БК начал неправильно показывать температуру ОЖ [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: БК начал неправильно показывать температуру ОЖ Автор: MillyОткуда: г. Арзамас, Нижегородская обл. СообщениеДобавлено: 25 Августа 2016 16:40
Купил самый просто с тремя сегментами.

Разница в показания темперы по приборке и на БК градусов 5. На приборке выше. Но эта разница она всегда одинаковая. Так было довольно долго, как вдруг показания БК стали прыгать и скакать, стрелка как обычно себя ведёт, а вот БК при 85 ( по стрелке) модет показать 60, 70, 80.
Пробка, темпера под 90 уже по приборке, а на БК 75. Ну быть такого не может, что бы приборке не верить, а БК верить. Я стою перегреваюсь в толпе стрелка ползёт адекватно вверх, а БК 75- 80 прыгает.
Хрен какая то.

На приборку и на БК данные идут с разных датчиков это понятно, но почему такое дикое несоответсвие одного другому? Такое ощущение, что жидкость у датчика на приборку прогревается как надо, а у датчика на мозги охлаждается сильнее.

Ерунда какая то.

#2:  Автор: LAVikОткуда: 21 регион СообщениеДобавлено: 25 Августа 2016 16:53
Milly
1- проверка проводов на предмет окисления.
2 -замена 2-х контактного ДТОЖ.

#3:  Автор: red_rataОткуда: Москва, ЗАО СообщениеДобавлено: 25 Августа 2016 17:34
Milly
Просмотри эту тему. Обрати внимание на последний пост. Smile http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=295798

#4:  Автор: Спиди ГоньсчегОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 25 Августа 2016 18:05
red_rata писал(а):

внимание на последний пост


у тебя какой эбу есл не секрет?

у ТС-а эбу "старой формации" массы жгута эбу заземлены на двигло в районе распредвала.

Добавлено спустя 56 секунд:

от масс моторного щита ему не холодно , не жарко. Smile

#5:  Автор: MillyОткуда: г. Арзамас, Нижегородская обл. СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2016 10:41
Решилось просто.

Снял разъём с датчика ( однопроводного), надел назад. КОнтакт восстановился и показания стрелки и БК теперь соответвствуют друг другу.

P.S. тот кто говорит, что стрелка показывает температуру на марсе или луне не прав. У меня нормально кажет!

#6:  Автор: TDreamОткуда: Юго-восток Украины СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2016 10:54
Milly писал(а):

тот кто говорит, что стрелка показывает температуру на марсе или луне не прав. У меня нормально кажет!


Она у большинства тоже нормально показывает.
Но для диагностики и контроля нужны точные данные, на что стрелка не способна, да и не предназначена.

#7:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2016 12:24
Milly писал(а):

P.S. тот кто говорит, что стрелка показывает температуру на марсе или луне не прав. У меня нормально кажет!


Фигня какая-то, ибо ты противоречишь сам себе:
Milly писал(а):

Снял разъём с датчика ( однопроводного), надел назад. КОнтакт восстановился и показания стрелки и БК теперь соответвствуют друг другу.


Т.е. сняв разъём с однопроводного датчика (это именно он для приборки), ты заставил таки работать адекватно показометр. До этого он именно и показывал у тебя погоду на Марсе, а вот БК не врал.
Да и лично моя (да и не только моя) практика показывает, что в 90% случаев врёт именно показометр. Врёт по разным причинам, но в основном это масса приборки и херовый контакт в проводке/разъёме.

#8:  Автор: MillyОткуда: г. Арзамас, Нижегородская обл. СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2016 14:29
NAUexx писал(а):

Снял разъём с датчика ( однопроводного), надел назад. КОнтакт восстановился и показания стрелки и БК теперь соответвствуют друг другу
Т.е. сняв разъём с однопроводного датчика (это именно он для приборки), ты заставил таки работать адекватно показометр. До этого он именно и показывал у тебя погоду на Марсе, а вот БК не врал.



А вот и нет. Стрелка как показывала правильно, так и продолжила. А вот БК мог и 60 показать, через секунду 70, поом опять 65 и т.д., когда стрела замирала на 90. Хочешь сказать стрелка врала?

Не знаю почему исправилось! Загадочная 10-ка!

#9:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2016 18:44
Milly писал(а):

А вот и нет.

Вот я и грю, что фигня полная то, что ты написал, ибо дёргая разъём на однопроводном датчике на показания БК ты никак повлиять не мог. Значит ты ещё что-то "по пути задел"... и сам этого не заметил... а может просто не договариваешь чего. supercool

#10:  Автор: MillyОткуда: г. Арзамас, Нижегородская обл. СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2016 20:30
сказал как есть. Видимо задел чего то, когда лазил.
Ясно что с того датчика повлиять на БК не могло, не дурак!

#11:  Автор: Dewon777Откуда: Красноярский край СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2016 18:57
показометр в приборке не точен. показывает погоду с погрешностью 10 градусов. БК точнее.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU