не хватает стоковых тормозов [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: не хватает стоковых тормозов Автор: TAZEKBОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 14 Июля 2016 07:42
наидобрейшего всем.после форсировки мотора и кпп,ощутимо не хватает тормозного усилия для остановки тазика Smile тормозит,но тормозилки быстро перегреваются и эффект уходит,ездить страшновато facepalm .понимаю что надо менять диски,суппорта,колодки,возможно ставить назад дисковые машинки.у кого был опыт-что конкретно покупалось,какого производителя,какие варианты тюниха тормозофф таза,бюджет...машина 2114.возможно ли достичь эффекта использованием каких то чудо колодок...хотя бы спереди,пока собираю финансы на полную замену..думаю сумма не маленькая.делать буду все сам.спасибо откликнувшимся деятелям Wink
#2:  Автор: Garik36Откуда: Ленинград (ранее Воронеж) СообщениеДобавлено: 14 Июля 2016 09:04
Себе после форсировки ставил ВУТ Торгмаш, и передние вентилируемые тормоза на 14 дюймов. Тормозит нормально Smile
#3:  Автор: TAZEKBОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 14 Июля 2016 12:24
да понятно это все и так.конкретики нет.
#4:  Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 14 Июля 2016 12:30
TAZEKB
Начать нужно с того, какого уровня форсировка.

#5:  Автор: wirtgenОткуда: Где то в Самарской области СообщениеДобавлено: 14 Июля 2016 13:41
.kkursor писал(а):

Начать нужно с того, какого уровня форсировка.


+1 , может там у тебя 200+ кобылок . А бюджет 12 тормоза спереди и вут+гтц от нивы 21214 , все завод . Минимум переделок при этом .

#6:  Автор: TAZEKBОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 14 Июля 2016 13:54
тюн средне лёгкий Smile-атмосферка, шлифованные каналы и камеры сгорания гбц,р.в-Нуждин 10.26,дроссель 54,легкий маховик,рессивер на 3.3 л,паук 4-2-1,все это собрано на январе 7.2,кпп короткоходка с шустрым рядом.и летит это все как то быстро.штатные тормозилки очень не охотно оттормаживают,хотя вся торм система обслужена.уже чуть не догнал пару раз впереди едущий поток cry
#7:  Автор: Garik36Откуда: Ленинград (ранее Воронеж) СообщениеДобавлено: 14 Июля 2016 14:23
TAZEKB
Чуть покруче, чем у меня, так что хватит:
wirtgen писал(а):

12 тормоза спереди и вут+гтц от нивы 21214 , все завод


#8:  Автор: OleksiyОткуда: Украина г.Харьков СообщениеДобавлено: 14 Июля 2016 14:37
вут и гтц опель астр G, или бемевэ e34
#9:  Автор: TAZEKBОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 14 Июля 2016 14:45
буду мониторить,спасибо за наВОДКУ Smile пишите кто нибудь еще.интересуют какие колодки дольше ходят,диски-производитель?вут иномарочный без переделок встает или колхозить надо

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:

и что по поводу дисковых вЗАД?смысл есть или ...

#10:  Автор: OleksiyОткуда: Украина г.Харьков СообщениеДобавлено: 14 Июля 2016 15:29
в здт смысла имхо нет, в пример старые bmw E30
могу ошибется конечно

#11:  Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 14 Июля 2016 16:06
TAZEKB писал(а):

тюн средне лёгкий -атмосферка, шлифованные каналы и камеры сгорания гбц,р.в-Нуждин 10.26,дроссель 54,легкий маховик,рессивер на 3.3 л,паук 4-2-1,все это собрано на январе 7.2,кпп короткоходка с шустрым рядом.и летит это все как то быстро.штатные тормозилки очень не охотно оттормаживают,хотя вся торм система обслужена.уже чуть не догнал пару раз впереди едущий поток

Это смех, а не тюн, поэтому тебе
wirtgen писал(а):

12 тормоза спереди и вут+гтц от нивы 21214


хватит за глаза и за уши.
В ЗДТ тебе смысла нет ващпе.

#12:  Автор: wirtgenОткуда: Где то в Самарской области СообщениеДобавлено: 14 Июля 2016 16:14
TAZEKB писал(а):

и что по поводу дисковых вЗАД?смысл есть или ...


Барабанов тебе за глаза хватит , если не планируешь дальнейшее увеличение мощности . Диски Алнас нормально ходят .Если по вут и гтц 21214 то с завода гтц идет Мандо , в запчастях гтц Базальт идет . Мандо лучше как бы и неоправданно дороже . У меня базальт больше 2 лет и 90 ткм работает исправно ,брал в сборе вут и гтц .Колодки с ними сложнее hehe Тут единого мнения нет , ставь что нравится . Но не забывай что ты стал на путь внесения изменений в конструкцию авто hehe

#13:  Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 14 Июля 2016 16:18
А ещё я бы съездил на стенд и проверил тормоза. А то может у тебя суппорта передние вообще не работают. Очень на это похоже, потому что с твоей "форсировкой" стока более чем достаточно.
#14:  Автор: wirtgenОткуда: Где то в Самарской области СообщениеДобавлено: 14 Июля 2016 16:19
.kkursor писал(а):

Это смех, а не тюн


Сейчас тебя помидорами закидают hehe

#15:  Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 14 Июля 2016 16:20
Мне с бОльшей мощностью, чем у тебя, более чем достаточно стока.
#16:  Автор: Garik36Откуда: Ленинград (ранее Воронеж) СообщениеДобавлено: 14 Июля 2016 16:31
.kkursor
У тебя на Калине и ВУТ побольше, и передние тормозилки 14 дюймов.

#17:  Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 14 Июля 2016 16:33
Garik36 писал(а):

У тебя на Калине и ВУТ побольше, и передние тормозилки 14 дюймов.


Не знаю что там с вутом, подозреваю, что конфиг очень похож на
wirtgen писал(а):

12 тормоза спереди и вут+гтц от нивы 21214


Плюс абс.
Торможение со 140-150 держат нормально.

#18:  Автор: evgeniy_k.Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 14 Июля 2016 19:05
У меня водитель на калине служебной так летает что порой кажется убить нас хочет и хватает всего с запасом.
#19:  Автор: TAZEKBОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 14 Июля 2016 22:26
всем спасибо я не просил говорить и обсуждать какой тюн у меня а какой у дяди васи.просто просил инфу по расходникам.кто какие пользует и отзывы.тема превращаецо в овощебазу ROFL ну наверно я уверен в работе суппортов и всей системы в целом,не был бы уверен не говорил бы.пусть у меня и тухлое по вашему повышение коней,но машина не останавливаеца ...замедление вялое когда в пол тормозить.а едет более чем Smile есть с чем сравнивать.много ездил на субару на атмо и на турбо,как может ехать машина знаю Wink для таза очень достойно валит.
#20:  Автор: Garik36Откуда: Ленинград (ранее Воронеж) СообщениеДобавлено: 14 Июля 2016 22:31
Тормозные диски Алнас. Доволен. Передние колодки Лукас. Не вполне доволен. Ранее были Финвал - чуть получше. Барабаны - Автореал. Вроде ничего, но шкрябают в холодную погоду. Задние колодки Финвал - работают вроде нормально.
#21:  Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 14 Июля 2016 23:27
TAZEKB
У меня мотор сильнее твоего.
Тормоза спереди 14" LADA имидж диски, колодки TRW. Сзади стоковые барабаны и колодки ВАЗИНТЕРСЕРВИС. Ну и плюс ABS. Тормозит вполне уверенно с любой скорости. Ищи неполадку в тормозах.

#22:  Автор: TAZEKBОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 15 Июля 2016 00:24
спасибо парни
#23:  Автор: wirtgenОткуда: Где то в Самарской области СообщениеДобавлено: 15 Июля 2016 00:50
.kkursor писал(а):

Ищи неполадку в тормозах.


Не забывай что на Самарках в стоке 13 невентили , они пока новые вроде тормозят . Их на стоке перегреть недолго .

#24:  Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 15 Июля 2016 01:07
wirtgen
Это да, но перегреть и "не тормозит" - это разные вещи.

#25:  Автор: Inf1nity21093Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 15 Июля 2016 02:52
evgeniy_k. писал(а):

У меня водитель на калине служебной так летает что порой кажется убить нас хочет и хватает всего с запасом.



wirtgen писал(а):

Не забывай что на Самарках в стоке 13 невентили , они пока новые вроде тормозят . Их на стоке перегреть недолго .



Ну я как-то на восьмиклоповой малине перегрел "двенашкотормоза" Pardon




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU