Помогите разобраться с ПТФ [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Помогите разобраться с ПТФ Автор: evkval СообщениеДобавлено: 23 Августа 2016 15:27
Добрый день! Необходимо чтобы ПТФ (они же ДХО) включались после пуска двигателя. ПТФ шли с завода и включаются только после нажатия кнопки включения габаритов. Сделал по этой схеме , но ПТФ не включаются после пуска двигателя. В электрике не очень силен, подскажите куда капать? Этот способ для меня показался самый простой, хотелось бы заюзать.





#2:  Автор: 1973qwertОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 23 Августа 2016 16:08
на фото хрень какая то
в поиск иди.
http://autolada.ru/viewtopic.php?t=254431&start=0

#3:  Автор: Г.Андрей.Г.Откуда: Воронежская обл СообщениеДобавлено: 23 Августа 2016 19:40
хотел выслать свои схемы , не влезают, как подогнать картинки не знаю.
1973qwert писал(а):

на фото хрень какая то


+1

#4:  Автор: evkval СообщениеДобавлено: 23 Августа 2016 20:19
Г.Андрей.Г. писал(а):

хотел выслать свои схемы , не влезают, как подогнать картинки не знаю.

1973qwert писал(а):

на фото хрень какая то


+1



Добрый день! то есть данная схема и не должна работать?

вот моя почта klvg2008@ya.ru для картинок.

#5:  Автор: Г.Андрей.Г.Откуда: Воронежская обл СообщениеДобавлено: 23 Августа 2016 20:39
klvg2008@ya.ru не открывается , если не выходит выслать схему может описать её ? Разберёшся?

Добавлено спустя 5 минут 36 секунд:

file:///C:/Users/андрей/Desktop/IMG_23082016_181512.jpg

Добавлено спустя 51 секунду:

file:///C:/Users/андрей/Desktop/IMG_23082016_181420.jpg

#6:  Автор: evkval СообщениеДобавлено: 23 Августа 2016 21:04
Г.Андрей.Г. писал(а):

klvg2008@ya.ru не открывается , если не выходит выслать схему может описать её ? Разберёшся?

Добавлено спустя 5 минут 36 секунд:

file:///C:/Users/андрей/Desktop/IMG_23082016_181512.jpg

Добавлено спустя 51 секунду:

file:///C:/Users/андрей/Desktop/IMG_23082016_181420.jpg



Андрей, она и не должна открываться ) это электронная почта, пришлите пожалуйста туда схему.

Ссылки введут на ваш компьютер, у меня к ваше компьютеру нет доступа и открыть я их не могу.

Спасибо

#7:  Автор: Г.Андрей.Г.Откуда: Воронежская обл СообщениеДобавлено: 23 Августа 2016 21:22
Что-то куда-то отправил , если получил напиши , мне легче самому подключить тебе ДХО , чем что-то отправить с компа.
#8:  Автор: Г.Андрей.Г.Откуда: Воронежская обл СообщениеДобавлено: 23 Августа 2016 22:49
evkval писал(а):

Необходимо чтобы ПТФ (они же ДХО) включались после пуска двигателя


Ну ежили получил схемы , небольшие пояснения: Там 2 схемы , одна для ДХО , вторая для ПТФ , обе использованы на моей Калине. Тебе нужна дхо , там 86 контакт реле стартера(4 контактного) подключается к +(плюс) подсветки для того , что бы при включении габаритов и света дхо выключаются , такие требования. Т.е. если ты используешь в схеме противотуманки , то ночью , со светом они не будут работать. ( ДХО стоят не дорого , лучше купить их). И ещё, 85 контакт подключается к любому +(плюс) на котором появляется питание , только ПРИ ВКЛЮЧЕННОМ ЗАЖИГАНИИ .( включил зажигание дхо загорелись , выключил - потухли , или включил свет - тоже потухли) Ты хочешь , что бы загорались только при запуске двигателя , значит ищи где появляется питание только при запуске ( гена на пример) и подключайся к 85 контакту.Остальное просто , только не забудь вставить в схему предохранители. Удачи.Спрашивай что не ясно.

#9:  Автор: evkval СообщениеДобавлено: 24 Августа 2016 02:27
Г.Андрей.Г., спасибо. в выходные буду пробовать. если будут вопросы напишу.
#10:  Автор: Г.Андрей.Г.Откуда: Воронежская обл СообщениеДобавлено: 24 Августа 2016 21:40
evkval писал(а):

Г.Андрей.Г., спасибо. в выходные буду пробовать. если будут вопросы напишу.

Если не напутаешь с подключением - вопросов не будет . Повторюсь , эти схемы работают на моей Калине второй год . Я когда искал рабочие схемы в интернете , сначала нашёл с десяток не рабочих , пытался, подключал, не понимаю зачем выкладовать всякую хрень.

#11:  Автор: Спиди ГоньсчегОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 24 Августа 2016 22:17
ТС , твоя схема рабочая .

может что подключено не так

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

питание обмотки реле 85 86 , правильно подключал? реле хоть щелкало?

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:

http://s019.radikal.ru/i637/1608/dd/188830d67e1f.jpg

вот это реле снизу пририсовано . подключены контакты 85 86 должны быть

#12:  Автор: Г.Андрей.Г.Откуда: Воронежская обл СообщениеДобавлено: 24 Августа 2016 23:00
Спиди Гоньсчег писал(а):

ТС , твоя схема рабочая .

может что подключено не так


Как ты с ней разобрался ? Там какая-то непонятка с кнопкой , и где де реле с номерами?

#13:  Автор: Спиди ГоньсчегОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 25 Августа 2016 00:45
Г.Андрей.Г. на схеме нарисовано куда подключить обмотку реле.

Силовые контакты реле птф остаются как и были. их трогать не нужно.

#14:  Автор: GordanОткуда: 26 Rus СообщениеДобавлено: 25 Августа 2016 10:17
Я сделал чуть проще. Провод, управляющий включением туманок с габаритов, подключил к какой то колодке в чя, где + приходит после включения зажигания. зажигание включил, туманки включились, выключил, выключились. кнопка выключаешь включаешь, если нужно.
#15:  Автор: Г.Андрей.Г.Откуда: Воронежская обл СообщениеДобавлено: 25 Августа 2016 19:10
Спиди Гоньсчег писал(а):

Г.Андрей.Г. на схеме нарисовано куда подключить обмотку реле.

Силовые контакты реле птф остаются как и были. их трогать не нужно.

Схема должна быть простая и понятная даже двоечнику , коих нас здесь не мало.

Добавлено спустя 6 минут 52 секунды:

Gordan писал(а):

Я сделал чуть проще. Провод, управляющий включением туманок с габаритов, подключил к какой то колодке в чя, где + приходит после включения зажигания. зажигание включил, туманки включились, выключил, выключились. кнопка выключаешь включаешь, если нужно.

Использовать туманки в качестве ДХО счинаю не верное решение , ПТФ берут прилично тока , что особенно ни к чему зимой , прибавить как следствие , хоть и незначительно увеличивается расход топлива .

#16:  Автор: GordanОткуда: 26 Rus СообщениеДобавлено: 26 Августа 2016 11:38
Г.Андрей.Г.
стояли раньше светодиоды, светились там, днем видно,но проработали они в этом режиме пол года и сдались. за ксенон гаеры заворачивать начали, снял. на обычных лампах гоняю, они хотя бы служат дольше. а расход думаю не на столько велик, что бы возбудить желание купить и ставить лед дхо Pardon

#17:  Автор: Г.Андрей.Г.Откуда: Воронежская обл СообщениеДобавлено: 26 Августа 2016 19:21
Gordan писал(а):

Г.Андрей.Г.
стояли раньше светодиоды, светились там, днем видно,но проработали они в этом режиме пол года и сдались. за ксенон гаеры заворачивать начали, снял. на обычных лампах гоняю, они хотя бы служат дольше. а расход думаю не на столько велик, что бы возбудить желание купить и ставить лед дхо Pardon

Не могу назвать марку , может встречал полоса в аллюминевом корпусе , светят очень ярко , не отдельнве светодиоды , а именно полоса . Стоят такие уже 2 года , покупал по рекомендации , тогда стоиили до 500р.

#18:  Автор: PiraTTОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 26 Августа 2016 23:26
Года два купил у китайцев светодные пластинки, типа таких, длинее чуть


Не нашел места куда их поставить, чтоб как с завода было, так и валялись в гараже до прошлого месяца... Тут мне от нефик делать приспичило восстановить ржавые побитые птф до состояния "как новые". По ходу дела на глаза попались эти пластины. Подрезал, подровнял, покрасил и впихнул в птф, подключив через китайский преобразователь накрученный на 12,7В. Итого около 500р вместе с кнопкой, реле и новыми стеклами птф

#19:  Автор: Г.Андрей.Г.Откуда: Воронежская обл СообщениеДобавлено: 27 Августа 2016 18:00
Немного не такие , цвет полосы и яркость - да , но без перемычек и в аллюминевом корпусе (можно немного гнуть по бамперу). К качеству вопросов нет.
#20:  Автор: GordanОткуда: 26 Rus СообщениеДобавлено: 27 Августа 2016 18:16
PiraTT
похвастайся фоткой Smile

#21:  Автор: Г.Андрей.Г.Откуда: Воронежская обл СообщениеДобавлено: 27 Августа 2016 20:55
Gordan писал(а):

PiraTT
похвастайся фоткой Smile

Да я бы с удовольствием , только не получается выкладывать фотки , я хотел свои схемы подключения выложить , не идут , пришлось отсылать evkval на почту , туда нормально уходят. Pardon ( большой размер файла , а как уменьшить х.з.?)

Добавлено спустя 11 минут 43 секунды:

Нашёл в нете

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

может так понятней


1-dnevnyie-hodovyie-ogni-hp-3w-vodonepronitsaemyie.jpg
Описание: вот такие
Размер файла: 17,43 KB
Просмотрено: 117 раз(а)

1-dnevnyie-hodovyie-ogni-hp-3w-vodonepronitsaemyie.jpg
16200_1409910951_123.jpg
Описание:
Размер файла: 101,87 KB
Просмотрено: 114 раз(а)

16200_1409910951_123.jpg

#22:  Автор: PiraTTОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 30 Августа 2016 14:32
Gordan писал(а):

PiraTT
похвастайся фоткой Smile





Последний раз редактировалось: PiraTT (30 Августа 2016 14:42), всего редактировалось 1 раз

#23:  Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 30 Августа 2016 14:38
evkval
спам по ссылке на радикал.вставил бы сюда по ссыли.а ваще есть датчик масла.с него можно запитать ногу реле

#24:  Автор: GordanОткуда: 26 Rus СообщениеДобавлено: 30 Августа 2016 15:15
PiraTT
выглядит не плохо, аккуратно Smile

#25:  Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 30 Августа 2016 15:26
Gordan
я такому в лобовое приеду и мне ниче не будет pst не горят фары




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU