+1
Цитата:

У мя 10 лет бесшумки стоят...проблем нет))) gpn

Когда поставил евроручки очень долго тягу настраивал, чтобы не тяжело открывались ну и чтобы язычок нормально закрывался.


#9:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 06 Июня 2016 22:16
новые ставил. таж байда! мужики, в том-то и проблема - настроить не сложно, а вот чтоб надолго... nea
snow02rus писал(а):

подозреваю что сам механизм наших дверей не рассчитан на то что дверь оттягивают при открывании.

вот не поверишь - мне тож так кажется! - когда на дверь давишь и одновременно тянешь ручку, открывается чаще, чем только ручкой.

#10:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 07 Июня 2016 05:26
ДюКЧ писал(а):

новые ставил. таж байда!


что ты ставил новое?
внутрянку/наружку или что ты ставил новое?
новое какого подвала?
если ты на эти вопросы ответить не можешь, то у тебя и результат такой сообсно Pardon
Если внутрянка ДААЗ идёт норм, то наружка ДААЗ просто отвратная, ставbi ПТИМАШ и просто песня становится, и чо мне надо начать орать что у нас такие двери?
ДюКЧ писал(а):

в том-то и проблема - настроить не сложно, а вот чтоб надолго


как раз таки наоборот, настроить всё это можно сказать ювелирная работа
это если хочешь чтоб как АК47 работало всё.

#11:  Автор: snow02rusОткуда: Ufa СообщениеДобавлено: 07 Июня 2016 09:20
На старой и подгнившей машине с "играющим" кузовом имхо бессмысленно упираться.
#12:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 07 Июня 2016 10:13
snow02rus писал(а):

На старой и подгнившей машине с "играющим" кузовом имхо бессмысленно упираться.


ну тогда правильнее будет сразу обозначить состояние своего кузова, чтоб тут пустую болтавню не разводить.
а то данные фразы
ДюКЧ писал(а):

новые ставил. таж байда! мужики, в том-то и проблема - настроить не сложно, а вот чтоб надолго..


snow02rus писал(а):

Замена замков в сборе помогает ненадолго и на уровне плацебо, я пробовал. Отрегулировать "евро" ручки что на зубиле что на калине лично я не смог


звучат как приговор всему семейству Самара, что как бэ не так и вовсе.
опять же на сгнившем и уставшем в г@$но кузове на любом авто мира будут проблемы с замками это даже не Ваза только проблема.

#13:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 07 Июня 2016 11:19
ДюКЧ
Замок на двери на болт фиксатора на стойке заходит чётко по центру замка или же болт фиксатора задевает собачку замка когда только болт фиксатора входит в замок?

#14:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 07 Июня 2016 22:19
snow02rus писал(а):

На старой и подгнившей машине с "играющим" кузовом имхо бессмысленно упираться.


допустим. но объясните мне почему на "старом прогнившем кузове", как вы, редиски заброшенной овощебазы, назвали мою ласточку, после настройки замки месяца два работают нормально, а потом нет? причем замок по отношению к скобе положения не меняет!
Dranik писал(а):

Замок на двери на болт фиксатора на стойке заходит чётко по центру замка или же болт фиксатора задевает собачку замка когда только болт фиксатора входит в замок?


wwow переведи! извини, я не понял - какой болт собачку по центру?

#15:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 07 Июня 2016 22:24
ДюКЧ писал(а):

переведи! извини, я не понял - какой болт собачку по центру?


у тебя на стойке имеется вот такой фиксатор

у этого фиксатора есть такой болт, он же бесшумный продаётся ещё

и вот сам замок на двери

вот этот болт(бесшумный) или простой(какой там у тебя стоит) входит в замок на двери чётко по центру ?

#16:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 07 Июня 2016 22:33
ясен пень! я ж не только тягу внутри регулирую.
#17:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 09 Июня 2016 08:48
отчет - купил пару птимаш, но пластик (белый) на собачках и на болтах оказался с трещинами beee, вернул, взял точ такие же, но с серым пластиком, производитель другой, коробки похожие. поставил один - работает туго, с скрип-скрежетом. плюнул силиконом - заработало! прошелся по остальным замкам - работает dns4 ! короче дело было в загрязненности этих замков. плюс птимашу - замок закрывается корявым пластиком (вот почему не резиновые?). как их промывать от грязи? керосин-воздух 3 раза? таки воздуха у меня нет! вывод - что птимаш, что дааз - разница лишь в толщине металла замка, ну и чутка мягче собачка работает. из моих один замок только слегка заедает, остальные после силикона работают как новые. Good
#18:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 09 Июня 2016 10:04
ДюКЧ писал(а):

короче дело было в загрязненности этих замков.


ну слава богу, дошло спустя
2 недели facepalm
ДюКЧ писал(а):

как их промывать от грязи?


бензин и кисточка, компрессор не лишним будет.

#19:  Автор: ЛысикОткуда: г. Иваново - поля между Дмитровом и С.Посадом СообщениеДобавлено: 09 Июня 2016 20:32
ДюКЧ
почему не Брано от Газели взял? Я под внешнюю часть замка вырезал еще прокладку из резины,и внутрь двери ничего не попадает,и звук приятнее стал!!

#20:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 09 Июня 2016 22:43
Dranik писал(а):

ну слава богу, дошло спустя 2 недели

дойти-то дошло, а вот что делать после 2 недель? опять херачить силикон? в итоге там ком грязи все заклинит к ипонаматери! Mad а каждые 2 недели снимать-промывать nea
Лысик писал(а):

почему не Брано от Газели взял?


косого знаю, доцента знаю Razz брано не знаю!!! wwow

#21:  Автор: ЛысикОткуда: г. Иваново - поля между Дмитровом и С.Посадом СообщениеДобавлено: 10 Июня 2016 00:07
ДюКЧ писал(а):

дойти-то дошло, а вот что делать после 2 недель? опять херачить силикон?


я мазал специально раза 3-4 всего,крайний был прошлой весной вроде. Перед этим отмыл снятый замок,хотя он и не особо грязный был,внутрь на трущиеся части и места удара язычков натолкал литола,но не сильно жирно.Прокладку так же смазал,поставил. Больше не лезу Pardon перед зимой,если не забываю,то силиконом прысну. Случаев,чтоб замок замерз-не помню. Курок примерзал,особенно после ледяного дождя или после оттепели,когда не успевал обмести,но не замок.

#22:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 10 Июня 2016 05:20
ДюКЧ писал(а):

дойти-то дошло, а вот что делать после 2 недель? опять херачить силикон?


надо замок отмыть, и смазать в замке только то что нужно и не куском литола, а тоненьким слоем самым микронным, ВСЁ.

#23:  Автор: ЛысикОткуда: г. Иваново - поля между Дмитровом и С.Посадом СообщениеДобавлено: 10 Июня 2016 09:26
ДюКЧ писал(а):

брано не знаю


Загугли Wink да и здесь тема есть, даже не одна вроде.

#24:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 10 Июня 2016 09:36
Лысик писал(а):

почему не Брано от Газели взял?


они ни чем не лучше того же Птимаш,
только ещё допилить нужно при установке.

#25:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 13 Июня 2016 20:23
ну, как я и ожидал - опять начинает подклинивать! новые пока работают, но я б не назвал их работу идеальной.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU